OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4208)

Лекзандер 09.01.2008 11:18

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Vladi_mir (Сообщение 120627)
2 R27
бесполезно в ММС Раша досудебную претензию, в последнем письме они мне ответили что "
ООО «Рольф Импорт» является официальным Дистрибутором Mitsubishi Motors в России и занимается импортом автомобилей Mitsubishi, а также развитием дилерской сети.

Непосредственно сервисное осблуживание автомобилей Mitsubishi осуществляет официальная дилерская сеть Mitsubishi Motors."
Круг замкнулся. Обращаешься ММС раша, они перекидывают на Рольф, обращаешься в Рольф, они посылают в ММС.

Если мне память не изменяет по Закону о защите прав потребитеей - перед покупателем ответственность несет ПРОДАВЕЦ в первую очередь, поэтому все иски в начале к тому, с кем был заключен договор купли-продажи, а потом пусть сами меж собой разбираются.

r27 09.01.2008 12:12

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Vladi_mir (Сообщение 120627)
2 R27
бесполезно в ММС Раша досудебную претензию, в последнем письме они мне ответили что "
ООО «Рольф Импорт» является официальным Дистрибутором Mitsubishi Motors в России и занимается импортом автомобилей Mitsubishi, а также развитием дилерской сети.

Непосредственно сервисное осблуживание автомобилей Mitsubishi осуществляет официальная дилерская сеть Mitsubishi Motors."
Круг замкнулся. Обращаешься ММС раша, они перекидывают на Рольф, обращаешься в Рольф, они посылают в ММС.

пишите в два адреса сразу. 1. продавцу. 2. ММС-Раша.
буду на ТО-0 - потребую зафиксировать проблему.

Sergy 09.01.2008 18:23

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Лекзандер (Сообщение 120645)
Если мне память не изменяет по Закону о защите прав потребитеей - перед покупателем ответственность несет ПРОДАВЕЦ в первую очередь, поэтому все иски в начале к тому, с кем был заключен договор купли-продажи, а потом пусть сами меж собой разбираются.

+1
нужно просто грамотно составить претензию. Другой вопрос, что качество приема радио - сложный для объективной оценки параметр, причем с таким неявным проявлением, как на XL.

Но в остальных случаях отмазки ПРОДАВЦА проходить не должны. Покупатель ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ решает, кому предъявить претензию: производителю или продавцу.

MEXX 10.01.2008 00:46

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Vladi_mir (Сообщение 120644)
у меня было немало машин, но не на одной такой х... не было.

И что меня особо прикалывает, так это то, что до Mitsubishi Outlander XL я 4 года отъездил на Mitsubishi Carisma, то есть тоже продукте ММС (правда европейской сборки была машинка, а не японской). Радио работало просто супер, без каких-либо замечаний...

Dixx 10.01.2008 00:56

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 119955)
Несколько человек пробовали - ничего не изменилось. Проблема не в антенне, а в тюнере.

Пробовали менять только накручивающуюся антенку или полностью всю антенну с кабелем от самой головы?

От антенки что накручивается ничего не меняется... сам пробовал тоже. Может кто полностью другую антенну пробовал ставить?

Sergey_D 10.01.2008 01:09

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
а кому-нибудь у од признали не качественный прием радио за косяк? акт "приема-передачи" подписан, значит радио работало нормально. сервисмены могут поставить машину так, что радио будет ловиться хорошо и придется подписывать еще одну бумагу при свидетелях, что все ОК. а все огрехи спихнут на обычные помехи. короче, нет еще материала для предъявы.

PAVEL M. 10.01.2008 19:18

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
У брата новый L-200 магнитола другая,а надпись " WAIT" тоже присутствует.Похоже на фирменный знак митсубиши :biggrin:

Александр Федяшов 10.01.2008 21:26

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Машина хранится в подземном паркинге, сотовики там теряют сеть; пока из него не выедешь, WAIT горит на 4 станциях из 6. В городе проблем нет. Неудобно, что если выехал наверх с горящей WAIT, станция сама не возобновляется, необходимо перескакивать временно на диск или другую станцию.

Victor 11.01.2008 01:08

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Цитата:

Сообщение от Александр Федяшов (Сообщение 121418)
Машина хранится в подземном паркинге, сотовики там теряют сеть; пока из него не выедешь, WAIT горит на 4 станциях из 6. В городе проблем нет. Неудобно, что если выехал наверх с горящей WAIT, станция сама не возобновляется, необходимо перескакивать временно на диск или другую станцию.

Если появляется Wait , нажмите еще раз на кнопку выбора станции, должно работать нормально ( это даже в мануале написано если не ошибаюсь ).
Самое непонятное что проявляется некач. прием в виде потери высокочастотной составляющей звука (без приборов трудно понять, меняется ли сам уровень сигнала). Поэтому доказать что либо по сервису практически невозможно.( ОД-надо вывозить в поле :) -- для чистоты эксперимента ) ибо все спишут на индустриальные помехи и т.д.
Хотя жаловаться на чувствительность приемника не могу, на расстоянии 140-150 км уверенный прием радиостанций.:)

OLDWOLF 11.01.2008 16:14

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Живу в области, радио слушаю не часто %30 а %70 магнитолу, wait появлялась редко так что ощущения плохой работы тюнера не возникло :) может я не так претенциозен к работе радио :)

kolonin_sergey 14.01.2008 21:57

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
сегодня начал делать шумку крыши пока сделал 1 слой завтра 2 сделаю.заодно подтянул массу антены.кому интересно крепление вот фото.:friends:

Sergy 14.01.2008 23:29

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Для локализации проблемы нужно взять любую автомобильную антенну и воткнуть вместо штатной в "голову". Провод от нее мужно "временно" вывести через бардачок (чтобы долго не возиться) и закрепить новую антенну где-нить в районе лобового стекла. Поездить достаточное кол-во времени, чтобы понять, как это повлияло на качество приема станций.

Если прием не изменится - дело в голове. Если улучшится - в антенне. Сам проверить не могу, т.к. радио работает нормально (тьфу*3).

Odin 15.01.2008 02:38

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Да нечего там проверять! Дело однозначно в чувтсвительности и избирательности тюнера.

Миха из Екб 15.01.2008 08:51

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Да! Походу подрядчик МСС сЪэкономил на комплектующих тюнера... :(

А нельзя заменить только тюнер, оставив остальную голову как есть? Или они друг дуга понимать перестанут?
У нас есть в рядах нормальные "паяльники" или их уже всех в программисты записали? :help:

От МСС походу ждать нечего... :cray:

kolonin_sergey 15.01.2008 09:42

Ответ: XL.Радио.Некачественный прием
 
Нужен грамотный электрик,мужики в митино рядом кто нибудь живет?там на рынке раньше все делали,хотябы узнать.


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU