OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   ТО-0: нужен ли он и в каком объёме? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4832)

Игорь_spb 15.11.2007 12:28

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от andron (Сообщение 103636)
На ТО-0 и ТО-1 разные очереди. Мне нужно было ТО-1, сделал в Радуге, очередь 2 дня.

Сорри,не знал таких ньансов ..

Odin 15.11.2007 14:05

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 103646)
Включают норму масла по паспорту, а сколько влезет в реале - конечно меньше, т.к. не все сливается...

По паспорту 4,3 л.

dr. 15.11.2007 14:51

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 103709)
По паспорту 4,3 л.

Не знаю, как у вас, но у меня согласно сервис-мануалу влезает 5,5 л., а согласно руководству пользователя - 3,7 + 0,3 л. :Data_57: Запасся на всякий пожарный 6-ю литрами супер-пупер масла... Один хрен доливать придется...

Sergey_D 15.11.2007 22:10

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
и оба для дизеля? седня сделал то-0. выставили в компе переодичность то 10000км. ввиду того, что денег с меня не взяли, масло не поменяли. даже не спросили/предложили. заняло все 30 мин и свободен

Psiszess 17.11.2007 20:25

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
В опросе я голосовал за "буду делать с заменой масла".
Погорячился. Нечего там делать, "если ничего не болит".
Записавшись на ТО - 0 за две недели, сегодня приехал в Рольф на Витебском. За это время выделил для себя косяки, которые нужно было предъявить: -уводит влево; - уходит антифриз.:help:
Но на ТО предъявить уже было нечего: увод влево исчез со сменой резины, антифриз "устаканился" за три дня до ТО. Вопрос с заменой масла висел в воздухе, но мастер каким-то образом убедил меня не менять. Вот и все - два часа драгоценного выходного дня в топку. И напоследок дилер перцу подсыпал - после мойки машину сушить и не думали, вся в замерших каплях и с замершими поливайками стекла. Ругаться было некогда.:punish: Пришлось загонять на нормальную мойку с сушкой.
Вывод: Если с машиной все нормально, нечего у дилера делать до 15000 км пробега. А то создалось впечатление, что я к дилеру на мойку приехал:biggrin: , а он и помыть нормально не смог.:Data_57:

Odin 18.11.2007 06:02

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
А у меня даже не мыли. И вообще ни х...чего не делали похоже. Уровни жидкостей проверили. Но они и так в порядке были.

Psiszess 18.11.2007 11:42

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Кстати, ОД не знает о проблеме увода влево вообще :Data_57:. Сказали, что я первый с подобным заявлением. Вот так. А тут на форуме целая ветка.:)

Игорь_spb 18.11.2007 18:01

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от Psiszess (Сообщение 104599)
Кстати, ОД не знает о проблеме увода влево вообще :Data_57:. Сказали, что я первый с подобным заявлением. Вот так. А тут на форуме целая ветка.:)

Зато явно знает о "волнистом"(шаркающим) шуме ,там же на Витебском и достаточно долго копались по шуму(смазывали какие-то подшипники),с проверкой утечки антифриза и на все ушло более двух часов,исключая время на замену масла(заняло около сорока минут).В общем-то уход антифриза был в начале,потом нормально,шум ушел с заменой Нокии,но посчитал нужным заострить их внимание на этих вопросах,привык с ОД работать так чтобы потом вдруг не возникало неожиданых вопросов,поэтому у предыдущего ОД менял по гарантии,то на что гарантия уже вроде и кончилась...

VIP-1 19.11.2007 11:42

У меня подходит Т-0 !!! Помогите выбрать сервис!
 
У меня подходит Т-0 :Data_57: !!! Помогите выбрать сервис:friends: !

Просьба к одноклубникам, выкладывать здесь свои ощущения от прохождения и качества Т-0. (если есть возможность, то выложить адрес и контактный телефон понравившегося сервиса):secret:

Хочеться приехать в сервис, а тебе там кофейку предлогают:friends: :kiss2: :kiss3: , дескать пока мы вашего красавца обследуем, ну и т.д. и в таком роде...

За ранее всем СПАСИБО!!!! :friends:

Sergy 19.11.2007 14:21

Ответ: У меня подходит Т-0 !!! Помогите выбрать сервис!
 
Цитата:

Сообщение от VIP-1 (Сообщение 104859)
У меня подходит Т-0 !!! Помогите выбрать сервиc!
Просьба к одноклубникам, выкладывать здесь свои ощущения от прохождения и качества Т-0. (если есть возможность, то выложить адрес и контактный телефон понравившегося сервиса)

приезжай в Тулу, всего 200км по отличной трассе. ;)
конт. телефон (4872) 31-21-21 по предварительной записи, срок - около недели.
Цитата:

Хочеться приехать в сервис, а тебе там кофейку предлогают, дескать пока мы вашего красавца обследуем, ну и т.д. и в таком роде...
именно все так и будет!

welcome!

Odin 19.11.2007 14:26

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Дорогая чашка кофе получится! :biggrin:

Sergy 19.11.2007 14:28

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Если из Новосиба - да, а из Люберец - так и не очень: у нас на замену масла хоть "не разводят" ;)
даже выйдет дешевле

VIP-1 19.11.2007 14:44

Ответ: У меня подходит Т-0 !!! Помогите выбрать сервис!
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 104955)
приезжай в Тулу, всего 200км !

Спасибо :) ушь лучше Вы к нам!!!

Всё равно спасибо! только реально 200 км как-то не входят в мои планы :friends:

Юрген 24.11.2007 01:49

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Думаю, сам менять буду, на Enneos 5W50:
http://www.eneos-oil.ru/Catalog/Eneos/sl5w50s.html

А там еще какие-то родные Митсубисевские масла есть:
http://www.eneos-oil.ru/Catalog/Orig...itsubishi.html

Кстати, а промывать надо или нет перед заливкой нового масла?

Timka 25.11.2007 23:19

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Это на 3-х тысячах-то пробега промывать? :))))


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU