OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

r27 08.01.2009 18:48

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
ОД проводят [гарантийную] замену "каких-то" клапанов по предварительной записи (заказывают детали).
как сделаю - напишу про результаты.

требуйте "долива пива после ацтоя...." !

Верещагин 08.01.2009 20:13

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
06.01.09 ехал в ночи из Рязани в Москву. Температура за бортом была минус 16 градусов. Жидкость в омывайке за 100руб. Проблем в пути не было, низковато било на скорости, но подольше лью и ок". Не понравилось переодическое замерзание средней части правого дворника. Обогрев стекла не достает, коллеги кто нибудь пробывал пониже правый дворник опустить, может поможет????

Shpunt 08.01.2009 21:43

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 301557)
коллеги кто нибудь пробывал пониже правый дворник опустить, может поможет????

Все хотят. но никто пока не пробовал. т.к. дворник не гнётся.

Верещагин 08.01.2009 21:50

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
А что нужно гнуть?:)))))) На всех машинах обычно просто ослабляешь гайку крепления бегунка и переносишь насколько надо ниже. Вопрос в том поможет ли обогрев или при максимально опущенном все равно вне зоны обогрева будет, но чистить уже криво получится.

Juk 08.01.2009 23:23

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 301501)
Интересна физика процесса: как размораживатель может попасть внутрь форсунки, с учётом того что единственный путь - тоненький канал с замёрзшей жидкостью? Причём по спринтерски так, за 3 минуты, что для "нанопроцессов" просто рекордный результат) :)

Уважаемый, странно слышать это от Вас. Честно. ;)
Здесь не физика, а химия процесса. При определенных условиях за счет хим. реакций вода из состояния льда переходит в жидкое состояние. Не спрашивайте меня про хим. формулы- не знаю их. Но принцип всех размораживателей основан именно на этом

v64 09.01.2009 01:53

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Была такая беда.:( Купил на днях (по страшному секрету) не дорогую, но оч. хор. незамерзайку за 128 р. :rofl: До этого всегда брал за 250. СеЪкономил, блин. Тут в Москву. Замерзло все, что только могло замерзнуть.:fool: Лил кипяток из термоса на форсунки. Ноль эмоций. Кое как доплелся до пукта назначения. Налил в бачек кипятку, водки, и протравил форсунки разморозкой замков. Заработало тут же. :friends: Теперь на всякий случай, на стоянке брызгаю разморозкой. Думаю заменить форсунки к едреной бабушке. Если у кого есть фотки как их менять, скиньте, плиз. Я в этом деле дуб - дубом.

[Sergy]
Для обсуждения незамерзаек есть отдельная тема.
Вопросы по форсункам снимутся сами собой, если прочесть эту тему сначала.
Есть и партнамберы от разных производителей.
От Мазды, например - инфа https://www.out-club.ru/board/showth...088#post301088 на предыдущей странице!!!
[/Sergy]

holod 09.01.2009 17:13

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 301501)
Интересна физика процесса: как размораживатель может попасть внутрь форсунки, с учётом того что единственный путь - тоненький канал с замёрзшей жидкостью? Причём по спринтерски так, за 3 минуты, что для "нанопроцессов" просто рекордный результат) :)

Физика элементарна. Замерзает что? Вода.Она осталась в результате испарения спирта. Спирт испарился из самого сопла. После замерзания воды на выходе сопла, спирт не испаряется.Значит под тоненькой коркой льда, находится спирто-водяная смесь которая уже не замерзает. Значит достаточно разморозить эту тоненькую корочку льда. Понятно объяснил? Ну смысл, что внутри форсунки незамерзайка не замерзает :) Замерзает только на самом выходе :)

v64 09.01.2009 18:01

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Сергей. Сорри. Читал с самого начала. Фоток по демонтажу не нашел. Поэтому решил переспросить. А так что ж. Можно было бы написать коротко: Дайте фотки по демонтажу форсунок и вставке форсунок от Мазды. Спасибо.
Так нормально?:cray:

[Sergy]
так пойдет?
Цитата:

Сообщение от XL.Навигатор (Сообщение 166953)
  • Слабый напор жидкости для омывания лобового стекла на скорости свыше 50 км/час. >>> (решения 1 или 2, 3, 4)

Решение N4 - с очень подробным описанием, по шагам. Или еще подробнее нужно? ;)
[/Sergy]

v64 добавил 09.01.2009 в 19:19
Подробнее не надо. Уже прочитал сто раз. Просил же выложить фотки (если есть). Как было с круизом. Вот и все.
PS Так и не понял. Я что то нарушил?:blush:

KODak 10.01.2009 03:09

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от holod (Сообщение 302072)
Замерзает только на самом выходе :)

Давайте усомнимся в этом постулате и вся ваша теория пойдёт наперекосяк)))


ЗЫ. Считаю что "незамарзайка" на самом выходе успевает испариться, а "прихватывает" форсунки строго внутри...

kolonin_sergey 10.01.2009 06:53

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
У меня каша получается на выходе,думаю это косяк омывателей,т.к.на других авто на работе таже жидкость не мерзнет.

RodAn 10.01.2009 13:26

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 302257)
Давайте усомнимся в этом постулате и вся ваша теория пойдёт наперекосяк)))


ЗЫ. Считаю что "незамарзайка" на самом выходе успевает испариться, а "прихватывает" форсунки строго внутри...

А чего сомневаться то, это легко проверить.
У меня в 100% случаях помогает, приложил руку, почуствовал что лед подтаял и всё окей, кстати это скорей снег подтаивший замерзает в форсунке (ведь капот и форсунки греются от двигателя) а не незамерзайка испаряется.

Black XL 10.01.2009 19:14

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Сделал следующие для себя умозаключения:

1. от выбора жижи многое зависит. Поменял вот жижу - теперь хоть вообще льет, предыдущая при -15 была как кисель и еле-еле выползала.

2. Заменив жижу вернулся к пробеле номер "ноль". А имеено - проблеме форсунок. Т.к в движении жижа стала лить опять же ниже щеток. На светофорах авто льет нормально, хотя все же сильные морозы сказываются - веера нет, обычно две струи. Видимо это как раз от замерзания последних и холодной жижи. Т.к если постоять на месте минут 20-30, когда в патрубках жижа разогревается - поливает веер на ура.

А теперь о способах решения.

1. Замена форсунок на аналоги от "Вольво", "Мазда" проблему решают частично. Т.к в данном случае все равно результат зависит от жижы.

2. Быстрый мониторинг всевозможных систем показал, что есть:

- системы подогрева жижи (есть готовые решения в основном для Тазоводов) и системы "колхоз" - когда жижа идет через теплообменник, посажанный на трубки радиатора (довольно просто, есть плюсы)

- форсунки с подогревом

Первое для себя откинул, т.к готового решения нет,а колхозить что то не очень хочется.

Пошел вторым путем - выяснил что есть куча форсунок с подогревом, но засада со всеми - у всех крепления очень большие. Либо купить и попробовать адаптировать - или продолжить поиски.


P.S А пока остается еще проблема - маслянистая жижа "лужка", которая даже не замерзайка не смывает (или лилит надо безбожно) - вернулся к добавлению Фейри в бачок.

r27 10.01.2009 19:56

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Black XL дык ведь и летом на скорости более 50км/ч льёт низко, не смотря на регулировку форсунок (подняли на рольфе).
думаю 50-70 % проблемы в самой системе: трубки, клапана и форсунки - тут надо делать. ИМХО.

Black XL 10.01.2009 20:10

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 302570)
Black XL дык ведь и летом на скорости более 50км/ч льёт низко, не смотря на регулировку форсунок (подняли на рольфе).
думаю 50-70 % проблемы в самой системе: трубки, клапана и форсунки - тут надо делать. ИМХО.

Да согласен, но форсунки я уже купил. Ждал когда рольф соизволит запустить компанию по уборке клапанов -но видимо самому придеться делать. Но вот с подогревом форсунки были бы самое то!!

r27 10.01.2009 21:00

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 302586)
Да согласен, но форсунки я уже купил. Ждал когда рольф соизволит запустить компанию по уборке клапанов -но видимо самому придеться делать. Но вот с подогревом форсунки были бы самое то!!

уж тут то (на форуме) мы все понимаем, что пока не устроишь ОД "цирк с конями" - ничего по гарантии меняться не будет.
уже меняют клапана, я здесь выше писал. записался на замену, жду прихода новых. требуй! :good:
кодовая фраза : я из аут-клуба :)

ЗЫ: не помню что хоть один офиц.отзыв был от рольфа?


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU