OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   "Косметика" для Outlander XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4467)

pinzet 11.12.2008 14:02

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Рискнул я протереть торпедо глянцевой полиролькой. Ой как засияло, прям в тон к пластику дверей !
Но через месяц глянец сошел обратно на мат. Ничего не испортил, буду продолжать полировать глянцем.

OutВиктор 11.12.2008 14:25

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Глянец не всегда хорош, в том смысле, что все это отражается в стекле и может мешать, имхо. С другой стороны, в обстановке всеобщей засранности окружающего пейзажа, когда солнца нет неделями, чувствуешь себя человеком - все сияет и поднимает настроение. Неважно чем обработано, главное, что свежо, ухожено и чисто. Грязи в машине не терплю, хоть убей:) .

CrutcH 11.12.2008 18:01

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 287397)
весь кузов стал в крапинку. Я так понял, что от больших оборотов полироль греется, плавится и налипает на кузов в виде маленьких "блямбочек". Причем потом счистить их достаточно проблемно. Прежде чем приобретать посоветуйтесь с профессионалами.

Я когда свои руками полировал, кузов тоже вначале в крапинку стал, потом при дальнейшем втирании крапенки исчезли. ИМХО машинка просто заменяет руку с тряпкой. Зачем мощьная, чтобы грела? Мы же руками не наяриваем до одурения? просто растираем.

Верещагин 11.12.2008 20:44

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Belenkii69 (Сообщение 286322)
А меня очень смужает бежевый кожаный салон, который за 1500км явно потерял цвет(((( Никто не скажет чем лучше эту кожу чистить и приборная панель тоже пластиковая ох маркая, как на мобильнике пальцы остаются?)

Пробег 11000км. С салоном бежевым никаких проблем. В среднем раз в месяц протираю "черепашкой" для чистки кожи по мере загрязнения (особенно если джинсы синие индиго носились) легким движением руки в течении максимум 5 мин. (если весь салон). Никаких проблем, уютный комфортно-домашний салон. Но если свинячить то и в черном не АЙС.

m4dd0g 12.12.2008 15:09

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 287863)
Пробег 11000км. С салоном бежевым никаких проблем. В среднем раз в месяц протираю "черепашкой" для чистки кожи по мере загрязнения (особенно если джинсы синие индиго носились) легким движением руки в течении максимум 5 мин. (если весь салон). Никаких проблем, уютный комфортно-домашний салон. Но если свинячить то и в черном не АЙС.

А какой именно "черепашкой" трёте?
Их так много, что глаза разбегаются.

TaxAdviser 12.12.2008 15:51

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Belenkii69 (Сообщение 286322)
А меня очень смужает бежевый кожаный салон, который за 1500км явно потерял цвет(((( Никто не скажет чем лучше эту кожу чистить и приборная панель тоже пластиковая ох маркая, как на мобильнике пальцы остаются?)

Хорошее средство Liqui-Moly
http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Leder-Pflege.html

Верещагин 12.12.2008 19:48

Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от m4dd0g (Сообщение 288313)
А какой именно "черепашкой" трёте?
Их так много, что глаза разбегаются.

Очиститель-кондиционер для кожи. Тоже бежевого цвета.:good: Стоимость порядка 300руб. С августа ушло полфлакона.

Игорь Ц 23.12.2008 21:39

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Обрабатывал резиновые уплотнители дверей и дверных проемов силиконовым спреем (какой то американский для обработки резиновх уплотнителей, замков и т.д, написано при попадании на пластик, возможно потемнение некоторых видов пластика), накапал на панели дверей, остались темные пятна каплей, водой не стерлись. :( Подскажите чем удалить или затереть в тон. Спасибо

Черный полковник 24.12.2008 13:00

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Вложений: 1
Резину черню балончиками с пеной. Оба болончика - можно на мокрые и грязные колеса, но лучше на сухие и чистые, так резина лучше блестит. Левый балон по-больше и немного дешевле. В следующий раз выложу фото с обработаными колесами (если кому-то интересно)

Voodovsky 25.01.2009 12:11

Задиры кожанных сидений
 
Подскажите пожалуйста,чем можно устранить задиры на кожанных сидениях? :(

Верещагин 25.01.2009 12:22

Ответ: Задиры кожанных сидений
 
Цитата:

Сообщение от Voodovsky (Сообщение 312328)
Подскажите пожалуйста,чем можно устранить задиры на кожанных сидениях? :(

Жидкая кожа. Есть в интернет магазинах. Если черная кожа то вообще без проблем, не надо весь набор покупать. Дырки и задиры замазывает идеально. Так же эта услуга предлагается на многих сервисах.

Voodovsky 25.01.2009 12:43

Ответ: Задиры кожанных сидений
 
Спасибо!Поеду искать:)
Только бы вот тон подобрали.

Azazellos 02.03.2009 10:56

Re: "Косметика" для Outlander XL.
 
Приветствую, уважаемые форумчане. Владельцы черных машин, порекомендуйте пожалуйста хорошую полироль для удаления царапин с кузова. Во время мойки, дауны шлангом разцарапали заднее крыло, жалко поздно заметил, руки бы поотрывать им. Пробовал свое любимое средство - антицарапин, но до конца так и не удалось вывести. Кстати, моика РИДО, в микрорайоне Новый Свет, в Балашихе, моют плохо и дорого, да ещё и машины коцают, не ходите туда.

TaxAdviser 03.03.2009 01:40

Re: Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 295866)
Резину черню балончиками с пеной...

Хм... Купите бутылку пива (или пыва) + губка и нанесите на резину, больше банки для чернения в поле зрения не попадают...

Sanches 24.03.2009 19:07

Re: "Косметика" для Outlander XL.
 
Сегодня поймал себя на мысли,что ни разу за всю зиму не вымал авто.Это вообще чем-нибудь чревато?


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU