OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Защита картера/двигателя. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4148)

Shpunt 20.03.2008 09:11

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
и другой вопрос. как это чудо заказать с доставкой в Москву? :)
и сколько она весит по сравнению с металлической и алюминием?

Shpunt 20.03.2008 09:23

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 146937)
Да нет, я вот что имел ввиду: крпление - развальзовочная гайка, которая представояет собой цилиндр с внутренней резьбой, которая устанавливается спец инструментом который сжимает ее и таким образом крепит в отверстие.

Достоинства:
- простоста установки
- надежность крепления
- позволяет двигателю уходить вниз при ДТП
- недолговечность элементов крепления

недолговечность элементов крепления
значит её (защиту) может сорвать в любой момент? (например при сильной тряске)
что значит недолговечность?

Black XL 20.03.2008 10:01

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 147273)
и другой вопрос. как это чудо заказать с доставкой в Москву? :)
и сколько она весит по сравнению с металлической и алюминием?

Я все делал через друга на Украине.

До того как я решил действовать через друга - было предложено передать деньги с проводником и они с ними обратно передадут защиту. Думаю можно с ними насчет оплату решить и по другому - переслать через Вестерн юнион или аналогичные системы, а они вам отправят с проводником, как мне друг отправил.

Насчет веса - не взвешивал, но по ощущениям легкая. Взяв двумя пальцами - легко поднимается, думаю в районе 2-3 кг.

Black XL 20.03.2008 10:06

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 147278)
недолговечность элементов крепления
значит её (защиту) может сорвать в любой момент? (например при сильной тряске)
что значит недолговечность?

С креплением - я вообще всю голову сломал. Нужно искать где умеют работать и главное чтоб был инструмент - с развальцовчными гайками.

Инструкции нет как ставить, фоток тоже (т.к ставят дилеры) и она не дают сфоткать производителю - вот такой парадокс.

Сейчас пытаюсь выяснить всеже как она крепиться, но сложно это по почте :( А недолговечность заключается вот в чем - вот эти гайки вставляются на болт и далее в подрамник. А после насадка на болту крутиться и тем самым как бы расжимает ее в отверстии. Потом болт выкручивается и в подрамнике у тебя будет дырка с резьбой - куда и загоняется потом болт крепления.

Вот они и считаются недолговечными - т.к могут от частого вкручивания выкручивания износиться или расшататься!! Но при ДТП при уходе двигателя вниз сам понимаешь они вылятят гораздо легки чем если болт крепился прям в подрамник.

Дим-Димыч 20.03.2008 13:27

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Сейчас звонил ОД. Ситуёвина такая защита 3200+654 установка. Сливные отверстия невпопад! На ТО съем+установка за мои деньги! УРОДЫ!!!

Black XL 20.03.2008 16:30

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
А кто ставил металические защиты - что там за крепление монтажное, которое идет отдельным номером???

kolonin_sergey 20.03.2008 17:22

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Оно стоит 300р,у дилера береш вместе с защитой.

Black XL 20.03.2008 17:30

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 147626)
Оно стоит 300р,у дилера береш вместе с защитой.

Выше читай, я уже купил себе защиту, композитную. Просто подумал, вдруг можно адаптировать крепления от железной защиты.

Shpunt 21.03.2008 15:15

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
ну как, не установил ещё эту защиту?

Black XL 21.03.2008 15:26

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 147999)
ну как, не установил ещё эту защиту?

Дык не на что еще :):):) Ждемс, а пока обмозговываю как ее крепить. Мне бы фот глянуть на отверстия в авто.

Shpunt 21.03.2008 15:27

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
как крепить ...
залезешь под машину, прислонишь защиту к днищу - думаю всё станет понятно.
или созванивайся с разработчиками - пусть присылают фото-инструкцию. или требуй от них чтобы хоть какой-то был мануал по монтажу.

Black XL 21.03.2008 15:32

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 148004)
как крепить ...
залезешь под машину, прислонишь защиту к днищу - думаю всё станет понятно.
или созванивайся с разработчиками - пусть присылают фото-инструкцию. или требуй от них чтобы хоть какой-то был мануал по монтажу.

Да нет, как понятно - я про енстандартные крепления и нестандартное оборудование.

А насчет производителей - будешь смеяться. Уже устал строчить письма. Итог такой: производитель инструкции не имеет, инстурмента не видел, фоток нет ни инструмента, ни установленной защиты на авто. НИЧЕГО!!!

Причины: фотки в сборе не дают им сделать установщики (салоны) типа это их хлеб, инструмента тоже нет фоток - т.к никто ен знает даже где его купить можно, а салоны гдет о нашли - он чуть ли не с заводов для сборки мебели!!! О как.

ЩА придумываю сам приспособление. На крайняк прикрущу обычными иил куплю от железной защиты.

Дим-Димыч 24.03.2008 14:20

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Доброго времени суток! Подскажите кто сталкивался! Интересуют вопросы: защита на 3.0 отличается или нет от 2.4? сливные отверстия? крепление?
Есть в продаже от 1500 р - металл, 5000 - люминий.

Dmitrych 24.03.2008 15:17

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Себастьян (Сообщение 100021)
защита на все ХЛ одинаковая. ЛЮДИ. платить за защиту 5 тыщ :Data_57:. Я сегодня взял :
1. Защита картера железная.
2. установочный комплект.
3. передние брызговики
4. Дифлекторы на стекла.

Все вместе 5600р. установка 500р.(не у ОД). Все идеально. предлагаю экономить . Приезжайте и покупайте, только надо узнать наличие на складе брызговиков (я брал предпоследние).

У ШЕРИФ защита для двигателей V 2,4 отличается от 3л. Номер по каталогу 14.1282. Сегодня производителю звонил.

Shpunt 24.03.2008 15:29

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
где бы купить защиту Шериф на 2.4 подешевле ...
не хочу брать в Рольфе :)


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU