OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21459)

MIX_DP 19.10.2015 16:58

Re: Глючат кнопки управления магнитолой на руле.
 
Цитата:

Сообщение от e662ok (Сообщение 419820)
у меня похожая ситуация при прослушивании радио ,только она еще и чередуется,то громкость понижается (при нажатии на +) то хендс фрии включается приятный женский голос че то на иноземном языке просит ,пальцы точно ровные и ростут от куда положено!Бывает не часто особо не парюсь но данный косяк реально отвлекает и может повлиять на безопасность.......

1 в 1 проблема
пока с ней живу
но что-то поднадоело уже)

моторола 22.12.2015 18:29

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
подскажите как выглядит штекер который подключается к головному устройству от кнопок на руле на громкость.

НАА 06.02.2016 00:20

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Цитата:

Сообщение от pektusin (Сообщение 1778615)
Оказалось все просто: разобрал, отцентрировал датчик угла поворота руля, пружину и аккуратно поставил все обратно. Поездил чуть-чуть и сигнал ошибки исчез.

Добрый день! Подскажите как осуществить эту процедуру? т.е. отцентровать датчик положения руля

Deniro0071 12.02.2016 15:32

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Приобрел авто б/у в салоне с неработающими кнопками управления магнитолой и тёткой. После связи со старым хозяином и месяцем наблюдения выявлено следующие: со слов старого хозяина стоит новая часовая пружина(менял т.к. Не работал сигнал).в салоне зализали панель руль всякими полиролями. Вобщем когда садишься заводишь машину кнопки работают, вращаешь руль все хорошо только начинаешь движение и все. Работает только круиз:(помогите! Кнопки снимал чистил

Добавлено через 3 часа 53 минуты
На месте тоже отказали:-(еще вопрос-когда умирает пружина подсветка тоже гаснет?

Kosulys 14.02.2016 09:47

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Цитата:

Сообщение от НАА (Сообщение 2363165)
Добрый день! Подскажите как осуществить эту процедуру? т.е. отцентровать датчик положения руля

Меня тоже интересует. Поменял пружину, загорелось ASC off. снял всё от центровал. Подключили диагбокс и выбрали калибровку руля. загорелся абс офф и пищит постоянно. ошибки с1219 и с2205 не стираются. куда копать?

yey 14.02.2016 14:25

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Цитата:

Сообщение от Kosulys (Сообщение 2368310)
куда копать?

Может в сторону нормального диагноста с Мут-3?

Kosulys 17.02.2016 19:06

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Цитата:

Сообщение от yey (Сообщение 2368408)
Может в сторону нормального диагноста с Мут-3?

Поставил датчик от лансер evution 8651a086 ошибки пропали ничё не пикает. я доволен. всё из за того что менял замкнув руль. цена 30 евро.

Буратино в ночи 19.02.2016 04:29

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Вложений: 3
Заказал с китая пружину по ссылке сверху. Пришла быстро, но при установке выяснилось что не хватает нескольких контактов, то есть она для руля без мультимедиа или без хэндсфри (так и не разобрались).
Перезаказал у другого продавца, всё ок, пришла с нормальным количеством контактов.

Если кому нужно - продам. Фото ниже.

krenat 19.02.2016 07:51

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Заказывал с Китая пружину поставил не работает, вернул на место старую (родную) и уже пол года без глюков работает. Видимо где-то не контачила.

Deniro0071 19.02.2016 21:27

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Писать на форуме,задавать вопросы я понял,последнее время бесполезно:(

zzSTASzz 22.02.2016 18:08

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Тоже сталкнулся с бедой не работающих кнопок, поменял часовую пружину, но эффекта ноль! Поставил уже штатную магнитолу но и с ней неработают кнопки, причем не хендсфри не управление магнитолой, не знаю куда копать?

Ромик 14.03.2016 14:40

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
У меня тоже вся левая сторона руля не работала, заказал с Али улитку, а сегодня ставил. Решил в этот раз сам не барабаться, а сделать у официалов- стоит замена меньше тысячи. Поменяли быстро, весь процесс снимал на фотик, приятно посмотреть, как профессионалы машину курочат))) Кнопки заработали, единственное тетка включается через раз- возможно тут уже в другом дело.
Могу фотки выложить, кому надо, или если вопросы по разборке руля у кого есть.

Deniro0071 14.03.2016 20:24

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
будем рады видеть:good:

YesYes 15.03.2016 09:30

Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 2386545)
заказал с Али улитку

Кнопки заработали

Пруфлинк на продавана выложи. ;)

Ромик 15.03.2016 11:21

Re: Не работают (глючат) кнопки на руле (ремонт/замена "улитки")
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 2387125)
Пруфлинк на продавана выложи. ;)

Пардон , моя твоя не понимэ)
Брал вот это http://ru.aliexpress.com/item/8619A0...666825308.html


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU