OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   ТО-0: нужен ли он и в каком объёме? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4832)

IgorK 03.12.2007 16:02

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Вчера прошел ТО-0 с заменой масла, масло привёз своё Mobil-1 0W40. Цена вопроса 1060 руб + масло 1600 руб, и стоит из за этого спорить?
Зато спать я точно буду спокойно.

Джон 04.12.2007 11:24

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Вчера проверил слова манагера в отношении масла - залито 5W20, синтетика. Под капотом есть ярлычки, указывающие - какие жидкости залиты.
Данное масло - обкаточное, при нем завидится зимой вроде ничего, но при больших рабочих температурах оно может разжижаться.

Поэтому для себя решил (уже писал об этом) - ТО-0 сделаю после зимы (езжу не так много), - зимой верхняя граница не так критична и обкатку чуть пройдет.
Но долго ездить на таком масле - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.

Поэтому в итоге по самой теме думаю так - пусть каждый откроет капот и посмотрит на бумажки (должны болтаться на фильтре) - какое масло залито и потом уже для себя уже решает исходя из залитого масла.

Timka 05.12.2007 02:27

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от Джон (Сообщение 109869)
Вчера проверил слова манагера в отношении масла - залито 5W20, синтетика. Под капотом есть ярлычки, указывающие - какие жидкости залиты.

Ага, и там прямо большими буквами написано СИНТЕТИКА, да?

:biggrin:

sasha1237 05.12.2007 10:57

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
что-то я не вижу смысла в замене масла на 2-3 тысячи.Если даже предположить что к этому времени износ деталей прийдёт в норму и этим матевирована замена со сливом масла для удаления стружки , то думаю это не обязательно т.к. для отлова мелкой стружки в двигателе есть специальные приспособления.Масло к этому времени своих свойств не потеряет,к тому же на заводах если уж так нужна обкатка наливают масло с присадками и я считаю(мнение не навязываю) что до 15 тысяч с ним поездить даже очень неплохо. А по поводу минералки,был у меня форд америкос в него всегда лили родную минералку правда 5w30 и никогда даже при -35 проблем не было.

Джон 05.12.2007 12:09

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 110191)
Ага, и там прямо большими буквами написано СИНТЕТИКА, да?

:biggrin:

Нет, так это не написано, полагаюсь на слова манагера. Есть только маркировка 5W20. Остальное что-то от руки -хрен разберешь.
Этот вопрос (синтетика/минералка) задавал неоднократно, он , якобы, даже ходил к технорям - уточнил - синтетика.
Но по большому счету - за что купил - за то продаю.

Но свое мнение не меняю - ТО-0 через 3 тысячи.

Только не совсем понятен сарказм....???

Sergy 05.12.2007 12:30

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
создается такое ощущение, что наш российский зуд в ж... одном месте не дает покоя рукам... :)

...то подкрылки нужно вкорячить, то масло обязательно на ТО-0 поменять, то вместо 95 бензина нужно 92 заливать, то к штатному иммо и ключу с кнопками еще нужно добавить крякалку со своим пультом, то еще что-нибудь сделать, главное - не сидеть сложа руки!

Производители - они ведь идиоты, и не подозревают о наших суровых реалиях - наивные, как дети, заливают обкаточную минералку и нигде об этом не пишут... а у нас все водители, как на подбор - профессиональные автохимики. Сюда - своё синтетическое масло на ТО-0 вместо минералки - стружки из двигателя сыпятся, понимаешь... Туда - 92 бензик заливаем, а то температура горения высоковата... :biggrin:

Подкрылки, опять-же какие-то слабенькие... вдруг коррозия пойдет. Нужно поставить еще одни... тааак... а старые подкрылки-то мешают, снимем, а поставим свои... а что, недорого... зато спать буду спокойно. :rofl:

Сигнализацию вот еще одну поставил... теперь два пульта, высокая защищенность... во... а как теперь сделать автоматическое закрывание стекол и люка?... мне сделали!... за 4000 рублей... недорого... :biggrin:

----------------------
PS: никого не хотел обидеть :friends: смешно, чесслово...

PPS: хотя, да, чувствуется: АвтоВАЗ и 70 лет социализма сделали свое дело... не скоро отвыкнем...

PPPS: проведу небольшую аналогию: помните, несколько лет назад были популярны чехлы для мобильников? Никто в цивилизованном мире никогда ими не пользовался... И где они сейчас? Надеюсь, для кого-то эта аналогия будет понятна...

Всем привет!

IgSo 05.12.2007 14:55

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 110357)
Всем привет!

Привет!:) Да не переживай;) У каждого свои т... в голове. Зато каждый доволен и счастлив.:Laie_48 :

MiXeR 05.12.2007 16:23

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
у меня тоже на ярлычке 5w-20 и менять до ТО-1 не собираюсь....откатал уже 6500...ТО-0 не проходил, т.к. необязательно, а претензии, которые есть, все-равно либо не устранимы, либо ждут до ТО-1

Юрген 05.12.2007 20:46

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
А кто мне ответит?
Если я сам меняю масло, то не снимут ли с гарантии?
Или ОД по-любому навязывает на ТО-1,2,3 замену, чтоб в сервис-книжке отметку поставить?
Разъясните, плиз.
Вопрос связан с тем, что когда я сам меняю (у друзей в сервисе), то я знаю, во-первых, что заливаю (сам купил), во-вторых, присутствую при этом и могу проконтролировать все (например, хорошо ли завинтили сливную крышку и т.п.).

Sergy 05.12.2007 21:00

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Цитата:

Сообщение от Юрген (Сообщение 110642)
А кто мне ответит?
Если я сам меняю масло, то не снимут ли с гарантии?
Или ОД по-любому навязывает на ТО-1,2,3 замену, чтоб в сервис-книжке отметку поставить?
Разъясните, плиз.
Вопрос связан с тем, что когда я сам меняю (у друзей в сервисе), то я знаю, во-первых, что заливаю (сам купил), во-вторых, присутствую при этом и могу проконтролировать все (например, хорошо ли завинтили сливную крышку и т.п.).

ТО-0 - это своеобразный выходной контроль. Уровни жидкостей, отсутствие течей, плотность электролита и прочая фигня. По сути - производитель лишний раз убеждается в отсутствии дефектов сборки.

Последующие ТО - кроме замены масла предусмотрен приличный объем работ по контролю и замене расходников, контроль подвески, ходовой и тп. Именно при условии прохождения регулярного и своевременного ТО существует понятие "гарантия на автомобиль" в целом. Какой смысл экономить на своем масле? Если такой кривой ОД у вас - почему не воспользуетесь услугами другого ?

Кстати, по ЗоЗПП - владелец авто имеет полное право находится в ремонтной зоне и контролировать ход процесса ТО. Разумеется, при полном соблюдении правил техники безопасности.

TRI 06.12.2007 08:22

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Вопрос все таки остался открытым, я покупал своего ХL-я в октябре, сейчас пробег уже около 3 тыс. естественно вопрос на ТО-0 поменять масло или нет потаму как морозы у нас уже под -20, а не далек тот день когда будет и под -50, а авто эксплуатируется постоянно. Как бы для меня лично пониженные температуры психологически не барьер машина должна ездить всегда. На предыдущем авто Ниссан-Пресаж я ездил и в - 57 проблем не было, потому как знал что залито качественное синтетическое масло, проблем не было ни с запукском, ни с эскплуатацией. Очень уж хотелось бы что бы и с ХL-ем проблем не было. Так все таки масло менять на зиму или нет?

sasha1237 06.12.2007 09:53

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
для -50... -60 конечно поменяй на 0w30,0w40. Правда я не знаю что у тебя сейчас залито,если тоже самое то смысла менять нет.

TRI 06.12.2007 10:00

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Залито то что заливают на заводе, а уж что там заливают никто я так полагаю ответа конкретного дать не может, марка, производитель классификация по стандартам ит.д.

Odin 06.12.2007 10:08

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
На всех сервисах если имели информацию о качестве масла по SAE, залитом на заводе, то говорили что залито 5W30(20). Другой информации не было. Поэтому тебе всяко лучше поменять на 0W40, 0W30.

{Alexander} 06.12.2007 13:13

Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
 
Думаю , что хуже точно не будет, поэтому сделал после пробега 1 400 км.


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU