OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Установка ГБО. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6771)

envoy 29.03.2011 11:55

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от Denis Alexandrovich (Сообщение 979638)
У меня стоит два редуктора, и когда все фильтра чистенькие, то держит богатую и хорошую смесь вплоть до отсечки без потери тяги при давлении в районе 4 000 обмин 1.25. Но это в идеале, а так после пары тысяч начинается беднение.... Гоняю изредка и только на 98-м.

А какие модели редукторов у тебя установлены? Мне мастер говорит что Арктика должно хватать с головой т.к. ставят их даже на мощные 5литровые двигатели и нет проблем...

Black_Wolf™ 29.03.2011 13:11

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
не, я поездил на газу месяца три и плюнул на это дело. на бензине всяко веселее!

Denis Alexandrovich 29.03.2011 13:17

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от envoy (Сообщение 979651)
А какие модели редукторов у тебя установлены? Мне мастер говорит что Арктика должно хватать с головой т.к. ставят их даже на мощные 5литровые двигатели и нет проблем...

Блин, про модели не скажу :( Ловато, кругленькие. Но они до 200 сил максимум.

envoy 09.04.2011 00:21

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Выяснил что мозги ProGas-4 не умеют корректно переводить систему при определенных оборотах на бенз и обратно! Так что не берите если предложат! Ну и 1 редуктор TOMASETTO-ARCTIC мощностью до 140 кВт не вытягивает после 4500об. - газа не хватает. и это при давлении турбины до 1кг, если выше то вообще не едит!

EDO 11.04.2011 13:04

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
[QUOTE=4g64;843304]а вот что бывает от бедной смеси https://out-club.ru/board/showthread.php?t=29633[/QU
После кап.ремонта движка я опять стал ехать на газе, но с другими свечкамы NGK PGR7A, уже проехал километров 10тыс. и ни каких проблем. Напоминаю, что у нас все едут на метан. Расход в городе на рублях около 250 руб. на 170км. Вывод для наших турбо треков свечи Денсо я не рекомендую.

FOXX 30.04.2011 17:05

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
у меня своя фирма по установке газового оборудования в Краснодаре
на второго своего Аиртрека газ ставлю
технология уже отработана до идеала - редуктор один - мощный ЗАВОЛИ, форсунки быстродействующие REG,мозги - DIGITRONIC EVOLUTION,газопровод тянули трубкой 8кой, клапан долго подбирал - специально чтобы проходные отверстия самые большие были, баллон - тор 53литра, бегает не хуже чем на бензе - 7секунд до сотни, расход - город\динамичная езда(газ-тормоз)-до20литров на сотню, трасса\динамичная езда - в некоторых местах до отсечки на 190 - 12,5литров на сотню

envoy 30.04.2011 17:16

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от FOXX (Сообщение 1006960)
у меня своя фирма по установке газового оборудования в Краснодаре
на второго своего Аиртрека газ ставлю
технология уже отработана до идеала - редуктор один - мощный ЗАВОЛИ, форсунки быстродействующие REG,мозги - DIGITRONIC EVOLUTION,газопровод тянули трубкой 8кой, клапан долго подбирал - специально чтобы проходные отверстия самые большие были, баллон - тор 53литра, бегает не хуже чем на бензе - 7секунд до сотни, расход - город\динамичная езда(газ-тормоз)-до20литров на сотню, трасса\динамичная езда - в некоторых местах до отсечки на 190 - 12,5литров на сотню

Эх где же ты раньше был :) ну расскажи че по деньгам выходит за оборудование и за работу?

FOXX 30.04.2011 17:24

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от envoy (Сообщение 979580)
Ладно, такой вопрос, есть люди кто гоняет чисто на газе без автоматического переключения на бенз с 4000 оборотов? Хватает ли производительности редуктору чтобы ехать как на бензине? У меня редуктор кстати рассчитан до 240л.с. TOMASETTO-ARTIC. До 4000 об. машина ускоряется хорошо, прям как на бензе, но как только переваливает за 4000 об. такое ощущение что стоит на месте, двиг ревет а тяги нет...

арктик я бы не рискнул поставить на турботрека - он на пределе будет работать - да и подводы у него под трубку 6ку а в идеале надо 8кой заводить газопровод иначе нехватает газа на форсаже
у меня выставлено переключение с 5200 оборотов, когда баловался с настройками - отключал эту функцию - тянет на газу до 7тыс оборотов идеально - даже с 5 до 7тысяч лучше чем на бензе - так как октановое число больше чем у бензина то детонационных эффектов нет вообще а для турбы это то что доктор прописал...эту функцию включают чтобы подстраховаться от возможных перегревов выпускных клапанов на высоких оборотах (свыше 5500) так как газ горит дольше бенза

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

Цитата:

Сообщение от envoy (Сообщение 1006967)
Эх где же ты раньше был :) ну расскажи че по деньгам выходит за оборудование и за работу?

под ключ в такой комплектации как у меня выйдет в 21500руб с гарантией год или 30тыс пробега

unkind_nsk 30.04.2011 19:31

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от FOXX (Сообщение 1006960)
у меня своя фирма по установке газового оборудования в Краснодаре
на второго своего Аиртрека газ ставлю
технология уже отработана до идеала - редуктор один - мощный ЗАВОЛИ, форсунки быстродействующие REG,мозги - DIGITRONIC EVOLUTION,газопровод тянули трубкой 8кой, клапан долго подбирал - специально чтобы проходные отверстия самые большие были, баллон - тор 53литра, бегает не хуже чем на бензе - 7секунд до сотни, расход - город\динамичная езда(газ-тормоз)-до20литров на сотню, трасса\динамичная езда - в некоторых местах до отсечки на 190 - 12,5литров на сотню

У меня тоже тор 53 литра, не понимаю, как на заправке влазит 54 с копейками)))
Вопрос всем: нужно ли глушить двиг при заправке или достаточно газ отключать? ПС Дигитроник.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

Цитата:

Сообщение от FOXX (Сообщение 1006973)
под ключ в такой комплектации как у меня выйдет в 21500руб с гарантией год или 30тыс пробега

Гуманный ценник кстати!
Подскажи пожалуйста, в твоём объявлении о продаже авто фотка балона, он прикручен, а у меня нет, это плохо?

FOXX 30.04.2011 20:06

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от unkind_nsk (Сообщение 1007022)
У меня тоже тор 53 литра, не понимаю, как на заправке влазит 54 с копейками)))
Вопрос всем: нужно ли глушить двиг при заправке или достаточно газ отключать? ПС Дигитроник.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------



Гуманный ценник кстати!
Подскажи пожалуйста, в твоём объявлении о продаже авто фотка балона, он прикручен, а у меня нет, это плохо?

глушить двигатель надо по правилам техники безопасности на АГЗС

плохо что не прикручен - он должен быть надежно зафиксирован в соответствии с действующими техническими условиями (ТУ-152)

unkind_nsk 06.05.2011 19:38

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от FOXX (Сообщение 1007035)
глушить двигатель надо по правилам техники безопасности на АГЗС

плохо что не прикручен - он должен быть надежно зафиксирован в соответствии с действующими техническими условиями (ТУ-152)

что скажешь про такую комплектацию?
http://gaspart-nsk.fis.ru/product/10012457
не знаю почему написали балон 60литров...

FOXX 11.05.2011 14:58

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от unkind_nsk (Сообщение 1010614)
что скажешь про такую комплектацию?
http://gaspart-nsk.fis.ru/product/10012457
не знаю почему написали балон 60литров...

60 литров впихнуть можно - только пол может быть не ровным
Valtek-37 - это обычные диджиковские стоковые форсунки - себе не рискнул их ставить так как у трека маленькие времена впрыска на бензине на ХХ - 1,9 и эти форсунки могут нестабильно работать на холостом так как у них рабочий интервал несколько выше - следовательно может холостой плавать
редуктор AC Autogas - достаточно мощный - потянет

Yuriy ODS 11.05.2011 15:19

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
ндаа, как в Украине 98 подымется до 2х дол/литр - поставлю ГБО :(

Denis Alexandrovich 13.05.2011 15:53

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Я уже 35 тысяч проехал на газу, кайф, а главное экономия и мотор потихоньку раскоксовывается и очищается - менял свечи - посветил фонариком в цилиндр, даже циферки все видны :)

unkind_nsk 15.05.2011 21:44

Re: Airtrek TURBO. Установка ГБО.
 
Цитата:

Сообщение от Denis Alexandrovich (Сообщение 1014573)
Я уже 35 тысяч проехал на газу, кайф, а главное экономия и мотор потихоньку раскоксовывается и очищается - менял свечи - посветил фонариком в цилиндр, даже циферки все видны :)

Это точно, что раскоксовывается? а то у меня тоже кристально чисто внутри)))

и еще вопрос ко всем, кто ездит на газу какие свечи используете? обычные для трека или для газа? как часто меняете масло и быстро ли оно чернеет у Вас? а то у меня не чернеет))) Motul 8100 x-cess 5w40. после 3тыс км смотрел, сейчас 4500, может уже почернело...


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU