OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443)

guys32 10.12.2016 14:24

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
У меня вопрос: на гидромеханическом автомате можно поменять масло заменой жидкости - есть такие установки. При мне в сервисе меняли.
Есть ли такие для вариатора?
Знаю, что надо менять фильтр, чистить и так далее - но одно не исключает другого.
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2513800)
для тех кто считает мои цитаты о необходимости соблюдения ПДД и правил эксплуатации автомобиля в стране продажи ерундой.
...... . .

Давайте все таки разделять юридические и технические аспекты. Они не связаны впрямую.
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2513800)
. Сотни примеров, когда у владельца мигает индикатор неисправности, тем не менее, он продолжает движение. .

Это уже за гранью обсуждаемого вопроса, мы же обсуждаем технику, а не дурость.

CyberStorm 10.12.2016 14:33

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
@guys32, на вариаторе не рекомендуют менять жидкость методом вытеснения на установке, только слил-залил.

vova18 10.12.2016 17:52

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 2520226)
@guys32, на вариаторе не рекомендуют менять жидкость методом вытеснения на установке, только слил-залил.

с чего это:what:

CyberStorm 10.12.2016 18:08

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
@vova18, не знаю - ОД сказали :)
Ну и вот "читаните" от Германа http://www.colt-club.ru/forum/index.php?showtopic=13917

guys32 10.12.2016 18:21

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 2520293)
Ну и вот "читаните" от Германа http://www.colt-club.ru/forum/index.php?showtopic=13917

Как то неубедительно. Если дело только в стружке. Когда меняли масло - посмотрел на магнит и фильтры - стружки не обнаружил. Но все равно поменял.

И опять не понял - масло DiaQueen SPIII для гидромеханической АКПП.
И литрушки бывают - сделано в США. Точнее 1/4 галлона (четверть от 3.75 литра).
У меня на такой Л9 уже прошел более 30 тыс.км.

CyberStorm 10.12.2016 18:26

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Там про варик для кольта форум, может требования не такие по жидкости, как у нас. А насчет замены вытеснением думаю так: нафиг рисковать, когда даже ОД меняют в варике жидкость сливом-доливом? Я менял 2 раз у ОД и видел сам процесс :)

guys32 10.12.2016 18:35

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 2520298)
нафиг рисковать, когда даже ОД меняют в варике жидкость сливом-доливом? Я менял 2 раз у ОД и видел сам процесс :)

В Рольфе нет аппарата для смены масла. Да и все равно поддон для смены фильтра снимать.

Не знаю - может и жулики мне попались в сервисе стороннем, но масло в варике мне они посоветовали сменить, хотя я масло в нем менял 15 тыс.км. назад, но степень деградации уже 10 тысяч.

vova18 11.12.2016 07:28

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 2520298)
даже ОД меняют в варике жидкость сливом-доливом? Я менял 2 раз у ОД и видел сам процесс

исключительно из-за отсутствия должного оборудования и наличия лени

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от guys32 (Сообщение 2520307)
Не знаю - может и жулики мне попались в сервисе стороннем, но масло в варике мне они посоветовали сменить, хотя я масло в нем менял 15 тыс.км. назад, но степень деградации уже 10 тысяч.

а вообще его заменили? Или только деньги взяли, рановато конечно.

_Денчик_ 20.12.2016 10:57

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Коллеги, прошу не пинать. Тем на форуме море, отпишусь тут.
Я находясь в здравом уме понимаю что на вариаторе лучше прицепов не таскать, ну если только очень надо и не тяжелый.
Диллер мне вчера доказывал с пеной у рта что вариатору ничего не будет (в моем случае мне надо таскать лафет с легковой машиной) мол вон в европе таскают дома и ничего.
Посмотрел в нете, есть фотки что наши лендеры действительно таскают дома...

Вопрос - они это реально делают на вариаторах? Почему они не боятся поломок коробки?
В чем подвох?

vova18 20.12.2016 18:58

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от _Денчик_ (Сообщение 2523569)
Коллеги, прошу не пинать. Тем на форуме море, отпишусь тут.
Я находясь в здравом уме понимаю что на вариаторе лучше прицепов не таскать, ну если только очень надо и не тяжелый.
Диллер мне вчера доказывал с пеной у рта что вариатору ничего не будет (в моем случае мне надо таскать лафет с легковой машиной) мол вон в европе таскают дома и ничего.
Посмотрел в нете, есть фотки что наши лендеры действительно таскают дома...

Вопрос - они это реально делают на вариаторах? Почему они не боятся поломок коробки?
В чем подвох?

инструкцию по эксплуатации вашего автомобиля читали? Если нет, самое время :)

_Денчик_ 20.12.2016 20:26

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2523739)
инструкцию по эксплуатации вашего автомобиля читали? Если нет, самое время :)

В инструкции написано можно буксировать автомобиль не превышающий вес буксирующего автомобиля (почти дословно), что подразумевает собой разовые короткие поездки на тросу. Размыто написано - не так ли? Подробной информации там нет.
Меня же интересуют систематические таскания прицепа на котором будет стоять машина. В моем случае получается впритык по весу + груз в багажнике и пассажиры.

Самодел 20.12.2016 20:32

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
@_Денчик_, Денис,таскай прицеп и не о чем не думай,самое главное трогаться плавно без рывков и всё будет хорошо,не ты первый не ты последний,удачи на дорогах.

vova18 21.12.2016 06:31

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
У меня товарищ владеет ИксТрейлом на вариаторе с 2008 года, летом таскает квадроцикл, зимой снегоход, каждые выходные и в отпуске, также строил дом на прицепе таскал стройматериалы. пробег 170 сейчас примерно, замена масла вариатора раз в 30 тыс с фильтром и очисткой поддона и магнитов (это делаю я) проблем нет.

Добавлено через 22 секунды
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2523766)
главное трогаться плавно без рывков и всё будет хорошо

совершенно верно, главное не рвать :)

-Игорь 21.12.2016 10:39

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
ещё можно использовать режим "спорт" (DS, если есть) - так нагрузка на ремень будет меньше. Передачи будут короткими.

slplz 29.01.2017 11:21

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Всем доброго времени суток!
Посдкажите, пожалуйста, столкнулся с проблемой недавно: задняя передача (R) не втыкается с первого раза, то есть при первом включении панель приборная сигнализирует о переключении в R, но при нажатии на газ машина не двигается. При повторном переключении в R всё нормально, едет без всяких проблем. Тяга на задней передаче хорошая, на бордюр небольшой машина заезжает.
В чем может быть проблема?

P.S.: XL 2010 года, 2.4, пробег 120тык


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU