OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6829)

Кирасир 06.01.2008 21:29

Ответ: Хана при морозе
 
Боюсь, Вебасто подвеску не греет вообще! А на Севере, кроме теплого гаража, панацеи не существует (я про Вебасту и им подобным вещи).

Серебряк 06.01.2008 21:33

Ответ: Хана при морозе
 
А про какой подогрев форсунок омывателя стекол идет речь? Иль лыжи не едут, иль я что-то не догнал?
Просьба: подскажите, если в Ауте есть эта функция.

nk@ 06.01.2008 21:39

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Серебряк (Сообщение 120009)
А про какой подогрев форсунок омывателя стекол идет речь? Иль лыжи не едут, иль я что-то не догнал?
Просьба: подскажите, если в Ауте есть эта функция.

А где ты такое прочитал? Нету никакого подогрева. Незамерзайка - это имеется ввиду зимняя водичка в омыватель.

Кирасир 06.01.2008 21:43

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Серебряк (Сообщение 120009)
А про какой подогрев форсунок омывателя стекол идет речь? Иль лыжи не едут, иль я что-то не догнал?
Просьба: подскажите, если в Ауте есть эта функция.

Про это не слышал, но мне кажется, что на время зимы (нормальной зимы) форсунки омывателя, в т.ч. и омывателя фар прекращают свое существование как класс. Для их же здоровья лучше, если их не использовать. На мой взгляд. Сам спокойно обхожусь без их помощи. Доволен.

Кирасир 06.01.2008 21:53

Ответ: Хана при морозе
 
При холодных пусках выявил некую зависимость! Запуск стопудовый, если он производится с сигналки (с автозапуском), нежели вручную. Касается температур -25...-35! Вручную можно и не завести, с сигналки - 100%!

Серебряк 06.01.2008 21:54

Ответ: Хана при морозе
 
Про "обогрев" форсунок в #164

Серебряк 06.01.2008 21:59

Ответ: Хана при морозе
 
Омыватель актуален после обработки стекла противоледной гадостью. А так полностью с тобой согласен: после -10 они не функциональны.

Александр Федяшов 06.01.2008 22:17

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
На предыдущем авто, на сервисе при установке Мультика повредили крепления блокировки рычага коробки автомата. Как временный выход до прихода нового комплекта, или подали на соленоид принудительное питание или наоборот убрали, точно не помню, и он никогда не блокировался. В любом случае все выжимают педаль тормоза при переводе из Р в R, чтобы назад не поехать. До решения ММС можно было бы сделать временно то же самое, чтобы в спешке не ковырять заглушки и не искать чего бы туда засунуть.
Респект за выложенный выход.

Krayn 06.01.2008 22:22

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 120011)
А где ты такое прочитал? Нету никакого подогрева. Незамерзайка - это имеется ввиду зимняя водичка в омыватель.

Действительно а мануале про это не пишут. Но я заметил, что при включении подогрева дворников/зеркал/заднего стекла иней вокруг форсунок начинал достаточно интенсивно таять. Подумал, что и они нагреваются. Возможно я не прав.

Дмитренко Игорь 06.01.2008 22:22

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Цитата:

Сообщение от mercury (Сообщение 120003)
Я что-то не совсем понял-А как нужно разблокировать? Нужно что-то прокрутить или нажать? Просто по фотке не очень понятно....

Надо вставить в открывшийся паз какую-нибудь пластинку (я воспользовался ключем от замка к почтовому ящику), и надвить вниз. Одновременно с этим перевести рычаг из положения "Р" в положение "D", и тогда пластину можно вынуть. Все.

Shooo 06.01.2008 22:23

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Серебряк (Сообщение 120020)
после -10 они не функциональны.

слушайте, они у меня на зубиле при -30 работали!

Кирасир 06.01.2008 22:33

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Shooo (Сообщение 120032)
слушайте, они у меня на зубиле при -30 работали!

В теплом гараже!:biggrin:

tihan 07.01.2008 00:01

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Кирасир (Сообщение 120016)
При холодных пусках выявил некую зависимость! Запуск стопудовый, если он производится с сигналки (с автозапуском), нежели вручную. Касается температур -25...-35! Вручную можно и не завести, с сигналки - 100%!

Могу сказать все наоборот: машина простояла двое суток на морозе, при -30 с автозапуска не завелась, я пришел на стоянку и попробовал завести с брелка еще раз - в машине загорелось табло, под капотом пощелкало реле, но стартер даже не стал вращаться, и так три раза после чего табло внутри погасло. Открыв машину попробовал завести ключом, стартер провернулся явно медленно как с подсевшим аккумулятором, но почти сразу чихнув двигатель завелся. То есть сигналка с автозапуском после команды запуска и включения зажигания опрашивает бортовую сеть об уровне напряжения и пощелкав реле отказывается от вращения стартера. Может конечно где-то в настройках сигнализации этот опрос и отключается. Или нужно ставить гелевый аккумулятор.
А вообще по теме: уже сколько завожусь и езжу и в -25 и в -32 никаких ошибок и проблем, может потому что всегда прогреваю машину до рабочей температуры прежде чем тронуться, даже если спешу, может по другой причине.
Цитата:

Сообщение от Shooo (Сообщение 120032)
слушайте, они у меня на зубиле при -30 работали!

Вы про выдвижные омыватели фар или про форсунки на капоте говорите? Если про выдвижные омыватели, то они действительно в холода неэффективны. Если про форсунки на капоте - у меня залита жидкость до -50 ( по крайней мере так на канистре было написано). Так в -32 при брызгании на стекла жидкость по консистенции походила на подсолнечное масло, тем не менее стекла нормально отмывались.

А насчет того, что вот "я даже ВАЗ заводил в мороз и ездил, а тут Мицубиси ошибки выдаёт" я хочу сказать следующее: чем новее и сложнее технологии, тем выше вероятность возникновения сбоев, ошибок и так далее на каком-то из многочисленных пунктов программы. Поэтому и современные спутники и ракеты все чаще дают отказы, пропадают в космическом пространстве, прерывают исследовательские программы и т.д., что их наворачивают до предела современных технологий. Был бы XL простой как палка которой убили мамонта, то и не выдавал бы никаких ошибок, а поскольку он напичкан электроникой, то и сбои вызванные влиянием внешних факторов сыпятся на экран. Тут как говорят программисты "Семь бед - один reset". Кто из вас не перезагружал зависший или посыпавший ошибками Windows?

Кирасир 07.01.2008 00:16

Ответ: Хана при морозе
 
Всегда завожусь только с сигналки! Вручную - не пытаюсь, не испытываю судьбу! Так надежней! Мож у меня аккумулятор хороший?

DSW 07.01.2008 00:36

Ответ: Хана при морозе
 
-20 в Питере-ужас, не то, что -20 в Новосибирске.
+ 30 в Питере - хана, не то, что +30 в Ташкенте.


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU