OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Подвеска: проблемы и их решения. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4405)

Secha96 09.02.2009 10:49

Ответ: Хруст приводов в мороз
 
Ну если считать, что подшипники крутятся первые сотни метров почти на сухую и идет их повышенный износ и это "Ничего страшного" то,тогда это действительно "ничего страшного"

ZVlad 09.02.2009 11:07

Ответ: Хруст приводов в мороз
 
Цитата:

Сообщение от Secha96 (Сообщение 322655)
Ну если считать, что подшипники крутятся первые сотни метров почти на сухую и идет их повышенный износ и это "Ничего страшного" то,тогда это действительно "ничего страшного"

А каковы шансы сделать подшипники "мокрыми" и разогреть??? Да никаких... Потому и "ничего страшного"!

Secha96 09.02.2009 11:17

Ответ: Хруст приводов в мороз
 
Смазочку поменять,мил человек,смазочку....Наши с вами условия эксплуатации довольно далеки от ихних--сибирских. Конечно "ничего страшного", меняй за свой счет каждый год пошипники и нет проблем,а можно один раз смазку и забыть.Всегда есть выбор и каждый его делает сам.

ZVlad 09.02.2009 11:42

Ответ: Хруст приводов в мороз
 
Цитата:

Сообщение от Secha96 (Сообщение 322695)
Смазочку поменять,мил человек,смазочку....

А потом летом "сибирская" смазочка нагреется и станет слишком жиденькой и опять аварийный режим для подшипников.... А ОД тоже не дурак - увидить "не ту" смазочку и ГЕТЬ с гарантии...

Secha96 09.02.2009 12:11

Ответ: Хруст приводов в мороз
 
Про "сибирскую" речи нет,Я написал,то,что делали люди,когда столкнулись с подобной проблемой: они меняли на ту,что продается в наших магазинах и которую используют на наших Вазах.А на Вазах,если там все исправно, подобной проблемы нет ни зимой ни летом. И я ни разу не встречался с тем,что б наши ОД лазили под пыльники снимая хомуты,что б посмотреть какая там смазка и тем более делали химический анализ-чего там у вас намазано. А внешне они одинаковые все.Их просишь то, а они не делают,а не говорить,то в жизни не полезут туда.А потому я и скзал,что каждый сам делает свой выбор.И Ваши Ростовские условия--парниковые условия для авто. А они на двор в двоем с лопатой ходят зимой,один садится,а другой у него г.....о лопатой от ж..... отбивает,замерзает оно шибко быстро.(Шутка.прошу народ из тех краев не обижаться)

RodAn 09.02.2009 21:39

Ответ: Хруст приводов в мороз
 
Цитата:

Сообщение от Secha96 (Сообщение 322729)
Про "сибирскую" речи нет,Я написал,то,что делали люди,когда столкнулись с подобной проблемой: они меняли на ту,что продается в наших магазинах и которую используют на наших Вазах.А на Вазах,если там все исправно, подобной проблемы нет ни зимой ни летом. И я ни разу не встречался с тем,что б наши ОД лазили под пыльники снимая хомуты,что б посмотреть какая там смазка и тем более делали химический анализ-чего там у вас намазано. А внешне они одинаковые все.Их просишь то, а они не делают,а не говорить,то в жизни не полезут туда.А потому я и скзал,что каждый сам делает свой выбор.И Ваши Ростовские условия--парниковые условия для авто. А они на двор в двоем с лопатой ходят зимой,один садится,а другой у него г.....о лопатой от ж..... отбивает,замерзает оно шибко быстро.(Шутка.прошу народ из тех краев не обижаться)

А вы часто слышали чтобы на Аутах меняли подшипники каждый год, или по вашему все смазку меняют на ВАЗовскую?

Дим-Димыч 10.02.2009 07:15

Ответ: Хруст приводов в мороз
 
А к чему споры? Камрад Secha96 подсказал один из выходов из ситуации... У меня тоже был замечен хруст, но я не определился из-за намерзшего снега или это привод...
Можно напрягать ОД - дилер будет отмазываться, тут кто победит...
Можно ничего не делать, камрады за год 82 000 км наезжают и привода в порядке...
Каждый пусть решает сам что ему удобней!

Secha96 10.02.2009 09:19

Ответ: Хруст приводов в мороз
 
Цитата:

Сообщение от RodAn (Сообщение 323250)
А вы часто слышали чтобы на Аутах меняли подшипники каждый год, или по вашему все смазку меняют на ВАЗовскую?

Я конечно дико извиняюсь,но хотелось бы спросить:"А вы думаете,что все кто что либо поменял докладывают здесь об этом?"
Я же написал,что такая же проблема была поднята 3-4 года тому на маздах, а они так же собраны в японии,смею сделать предположение,что и смазка у них одна и та же.Для этого предположения не надо ходить далеко,посмотрите на литые диски японок-новых(мазд,мицу,нисан и тд) и вы увидите,что все они одного производителя.А потому,я не думаю,что в японии или где угодно,производители авто стороят каждый для себя завод по производству смазок,масел,резинок и тд и тп.
Проблема была в зимний период,народ менял на ту что для Вазов.И не надо,так скептически к этому относиться.На вазах такой проблемы нет.Да и смазки в большинстве своем импортные и как правило ПОДХОДЯЩИЕ для нашего климата.


Русский 10.02.2009 10:06

Ответ: Хруст приводов в мороз
 
Спасибо за шутку. Мне дилер так и объяснял, что дело в смазке и это не первый случай. Но в мороз(А он у нас бывает довольно часто ЁмАЁ) да ещё где нибудь в дороге, не хочется чтобы привод издал свой неприятный хруст. Хорошо когда есть гарантия, но она когда нибудь кончается. Вот и думаю что делать? может пойти поругатся.

Shpunt 10.02.2009 10:22

Ответ: Хруст приводов в мороз
 
просто не надо крутить сильно рулём, пока машина не разогрелась.

Secha96 10.02.2009 10:50

Ответ: Хруст приводов в мороз
 
Про ваши морозы знаю,раньше часто там бывал.Можно и поругаться,но водимо нодо написать письменно притензию и что б и письменно ответили,что так "должно и быть",думаю,что так они не напишут и что то да сделают.Утверждать не буду,не помню точно,но кажись кому то из ваших краев удавалось заставить их менять смазку,но это на маздах.

Русский 10.02.2009 13:06

Ответ: Хруст приводов в мороз
 
Дейсвительно дельная мысль! Попробую подать претензию в письменной форме. Всем спасибо за проявленный интерес.

out xl 11.02.2009 19:39

Ответ: Хруст приводов в мороз
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 323561)
просто не надо крутить сильно рулём, пока машина не разогрелась.

доброго времени суток. скажу вам что такая ситуация и на прогретой машине, и дилер не знает что сказать:Data_57:

Sergy 11.02.2009 22:29

Ответ: Хруст приводов в мороз
 
"на прогретой машине" - это как?
машина прогрелась, тарахтя мотором на стоянке или проехала несколько км ?

Lemma 12.02.2009 07:22

Ответ: Хруст приводов в мороз
 
Поддерживаю out xl, хруст (или я бы сказал скрежет) у меня наблюдается и после почти 30 км. т.е. на полностью разогретой машине, только есть подозрения что скрежет возникает только при резком повороте на лево, когда не вернув колеса, начинаешь подгазовывать (при выезде на оживленный участок, к сожалению без этого никак). Машинка японская (праворульная), брал в ноябре поэтому сказать присутствует ли проблема в теплых условиях не могу (не ездил еще), но в начале эксплуатации, то беж когда потеплее немного было, вроде не замечал подобного действа.


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU