OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443)

CyberStorm 31.05.2018 19:43

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Жидкость для CVT должна быть зеленая, у вас залито в вариатор непонятно что. При замене сливается примерно 7 литров, 3 канистр не хватит. Лучше купить ведро 20 л - примерно 14 тыс. стоит

zukalek 31.05.2018 21:11

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 2697166)
Жидкость для CVT должна быть зеленая, у вас залито в вариатор непонятно что.

https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2239 Здесь написано, что не обязательно зеленая.

CyberStorm 31.05.2018 21:59

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
@zukalek, я не рассматриваю неоригинальные жидкости для вариатора. Слишком неадекватная цена в случае ошибки.

Автор 01.06.2018 07:32

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 2697166)
Жидкость для CVT должна быть зеленая, у вас залито в вариатор непонятно что. При замене сливается примерно 7 литров, 3 канистр не хватит. Лучше купить ведро 20 л - примерно 14 тыс. стоит

много раз менял жижу - 7 литров никогда не сливалось
и 2 канистры всегда хватало для замены

Alexander_KkK 01.06.2018 09:28

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 2697166)
Жидкость для CVT должна быть зеленая, у вас залито в вариатор непонятно что. При замене сливается примерно 7 литров, 3 канистр не хватит. Лучше купить ведро 20 л - примерно 14 тыс. стоит

Неправда ваша! Менял на митсубишевское оригинальное j4 так оно вообще синее было. А слилось темнокрасное.

CyberStorm 01.06.2018 10:20

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
@Автор, @Alexander_KkK, я меняю регулярно раз в 45 тыс. км., последняя замена месяц назад. Сливаю из вариатора и радиатора - всего около 7 литров.
Лью DiaQueen J1 - оно зеленое, сливается всегда темнозеленое. Откуда там темнокрасное может слиться непонятно. Масло, при эксплуатации, меняет цвет в сторону потемнения, но кардинально сменить цвет на другой... очень странно:(

Alexander_KkK 01.06.2018 10:55

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от CyberStorm (Сообщение 2697295)
но кардинально сменить цвет на другой... очень странно:(

Да не кардинально сменить цвет. Просто предыдущее масло было темнокрасное, а то которое новое на замену - синее

Блокада 06.06.2018 09:24

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Например жижи CVT Pentosin, Toyota, MB и т.д. красного цвета, по мне так разницы нет они все выполняют свои функции.
Менять почаще и все. Но это имхо, переубеждать и советовать боже упаси :)

CyberStorm 06.06.2018 10:24

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
@Блокада, вариаторы разной конструкции, разные допуски к жидкости.

Блокада 07.06.2018 09:16

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
@CyberStorm, согласен разные, например тороидальные, но мы же не о них говорим...
Просто наблюдения: сейчас в рабочей машине в варике Pentosin (красного цвета), до этого был залит оригинал, так по статистике OBD средняя температура упала с 101 градуса до 94. Город тот же, стиль езды не поменялся, радиатор установлен. Заметил еще, что после ночной стоянки температура предыдущего масла была на 5-7 градусов выше температуры воздуха, а на Pentosin такая же, как и на бортовом компе. При следуещей замене в своей машине залью его же.
Как говорится, будем посмотреть :)

CyberStorm 07.06.2018 10:19

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
@Блокада, я о том, что Вы выше указывали
Цитата:

Например жижи CVT Pentosin, Toyota, MB и т.д. красного цвета, по мне так разницы нет они все выполняют свои функции.
а у Ауди, Тойоты или Jatco сильно различается конструктив вариаторов, у кого-то цепь, у кого-то толкающий ремень. Разное рабочее давление жидкости, разные площади сцепления цепи/ремня и конусов и т.п. Требуется разная скорость отвода жидкости от пятна контакта на конусах в зависимости от конструктива. Разные рабочие температуры... Оптимальные физико-химические параметры жидкости предлагаются только производителями вариатора и основаны они на длительных испытаниях механизмов. Поэтому когда кажется что жидкости вроде бы работают одинаково, могут быть отличия, незаметные потребителю. Ну например на 5% выше износ деталей или сильная теплоотдача, которая не дает достигнуть рабочей температуры... я исхожу из этого при выборе жидкости.

митяй76 07.06.2018 13:12

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
А зачем что то выдумывать,у официалов оригинальная жижа стоит копейки,сегодня в Рольфе -Восток сфоткал:biggrin:https://out-club.ru/board/imagehosti...b2b73a1867.jpg

Jatco 14.06.2018 20:07

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от митяй76 (Сообщение 2699074)
А зачем что то выдумывать,у официалов оригинальная жижа стоит копейки,сегодня в Рольфе -Восток сфоткал:biggrin:https://out-club.ru/board/imagehosti...b2b73a1867.jpg

Впервые вижу такую канистру... Это что за зверь "mitsuoil cvt"? Набрал в поиске Яндекса - ответов нет. В поиске по картинкам тоже не выдаёт...

Оригинальное масло выглядит иначе...

митяй76 14.06.2018 22:12

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Jatco (Сообщение 2700773)
Впервые вижу такую канистру... Это что за зверь "mitsuoil cvt"? Набрал в поиске Яндекса - ответов нет. В поиске по картинкам тоже не выдаёт...

Оригинальное масло выглядит иначе...


Вы свои сомнения ,как выглядит оригинальное масло, дилеру или представительству ММС предъявите, а потом нам расскажите. А я что увидел на стойке для ТО то и написал.

Jatco 15.06.2018 00:02

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от митяй76 (Сообщение 2700840)
Вы свои сомнения ,как выглядит оригинальное масло, дилеру или представительству ММС предъявите, а потом нам расскажите. А я что увидел на стойке для ТО то и написал.

А зачем мне это надо? Это ведь они ВАС обмануть хотят, а не меня... ))))


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU