OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Санкт- Петербург (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Где заправляемся в Питере? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26218)

grem 22.09.2011 20:35

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Перед Выборгом есть нестевская заправка. Обычно на ней заливаю полный бак и всегда хватает: и в Хельсинки скататься, и недалеко если от границы ехать в Иматру или Лаппеенранту. На обратном пути тоже на нейже заправляюсь. Проблем не было.

Mondor 23.09.2011 00:54

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Да я уже давно на Несте не езжу. В Питере у моста Ал. Невского на Несте левака зимой хватанул еще на 21124, потом завести не мог. Больше не рискую к ним ездить, от греха. Есть там по трассе за Выборгом Лукойл, вот там всегда ... Намоленное место. 2 остановки по трассе - Кириши Черная Речка и этот Лукойл. На нем до горлышка и в Хельсинки. На 307 после этой заливки хватало мотануться до Тампере и обратно до Питера, правда домой уже на парах, но маршрут намоленый. Тут поближе будет, так что хватить точно должно.
:-)

Nemich 23.09.2011 11:49

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от grem (Сообщение 1112616)
Перед Выборгом есть нестевская заправка. Обычно на ней заливаю полный бак и всегда хватает: и в Хельсинки скататься, и недалеко если от границы ехать в Иматру или Лаппеенранту. На обратном пути тоже на нейже заправляюсь. Проблем не было.

И цены там почти финские!

Max520 26.09.2011 20:16

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Для информации:
За последнюю неделю приняли на ремонт три машины которык перестали заводится после заправки. Этой заправкой оказался ШЕЛ причем в разных концах города, владельцы расказывали что стояли в очередь на заправку чтоб поругатся и компенсировать затраты

Mondor 27.09.2011 09:44

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Шелл тоже окончательно испортился получается. :-)

Giga 27.09.2011 10:24

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Шелл-Рашка? Да....

Mondor 27.09.2011 12:28

Re: Где заправляемся в Питере?
 
В общем, получается, что особых нареканий тока на Кириши по Питеру нету. У меня их воообще нету, тут что-то проскакивало, но вроде не сильно много. :hat:

nikich 01.11.2011 22:48

Re: Где заправляемся в Питере?
 
На предыдущей машине (Pinin) pаправля в основном Кириши, иногда Шелл, иногда Шелл V-Power, очень редко Лукойл - никаких проблем не было. Один раз, дабы не обсохнуть заправился на Aero (тот же Фаэтон), после этого сдох катализатор.
Читал инструкцию к XL, написано, что 92 заправлять только в исключительных случаях, если другого бензина нету, поэтому Outlander буду заправлять 95. Не понимаю, откуда возникают споры какой бензин заливать? неужели мы умнее производителя?

Mondor 02.11.2011 17:09

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от nikich (Сообщение 1143731)
Читал инструкцию к XL, написано, что 92 заправлять только в исключительных случаях, если другого бензина нету, поэтому Outlander буду заправлять 95. Не понимаю, откуда возникают споры какой бензин заливать? неужели мы умнее производителя?

Может и не умнее, но разбираемся в особенностях местного бензина не в пример лучше. У нас 95-тый получают путем добавления присадок к топливу с меньшим октановым числом. На разных заправках эти присадки - разные. Соотв. иногда лучше залить 92, чем черт его знает чем дободяженый до 95-ти непонятный бензин. Это уже много раз обсуждали.

Xilinx 02.11.2011 21:54

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Соотв. иногда лучше залить 92, чем черт его знает чем дободяженый до 95-ти непонятный бензин. Это уже много раз обсуждали.
Тогда уж лучше 98-ой лить. Ибо даже на крышке топливной горловины написано - "Заправлять топливом с ОЧ 95 или выше"

Shruzi 02.11.2011 22:32

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от Xilinx (Сообщение 1144498)
Тогда уж лучше 98-ой лить."

Делают из того же дерьма, что и 95 только присадок на 3 единицы больше:)

Mondor 03.11.2011 11:35

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Цитата:

Сообщение от Shruzi (Сообщение 1144521)
Делают из того же дерьма, что и 95 только присадок на 3 единицы больше:)

Ну да, как-то так. Потому с НГ буду постепенно переходить на 92. Сначала через раз, потом через 2, ну а потом откажусь от 95 в пользу 92. :-)
Посмотрим. По отзывам машина ведет себя не хуже.
"А если нет разницы, то зачем платить больше?" (с)перто

mann 03.11.2011 12:16

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Тоже много читал отзывов, пришел к выводу, что машинка с 92-ым становится немного тупее и водитель начинает чуть больше ("незаметно на глаз") педалировать до уровня привычной динамики. В итоге расход у многих повышался на бОльшую сумму, чем разница стоимости 95 и 92.
Поэтому с 92 меньше платить не придется.

Mondor 03.11.2011 12:21

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Ну вот заодно и проверю. :-)

mann 03.11.2011 12:35

Re: Где заправляемся в Питере?
 
Будет интересно услышать еще одно мнение о расходе на ауте (пежо), предыдущие отзывы, которые я читал, были о лансерах. Хотя почти тоже самое, я про моторы.
Тем более раз Вы будете постепенно переходить то должны заметить разницу в динамике, если конечно Вы бак полностью выкатываете между заправками.


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU