OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   "Косметика" для Outlander XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4467)

tolivan 07.05.2009 12:50

Re: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от SVG (Сообщение 399208)
Спасибо за помощь, а японская полироль без карандаша идет? Если не секрет, сколько она стоит?

да какие секреты. Стоит у нас 380 рублей но там бутылек 100 мл... на 2 раза при эконом использовании хватит максимум. Зато в комплекте перчатка защитная, спец губка для наненения и 2 салфетки для раполировки.

Карандаши японские не попадались. Только штифты с краской и Маркеры тоже с краской.

pinzet 12.05.2009 14:52

Re: "Косметика" для Outlander XL.
 
вся нижняя сфера машины в мелких ржавых точках ( 0.5-1мм), видать от шипов остатки налипли. Народ, чем и как снимать, есть опыт?

VladimirLev 12.05.2009 15:50

Re: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 402084)
вся нижняя сфера машины в мелких ржавых точках ( 0.5-1мм), видать от шипов остатки налипли. Народ, чем и как снимать, есть опыт?

Да, печальная ерунда. Вчера отмыл авто на даче, оттёр чёрные точки гудрона уайт-спиритом. Что делать с этой ржавой прикипевшей к ЛКП крошкой - не понимаю. Попробовал антицарапином(он для стойких загрязнених неплох) - результат не очень, приходится почти каждую точку ковырять ногтем для снятия. Так толком и не осилил :(

kolonin_sergey 12.05.2009 16:11

Re: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от VladimirLev (Сообщение 402201)
Да, печальная ерунда. Вчера отмыл авто на даче, оттёр чёрные точки гудрона уайт-спиритом. Что делать с этой ржавой прикипевшей к ЛКП крошкой - не понимаю. Попробовал антицарапином(он для стойких загрязнених неплох) - результат не очень, приходится почти каждую точку ковырять ногтем для снятия. Так толком и не осилил :(

я отирал антибитумом пеннным тоже не сразу но лучше чем ногтями.

pinzet 12.05.2009 16:20

Re: "Косметика" для Outlander XL.
 
уже кое-что прорисовывается - http://wwwboards.auto.ru/cosmetic/20441.html , ( про точки ржи http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=12&st=40 )нашел эту глину в КЕМПе за 490р. Но есть побочный эффект- оставляет риски и полировать всё-таки придется ((.
Кстати, оттирал от тополя другую машину, так ни вайтспирит,ни антисиликон, ни что-то ещё не убирают смолу так хорошо и быстро, как обычный спирт:secret:. Один минус- большой расход( не вовнутрь:biggrin:)

Shpunt 12.05.2009 16:21

Re: "Косметика" для Outlander XL.
 
я оттирал средством от мух: Bugs & Таr. как-то так.

OutВиктор 13.05.2009 16:16

Re: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от Алина (Сообщение 392763)
ВИКТОР, а блеск после "prontо" не появился? Я для мебели таким пользуюсь, не хотелось бы , что бы и торпеда так блестела, Я вот тоже маюсь с ее чисткой!

Нет, не появился. Свежая матовая поверхность.
... Правда после поездки в 1550 км - Москва - Крым пыли на торпеде было немало - открывали люк, окно (типа - "Дай собачке подышать, куда ты так гонишь, мы никуда не спешим!" (с) собственную жену цитирую), но потом протер чуть влажной губкой и все ОК.

И еще - Выйдя из машины после этой поездки - ужаснулся - вся машинная морда - сплошь кровавое месиво - труп на трупе, пятна от нескольких мм до 5 см. в диаметре. Плюнул и помчался с матерком к друзьям на ужин, тут уж не до мушиных трупов... Утром вставал с тяжкими мыслями - так неохота было чистить машину. Машина стояла вся мокрая от обильной росы. Стал смахивать воду с капота и вместе с ней сошло большинство размазанных насекомых, а сопротивлявшихся смыл средством для чистки стекол и водой с губкой...

DSW 13.05.2009 22:41

Re: "Косметика" для Outlander XL.
 
Роса помогла..., а так бы мыть не перемыть. Эта гадость сурово отстает. Я всегда "замачиваю", да и старюсь смывать сразу после поездки.

jacob 14.05.2009 14:27

Re: Цвет салона - помогите сомневающемуся!
 
Я тоже присоеденюсь про кожу и в частности ухода за ней.
А что скажите,есле я вместо средств типа черепашек использую французский крем для тела(без химических добавок)забрал у жены бутылку?
Вначале влажной тряпкой все вычищаю,когда высыхает все,наношу и растираю этот крем хорошо,оставляя его на ночь.
Информация пошла из известного в израиле салона по продаже дорогой кожанной мебели,там продавец категорически запретил использовать спец средства и рекомендовал высококачественные кремы для тела.
Подумав я перенес этот принцип на свой беж салон.Пока никаких проблемм нет,запах обалденный,машина пахнет ухожанной чистой женщиной,просто супер!Бутылочка заканчивается,все довольны,даже жена.

Dima1971 14.05.2009 18:28

Re: Цвет салона - помогите сомневающемуся!
 
Цитата:

Сообщение от jacob (Сообщение 404682)
Я тоже присоеденюсь про кожу и в частности ухода за ней.
А что скажите,есле я вместо средств типа черепашек использую французский крем для тела(без химических добавок)забрал у жены бутылку?
Вначале влажной тряпкой все вычищаю,когда высыхает все,наношу и растираю этот крем хорошо,оставляя его на ночь.
Информация пошла из известного в израиле салона по продаже дорогой кожанной мебели,там продавец категорически запретил использовать спец средства и рекомендовал высококачественные кремы для тела.
Подумав я перенес этот принцип на свой беж салон.Пока никаких проблемм нет,запах обалденный,машина пахнет ухожанной чистой женщиной,просто супер!Бутылочка заканчивается,все довольны,даже жена.

ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ...
Смотри жена заревнует скоро, когда ты будешь покупать своей любимой машинке французкие крема... не забудь супруге покупать одновременно... а то она станет ХЛ воспринимать как соперницу))) они так устроены))))

m4dd0g 25.05.2009 04:36

Re: Цвет салона - помогите сомневающемуся!
 
Ребят, обладатели бежа, подскажите, какими средствами лучше ухаживать за бежевой кожей?

Shpunt 25.05.2009 09:15

Re: Цвет салона - помогите сомневающемуся!
 
Тут было предложение: дорогим женским кремом для лица. чтобы женщиной пахло :)

ZVlad 25.05.2009 09:30

Re: Цвет салона - помогите сомневающемуся!
 
Цитата:

Сообщение от m4dd0g (Сообщение 415316)
Ребят, обладатели бежа, подскажите, какими средствами лучше ухаживать за бежевой кожей?

А слабо сходить сюда и найти необходимое
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8897

Mikl Po 25.05.2009 09:57

Re: Цвет салона - помогите сомневающемуся!
 
Цитата:

Сообщение от m4dd0g (Сообщение 415316)
Ребят, обладатели бежа, подскажите, какими средствами лучше ухаживать за бежевой кожей?

покупаешь БЕЖЕВОЕ ср-во
в магазе ЗР оно стоит 330 за флакон
наносишь на тряпку, проводишь по коже, и вуаля, все блЯстит ;)
производитель черепашка :)

АНЮТИК_А 26.05.2009 09:19

Re: Цвет салона - помогите сомневающемуся!
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 415383)
Тут было предложение: дорогим женским кремом для лица. чтобы женщиной пахло :)

Не для лица ,а для тела ,кстати тоже попробовала на своей -понравилось и в салоне им пахнет приятно . Думала что сиденья будут жирные,а нет- всё впитали отлично и кожа кажется нежнее и мягче .:biggrin:


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU