OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Подкрылки: ставить или нет? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4150)

Doz 22.07.2009 23:30

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
а что если проголосовать по этой теме? будет статистика и каждый новый, которого мучает этот вопрос, сможет получить помощь для определения, ставить ему подкрылки или нет :)

Sergy 23.07.2009 18:02

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
формулируйте, как будут выглядеть вопросы, добавим. ;)
Пример:

Нужно ли на Ваш взгляд устанавливать подкрылки на XL ?
1) Да, обязательно
2) Желательно, но не обязательно
3) Можно не ставить. Напрасно потраченные деньги.
4) Ставить нельзя. Вместо пользы - проблемы с коррозией и тп.

brabus166 14.09.2009 07:13

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Вложений: 6
Вчера поставил подкрылки от MaxXL. Доп. шумоизоляцией не обклеивал.Установка поверх штатных. Краткий фотоотчет.

Сергей_58 19.09.2009 00:50

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
По-моему шумка тут уже явный перебор, особенно на задние колеса, а вот подкрылки ставить точно буду - как минимум назад. Поазвчера пришла машина, естессно всю тщательно осматривал, ну и в арки заглянул понятно...
ну никакого доверия задние т.н. "подкрылки" у меня не вызвали... Представляю во что они превратяться после общения с той дрянью, что на наших московских дорогах присутствует зимой.

serый 19.09.2009 22:57

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Сегодня заменил задние подкрылки на пластиковые. Менял сам, еще и "шумкой" обклеил. Штатные внатуре ФИГНЯ! ТРЯПКА-ТРЯПКОЙ! Так понравилось под машиной ковыряться (правда на подъемнике)!. Тормозные колодки буду сам менять. Не сложнее ,чем у "девятки".

avtomobilist 19.09.2009 23:10

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Очень доволен, что поставил передние подкрылки с шумкой и задние пластиковые взамен ворсовых. Ни разу не слышал звук камешков. Почувствуйте разницу когда отлетевший камень бьет по кузову снизу. Сразу проникаешься особой симпатией к подводникам..........

scorps2003 01.10.2009 13:59

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 505862)
Очень доволен, что поставил передние подкрылки с шумкой и задние пластиковые взамен ворсовых. Ни разу не слышал звук камешков. Почувствуйте разницу когда отлетевший камень бьет по кузову снизу. Сразу проникаешься особой симпатией к подводникам..........


На передних арках (машины с CVT) есть вентиляционные отверстия. Подкрылки не мешают вентиляции.. ?

Red_Pepper 01.10.2009 17:04

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
ПОдскажите крепятся они в штатные отверстия на машине или машину сверлить придётся, можно ли их клипсами прикрепить или же только саморезами, и саморезы чем-нибудь надо обработать чтобы коррозия в месте их крепления не пошла?

kolonin_sergey 01.10.2009 17:22

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
в штатные и пару саморезов спереде сбоку(необязатнльно)обрабативать анкикор или мастика от шумки.

Snake347 01.10.2009 19:23

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от scorps2003 (Сообщение 517660)
На передних арках (машины с CVT) есть вентиляционные отверстия. Подкрылки не мешают вентиляции.. ?

У меня на установленном левом переднем подкрылке есть вентиляционные отверстия, соответственно вентиляция в норме, подкрылки устанавливал у ОД.

kolonin_sergey 01.10.2009 19:32

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 517992)
У меня на установленном левом переднем подкрылке есть вентиляционные отверстия, соответственно вентиляция в норме, подкрылки устанавливал у ОД.

подкрылки нештатные немешают охлаждению вариатора на хл-тока на кроссер и пежо(надо подпиливать):)

avtomobilist 02.10.2009 19:27

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от scorps2003 (Сообщение 517660)
На передних арках (машины с CVT) есть вентиляционные отверстия. Подкрылки не мешают вентиляции.. ?


Есть отверстия. Ни разу не возникало проблем. Только надо все же более тщательно промывать радиатор вариатора(на всякий случай).

ufyc 02.10.2009 20:12

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Подкрылки в нашей стране ставить нужно на любой автомобиль, независимо от класса. Во всяком случае в центральной полосе России и севернее.

San4o 02.10.2009 20:19

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
Лично я себе поставил. Причем получилось так, что машину забрал без них. Поехал поставил машину на учет. Затем вернулся и мне за 1,5 часа поставили. Вот тогда я понял в чем разница!!! Машина стала на порядок тише. Конечно с шумкой не сравнить, но как начала избавления от шумов обязательно рекомендую.

tehno 02.10.2009 21:14

Re: Подкрылки: ставить или нет?
 
По-моему, все просто. Если собираешься ездить на ауте до пенсии, а потом ее передать детям, чтобы они потом передали внукам, то подкрылки лучше поставить. В остальных случаях я бы на этом не заморачивался.


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU