OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4520)

алекс63 03.05.2009 17:03

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от dimgo (Сообщение 395236)
А что лучше-то, непонятно? Картинка, внешний вид или .....? Вроде как они роль подсветки в ночное время выполняют.

Они по моему лишнюю засветку дают только. Света от задних фонарей хватает с избытком...Во всяком случае у меня все видно отлично, в гараж заезжаю не включая свет в нем, лень...:)

TOL 03.05.2009 17:48

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Точно, точно! Больше похоже на засветку, а не на подсветку! С нашими фонарями заднего хода иногда хочется чуствительность камеры уменьшить.

dimgo 03.05.2009 18:56

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Так у меня на третьей фотке изображение с камеры в полной темноте без подсветки фонарями заднего хода и без габаритов.

алекс63 03.05.2009 19:10

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Ну если ты фонари камеры включаешь, что бы подсветить и найти что то, то тогда да...))) :)

dimgo 03.05.2009 22:38

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от алекс63 (Сообщение 395369)
Ну если ты фонари камеры включаешь, что бы подсветить и найти что то, то тогда да...))) :)

Да нет, для этой цели фонарик всегда с собой ношу.....

Кстати тебе фонарик тоже не помешает, т.к. свет в гараже включать лень, а выходить из машины в темном гараже....?:biggrin:

TOL 04.05.2009 20:28

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
На Ауте пока ЦЗ не закроешь - свет в салоне горит какое-то время: из гаража выбежать успеешь. ;)

dimgo 05.05.2009 19:30

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Какой-то косяк с камерой. У меня на нее питание постоянно подается и она греется. Из-за этого через некоторое время с внутренней стороны защитного стекла появляется белое пятно (эффект запотевания). Наверно выход один-переделать, чтобы питание подавалось только при включении задней передачи.

Илья Сибиряк 05.05.2009 20:21

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от dimgo (Сообщение 397730)
Какой-то косяк с камерой. У меня на нее питание постоянно подается и она греется. Из-за этого через некоторое время с внутренней стороны защитного стекла появляется белое пятно (эффект запотевания). Наверно выход один-переделать, чтобы питание подавалось только при включении задней передачи.

странно. если бы у тебя питание подавалась все время она бы все время работала. Там вход автоматический- включается при наличие сигнала.

dimgo 05.05.2009 20:39

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 397766)
странно. если бы у тебя питание подавалась все время она бы все время работала. Там вход автоматический- включается при наличие сигнала.

Так она постоянно и работает. А когда включаю заднюю просто на магнитоле автоматом на видео с камеры вход переключается. Сделал постоянное питание, чтобы без включения задней из меню магнитолы можно было переключаться на картинку с камеры.

alosev65 05.05.2009 20:46

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от dimgo (Сообщение 397776)
Так она постоянно и работает. А когда включаю заднюю просто на магнитоле автоматом на видео с камеры вход переключается. Сделал постоянное питание, чтобы без включения задней из меню магнитолы можно было переключаться на картинку с камеры.

Расскажи чего как подключал? Я просто собираюсь ставить и тоже хочу иметь воэможность камеру включить из меню а не только при заднем ходе.

dimgo 05.05.2009 21:11

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от alosev65 (Сообщение 397784)
Расскажи чего как подключал? Я просто собираюсь ставить и тоже хочу иметь воэможность камеру включить из меню а не только при заднем ходе.

На камеру подал постоянное питание (взял с колодки, которая находится под пластиком обшивки багажника, слева, в районе заднего фонаря.
На магнитоле есть проводок для автоматического переключения на картинку с камеры при включении задней передачи-к нему подсоединил белый проводок с колодки ( в ней, помоему всего три провода), которая прикручена изолентой к жгуту со штатным разъемом к штатной магнитоле.

alosev65 05.05.2009 21:22

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от dimgo (Сообщение 397801)
На камеру подал постоянное питание (взял с колодки, которая находится под пластиком обшивки багажника, слева, в районе заднего фонаря.
На магнитоле есть проводок для автоматического переключения на картинку с камеры при включении задней передачи-к нему подсоединил белый проводок с колодки ( в ней, помоему всего три провода), которая прикручена изолентой к жгуту со штатным разъемом к штатной магнитоле.

А какой аппарат у тебя? У меня на Waywell есть какой-то розовый называется back draft radar testing line. И как ты вычислил белый на колодке?

dimgo 05.05.2009 21:59

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от alosev65 (Сообщение 397809)
А какой аппарат у тебя? У меня на Waywell есть какой-то розовый называется back draft radar testing line. И как ты вычислил белый на колодке?

HL-6203. А проводок на колодке оч.просто-садишься на него тестером и при включении задней на нем появляется +12 В

arti 07.05.2009 15:06

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Вопрос, а если поставить камеру заднего вида (на кронштейне) на пластике задней двери, чтобы обзор брал с заднего стекла (Оут XL), ваше мнение (хочу так установить) и с каким люксум лучше брать?

Windsor 07.05.2009 15:08

Re: Ответ: Камера заднего вида: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 243297)
вот неплохая камера

https://out-club.ru/board/attachment...nsbgjdzwfa.jpg

Кто-то ставил такую камеру на авто? Если да - поделитесь технологией. Жду от китайцев посылку. А размеров точных они не дали. Похоже она хорошо ставится слева над номерным знаком рядом с плафоном подсветки знака.


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU