OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4623)

IgSo 30.09.2009 18:52

Re: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
Цитата:

Сообщение от Константин M (Сообщение 516633)
Всем привет!

Вот возник вопрос, куда делась ниша в багажнике для сложенных сидений 3-го ряда?

Кто знает ответ на этот вопрос?
:Data_57:

Полноценная запаска снизу:secret:

Alessio 30.09.2009 23:15

Re: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
А кто нибудь умеет снимать (снимал) меньшую часть заднего сиденья, чтобы длинномер положить?

Насколько это хлопотно?

mkondr 21.10.2009 18:12

Ниша в багажнике под полом. Возможно?
 
Добрый день форумчане!
Я только полторы недели как владелец нового OutLander 2.4, чёрный, вариатор.

Естественно есть ряд вопросов, которые уже обсуждались Вами в форуме, но решение не предложено или возможно я не нашёл.

Итак:
1. Есть ниша в багажнике под полом, но в нашей Российской к сожалению, изображение утрачено комплектации недоступна.
Кто либо пробовал поставить в багажник пол от Ситроена или Пежо или может кто просто имеет опыт переделки этого "грузового решения"?
2. А как устанавливаются у Нас багажные сетки? Или возможна только сетка на пол и никаких побокам.
3.В боковой нише багажника домкрат и инструменты - уж очень по кривому реализовано штатное размещение (того гляди помнёшь им изнутри :Data_57: кузов).


С уважением,
Михаил Кондратьев

к сожалению, изображение утрачено

Николай Александрович 21.10.2009 22:07

Re: Ниша в багажнике под полом. Возможно?
 
В принципе идея хорошая, не задумывался, но было бы прикольно под полом багажника иметь местечко для барахла типа перчаток, концентрата незамерзайки (маленький баллончик), насоса и еще чего-нибудь. Ато все не влазит в боковой отсек с дамкратом и так там уже аптечка лежит, аварийный знать, концентрат бутыль туда запихал, перчатки набор из 6 пар и кажется еще что-то было, но оно свалилось под обивку:)

Сергей_58 21.10.2009 23:36

Re: Ниша в багажнике под полом. Возможно?
 
Цитата:

Сообщение от mkondr (Сообщение 535138)
Добрый день форумчане!
Кто либо пробовал поставить в багажник пол от Ситроена или Пежо или может кто просто имеет опыт переделки этого "грузового решения"?
к сожалению, изображение утрачено

Как это вообще технически сделать?

mkondr 22.10.2009 13:10

Re: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
2 Сергей_58

"Как это вообще технически сделать?" -Вот и хочу узнать, может кто уже делал.;)

А то что пространство там есть (да, вероятно, небольшое) ощущается если понадавливать на пол багажника в разных местах. Впечатление такое, что там что-то типа пенопласта лежит.

А может кто у Рольфовских жестянщиков спросит - неужели у них не было ни одного XL с разбитой задницей.

А кстати насчёт релингов, у меня тоже машина типа 2009 модельного ряда - так вот релингов в багажнике НЕТ. :cray:Поэтому и вопросы про сетку.

Спасибо SerMur за информацию по релингам и их установке - буду брать.

С уважением,
Михаил Кондратьев

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:04 ----------

Вот посмотрел на багажник снизу (машина на подъёмнике) и похоже что расстояние между кузовом и полом багажника не более 5 см.:(

Так что не стоит даже морочиться с полом багажника. :cray:

А вот с антикором точно надо думать. Родной антикор есть - тоньсенький слой - типа отвалите мы антикор сделали.

А в корме (где колесо) его нет вообще.

С уважением,
Михаил Кондратьев

Николай Александрович 22.10.2009 14:13

Re: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
к сожалению, изображение утрачено

Я так понял речь шла вот о таком вот решении, которое оооочень удобно в пежах и Ситронах. Учитывая то, что кузов идет практически один на все эти машины, то в теории можно было бы и в митсу так же сделать, странно, что не сделали:(

Sokol 22.10.2009 14:46

Re: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
Цитата:

Сообщение от Николай Александрович (Сообщение 535734)

Я так понял речь шла вот о таком вот решении, которое оооочень удобно в пежах и Ситронах. Учитывая то, что кузов идет практически один на все эти машины, то в теории можно было бы и в митсу так же сделать, странно, что не сделали:(

У Мицубиси есть 7-ми местная версия, такая же как у Пежо и Ситроена, но недоступная на российском рынке. В Европе есть 5-ти местная версия, где вместо третьего ряда сидений сделана ниша. Но опять же нам недоступна из-за того, что по российской спецификации идет полноразмерное запасное колесо и оно занимает место этой ниши. По всей видимости пол у этих вариантов отличается и переделать просто так не получится. Эта тема обсуждалась уже.
И еще неоднократно описывались процессы разборки задней части автомобиля для шумоизоляции. Многие соконфетники эту процедуру делали сами и никто не написал, что под полом есть такая ниша или что-то подобное. А значит пол всетаки разный и на готовом авто переделать без комплекса кузовных работ не выйдет.

Sokol 22.10.2009 14:52

Re: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
Ну с учетом наших дорог может и оправданное решение иметь постоянно полноразмерную запаску. Кстати для Китая XL тоже идет в похожей комплектации с полноразмерным колесом. Видимо там дороги тоже не очень.

Балу 06.11.2009 12:36

Re: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
Процесс демонтажа сидений из Ситроена-Пежо ТЫНЦ:)

Не знаю, сюда или нет:
Во чо япы предлагают
артикул MZ522722
в деревянных около 4тыр
https://out-club.ru/board/attachment...ymbtnznd0e.jpg


еще артикул MZ521883
в деревянных около 6,5тыр
https://out-club.ru/board/attachment...cf1qypprsp.jpg


мне больше всего вот чего понравилось - артикул MZ522731
в деревянных около 6тыр
https://out-club.ru/board/attachment...nwfbrttnsb.jpg

Балу 10.11.2009 17:19

Re: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
Куча всяких багажников (оригинал) с артикулами

к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено

mkondr 17.11.2009 14:28

Re: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
Релинги в багажник получены в Exist.ru. :good:
Они же "кронштейны багажника" по названиям в Exist.ru.
Коды запчастей 7230A169XA и 7230A170XA не помню кто из них левый а кто правый.
Но вот есть незадачка.:Data_57:
Всякие там пластмассовые заглушечки, закрывающие место установки на самих релингах в комплект детали не входят!!!

У кого есть коды запчастей этих заглушек. :help:
По внешнему виду релингов заглушек должно быть два типа!:blush:

С уважением,
Михаил Кондратьев

ohotnik 17.11.2009 19:38

Re: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
Цитата:

Сообщение от mkondr (Сообщение 559155)
Релинги в багажник получены в Exist.ru. :good:
Они же "кронштейны багажника" по названиям в Exist.ru.
Коды запчастей 7230A169XA и 7230A170XA не помню кто из них левый а кто правый.
Но вот есть незадачка.:Data_57:
Всякие там пластмассовые заглушечки, закрывающие место установки на самих релингах в комплект детали не входят!!!

У кого есть коды запчастей этих заглушек. :help:
По внешнему виду релингов заглушек должно быть два типа!:blush:

С уважением,
Михаил Кондратьев

Скажи какие заглушки нужны, я сообщу их партнамберы
Это левая сторона:
к сожалению, изображение утрачено

А это правая:
к сожалению, изображение утрачено

mkondr 17.11.2009 21:52

Re: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
Так вот и не могу понять по схеме какая деталь!
Вот сами смотрите:
1. Деталь 72111D - кронштейн багажника.
2. Если судить по рисунку 72133ALL кронштейн багажника крепится к боковине обшивки багажника с помощью винта 72193B.
Во что этот винт вкручивается в пластиковые наконечники кронштейна багажника или в непонятную деталюшку 71920B?
3. Если же смотреть по общему рисунку, то кронштейн багажника крепится винтами 72193E через боковину обшивки багажника к каким-то деталюхам 72111B и 72111L что вообще-то разумно (эти детали видимо крепятся к кузову.
4. И собственно чем закрываются торчащие в багажник концы винтов 72193B или головки винтов 72193E - деталями 72118C и 72118B?

К сожалению, в твоём посте обе схемы левой стороны, поэтому сравнить какие номера деталюх на правой стороне не представляется возможным.

Тем не менее.
Заглушки пластиковых оконечностей кронштейна багажника это 72118C и 72118B?
И что такое 72111B и 72111L? Их насколько я понимаю тоже нет и придётся устанавливать?

С уважением,
Михаил Кондратьев

многоликий 18.11.2009 01:12

Re: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.
 
Можно сколько угодно говорить о багажнике в Икселе, но всё это ...Пустое.
Багажник..НИКАКОЙ.
И спроектирован через попу...
Чисто визуально... Если запаска полноразмерна, то неужели ей надо столько места под полом? Она же висит над землёй....ГДЕ тот зазор, от неё,и до пола в салоне????
(а я ведь,даалеко не сборщик всякого г..,себе в багажник,просто наблюдение):(
И шторка,межпрочем....Полное г..(у Ланса,побогаче)


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU