OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6829)

Sergey_D 07.01.2008 22:25

Ответ: Хана при морозе
 
может быть толк в том, что резинка дворников не так дубеет и не примерзает? лучше ездить с обогревом нежели со сгоревшим моторчиком или с чем-то сломаным. у меня нет подогрева зоны дворников, а жаль.

Luxxor 07.01.2008 22:43

Ответ: Хана при морозе
 
Подогрев зоны дворников для того, чтобы освободить их, если примерзли, тем самым, не нужно вылезать и отдирать вручную и соответственно двигатель привода дворников целее будет. А от льда на самих дворниках избавиться можно только в ручную, либо купив бескаркасные дворники.

DSW 07.01.2008 23:02

Ответ: Хана при морозе
 
А чем плохи штатные, родные дворники?

Luxxor 07.01.2008 23:23

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 120255)
А чем плохи штатные, родные дворники?

Да собственно особо без претензий, но подвержены обледенению за счет каркасной основы. Тогда как у безкаркасных обледенеть нечему.

DSW 07.01.2008 23:41

Ответ: Хана при морозе
 
У них, я бы сказал, полукаркасная конструкция. Меня для Питера устраивают вполне. С мая трут хорошо. Купил у ОД прозапас, пока есть, а то ведь пропадут.

Erlanchik 08.01.2008 09:49

Ответ: Хана при морозе
 
Ну чтож, отпишу и я.
Намедне заправил полный бак 92 с проверенной заправки. С утра завелся с гаража, приехал на работу на открытую стоянку. В обед прогрел минут на 10, вечером не завелся (-25 с ветерком).
Было так: стартер крутит, движка не цепляет. Раза с 5-го прихватило, но - "чек", "гололед", "сервис" горят и стрелка тахометра раз в 30 сек. сбрасывается с "1000" на "0" и с ней все электрооборудование панели - печь, магнитола и тд. Движок при этом пашет нормально. Заехал рядом в теплый бокс, прогрел движок, сбросил (-) акку, все траблы на месте. Акселератор на задний ход не реагирует. Оставил в боксе на ночь, акку поставил на место. С утра завелась нормально, все косяки изчезли, кроме "чек". Поехал своим ходом в сервис, тупо поменял масло с обкаточного на Mobil 1 Arctic 0W-40. Теперь вроде все нищтяк. Х/з как пойдет дальше, пробег 1000 км.

Windsor 08.01.2008 17:13

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 120261)
Да собственно особо без претензий, но подвержены обледенению за счет каркасной основы. Тогда как у безкаркасных обледенеть нечему.

А что такое безкаркасные дворники? Неужели действительно спасают от льда на щетках? Имею эту проблему, отписал на посте Морозы: обдув лобового стекла...

Luxxor 08.01.2008 17:53

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Windsor (Сообщение 120404)
А что такое безкаркасные дворники? Неужели действительно спасают от льда на щетках? Имею эту проблему, отписал на посте Морозы: обдув лобового стекла...

У меня на Мазде 3 были безкаркасные дворники, и в теории зимой если и обледенеют, то не так критично как это будет с каркасными. В теории по тому что на практике испытать не пришлось, машина (трешка) была всего полгода, и продал ее так и не испытав ее зимой.

Kashtan 08.01.2008 18:33

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Windsor (Сообщение 120404)
А что такое безкаркасные дворники? Неужели действительно спасают от льда на щетках? Имею эту проблему, отписал на посте Морозы: обдув лобового стекла...

В своё время я сбе на СС поставил безкаркасные "аэро твин" они действительно значительно лучше каркасных ходят уже вторую зиму хотя тоже немного дубеют на морозе и резинка у них нежная быстро убить можно если включать, а стекло ещё не оттаяло полностью.

Серебряк 08.01.2008 19:04

Ответ: Хана при морозе
 
Парни, найдите с сети Инет "дворники каркасные и бескаркасные". Опять как обычно: одно в одних лучше, другое - в других". Панацеи нет. Кому что нравится.
Про "отдирать не надо" при наличии зоны обогрева - это еще один "плюсик", не более.
Но предназначение этой зоны-обогрев НИЗА стекла, куда не доходит теплый воздух.

Luxxor 08.01.2008 22:03

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Серебряк (Сообщение 120430)
...
Но предназначение этой зоны-обогрев НИЗА стекла, куда не доходит теплый воздух.

Интерестное предположение.
Только вот, истинное предназначение обогрева нижней части лобового стекла, именно для того чтобы освободить примерзшие дворники. Это видно по расположению нитей обогрева, в зоне парковки дворников, которые как раз повторяют контур . На некоторых машинах есть полностью обогреваемое лобовое стекло, которое пронизано почти незаметными нитями, почти потому что некоторые жалуются, так как например на трассе ночью эти нити бликуют, и напрягают зрение.

GoGaT 09.01.2008 11:37

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Такая же фигня. на улице было -25. авто завел без проблем. правда потом заморгали лампочки ACS OFF, Slow down, Engine, service require и т.д. затем как оказалось еще и вариатор заблокировало. сразу же отключились подогрев сидений и обогрев воздуха в салоне. обороты не поднимались выше 800. многократным вкл зажигания добился того, что большая часть лампочек погасла, однако коробка не разблокировалась. позвонил ОД и о чудо, там мне сказали (вдумайтесь в эту фразу) - вам необходимо заменить предохранители, которые отвечают за стопы. и типа вам будет счастье. хотя люди в целом душевные и отзывчиывые. однако не об этом сейчас. для обсуждения ОД другая ветка.
на следующий день пепелац завелся без проблем и без лампочек.
Но проблема с блокировкой рычага периодически проявляется...
лечу следующим образом - многократно выжимаю тормоз, причем почти до упора. раза с 5-6 го проходит.
кстати, живу тоже в Ч.

OLDWOLF 09.01.2008 11:45

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
А может тем у кого наблюдается подобная неисправность все таки лучше вскрыть пластик около рычага ( самому или у слесарей) и помазать+почистить соленоид??? Потому как у меня сие не наблюдается( тьфу 3 раза ) и при частом нажатии на тормоз, даже в минус 20 соленоид исправно челкает :)

GoGaT 09.01.2008 12:06

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
соленоид тоже щелкает, в субботу поеду на ТО0 предложу мастерам этот вариант. спасибо за подсказку.

nk@ 09.01.2008 12:42

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Комрады, а на 3.0 тоже этот соленоид есть или там другая конструкция? Потому как у меня вроде ничего не щелкает. Или над ухо туда приложить?


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU