OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Защита картера/двигателя. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4148)

Megasalo 20.05.2008 10:33

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Вложений: 3
А вообще.. ну если совсем капитально подходить к защите всего того, что снизу, можно вот так вот сделать. (как на фото). Я, правда, не стал заморачиваться... Но если сделать, то можно вообще ничего не бояться =)))

Dmitrych 20.05.2008 11:02

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 175895)
она для 3.0 и 2.4 одинаковая? если да, то сливные отверстия не будут совпадать.

Вот по-поводу сливных отверстий.

У нас в Е-бурге есть производитель защит www.protex-karter.ru

На мое письмо им ответили следующее:
"Защита картера на Mitsubishi Outlander XL объем двигателя 2,4 л. есть.
Отверстие под слив масла на защите не предусмотрено по 2 причинам:
во-первых, с ухудшением прочности защиты при внесении дополнительных
больших отверстий в конструкцию, а также с тем, что процедура ТО
включает в себя не только замену масла, но и осмотр двигателя и коробки,
в том числе и на предмет потеков. Поэтому при прохождении ТО защиту
нужно снимать
."

Shpunt 20.05.2008 12:34

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
на Лансер Х проходил ТО. меняли масло. защиту не снимали.
а на счёт "при прохождении ТО защиту нужно снимать" - бред. и "осмотр двигателя и коробки, в том числе и на предмет потеков" - никто никогда этого на ТО не делает.

Dmitrych 20.05.2008 12:46

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 176292)
на Лансер Х проходил ТО. меняли масло. защиту не снимали.
а на счёт "при прохождении ТО защиту нужно снимать" - бред. и "осмотр двигателя и коробки, в том числе и на предмет потеков" - никто никогда этого на ТО не делает.

Я звонил дилерам в Екатеринбурге. Подтвердили. Снимают. :beee:

Sergy 20.05.2008 18:53

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Подтеки (будь они на защите) элементарно видны на подъемнике. И деться им некуда - стекут на края защиты. Сразу видно будет. Тогда уж и снимать есть смысл.

nk@ 08.06.2008 13:18

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Вчера наблюдал прибытие новых автомобилей в салон нашего ОД, а именно снятие их с автовоза. Когда снимают нижний ряд, верхний приподнимают, и машинки можно рассматривать снизу, как на подъемнике. Бросилось в глаза, то что на новых XL нет абсолютно никакой защиты - двигатель снизу абсолютно голый :Data_57:
Это информация к вопросу ставить / не ставить защиту :secret:

Sergey_M 08.06.2008 23:12

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 185773)
Вчера наблюдал прибытие новых автомобилей в салон нашего ОД, а именно снятие их с автовоза. Когда снимают нижний ряд, верхний приподнимают, и машинки можно рассматривать снизу, как на подъемнике. Бросилось в глаза, то что на новых XL нет абсолютно никакой защиты - двигатель снизу абсолютно голый :Data_57:
Это информация к вопросу ставить / не ставить защиту :secret:

Помнится, то же самое было и с "Фордами" S-max: днище абсолютно голое и ничем не прикрытое :) Думаю, что такая ситуация - на большинстве новых машин независимо от марки :)

arsenide 11.06.2008 11:41

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Вопрос: Защита картера Шериф, №14.1102, на 3-х литровый, в ней есть дырки под слив, будут ли ее снимать на сервисе?

И если будут, это не сложно - не долго?

Спасибо!

arsenide 16.06.2008 10:36

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от arsenide (Сообщение 187451)
Вопрос: Защита картера Шериф, №14.1102, на 3-х литровый, в ней есть дырки под слив, будут ли ее снимать на сервисе?

И если будут, это не сложно - не долго?

Спасибо!

отвечаю сам:

1. дырок нет.
2. не сложно - 4 винта по радиусу ослабить, средний вон - и вперед, сдвигается и снимается.
3. встала неплохо. на круг 3200 с установкой, в кунцево...
4. сама она черная, крашеная.. килограмм 10 весит.
5. пыльник отвинчивается, потом привинчивается, и оно ставится на него уже - через кронштейны....
6. картер голый, ставить видимо нужно...

я пока доволен.

Shpunt 11.07.2008 18:03

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
установил сегодня защиту "Шериф" в Кунцево..
2900р + 500 установка.
отверстия под слива масла нету.
почему-то поставили поверх преднего пластикового пыльника.

ALM 19.08.2008 15:18

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Коллеги!
Кто то знает ПРОВЕРЕННЫЕ данные про защиту картера на Оут 2.4 - Wimbo e125220 - подходит ли. есть ли проблемы с установкой.
Спасибо.

MOK 19.08.2008 21:13

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Что кто думает ? http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...ions/?id=17671 Тут прочитал пару жалоб на гряз под капотом, немного улыбнуло, и эта проблема решается достаточно просто. если немного приложить стараний. я поставил на защиту резиновую юбку и грязи не стало. В общем в этот аVтомобиль на до немного вложить сил и денег и довести его до ума. кто не хочет этого делать - покупайте туареги или кайены....

Shpunt 19.08.2008 21:28

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
млин. в Лансер Х за 700 штук - надо вкладывать деньги дополнительно. в XL за лимон - тоже вкладывать ..
думаю и в машину за 1.5 лимона так же придётся вкладывать ...

MOK 19.08.2008 22:08

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Так, что насчет грязи? она подлая так и норовит пробраться в мой чистый, моторный отсек- НЕНАВИЖУ грязь!

loysha 19.08.2008 22:37

Ответ: Защита картера/двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 217825)
млин. в Лансер Х за 700 штук - надо вкладывать деньги дополнительно. в XL за лимон - тоже вкладывать ..
думаю и в машину за 1.5 лимона так же придётся вкладывать ...

не растраивайся и в Бугатти за лимон евро вкладывают еще лимон чтобы сделат ей идивидуальный пошив :), а то не серьезно машина за лимон как у соседа по даче :)


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU