OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10124)

sergeev_sv 23.02.2013 15:07

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
прочитал всю тему с первой страницы... у меня вот в руль вообще не отдается, тока по плохой дороге че то гремит, заменили: линки, наконечники... у меня вопрос: при износе рейки должно обязательно бить в руль? .. или все таки это тяги (сказали что в норме)

boga29 24.02.2013 10:20

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
должно в руль отдавать если рейка разбита!

hardwarrior 18.04.2013 14:50

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Как понять, что стучит именно рейка?
Появился глухой стук при проезде неровностей. Сначала думал на задние сайленты передней подвески, но все сайленты целы и ровно сидят на своих местах.
Покачал руль при заведенном двигателе - есть стук и очень похожий. Рулевые наконечники целы. Тяги толком не прощупаешь - пластиковый пыльник.
При вывешивании люфтит только правое колесо. Во время стука в руль не отдает. Стук глухой, локализации почти не поддается - идет со всего кузова, но вроде спереди.

Аэроtrek 18.04.2013 14:57

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от hardwarrior (Сообщение 1447828)
Как понять, что стучит именно рейка?
Появился глухой стук при проезде неровностей. Сначала думал на задние сайленты передней подвески, но все сайленты целы и ровно сидят на своих местах.
Покачал руль при заведенном двигателе - есть стук и очень похожий. Рулевые наконечники целы. Тяги толком не прощупаешь - пластиковый пыльник.
При вывешивании люфтит только правое колесо. Во время стука в руль не отдает.

Снимай пыльник на тяге , крути рулем смотри биения

Rust17 07.05.2013 23:17

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Привет всем! У меня стук,когда машина стоит на месте и руль поворачиваешь вправо,влево. Когда трогаешься в какую либо сторону тоже есть стук,как будто что задевает,но грешу на рулевую рейку(((

semin1382 10.05.2013 09:28

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Подскажите как рейку подянуь

max_ 13.05.2013 19:46

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от semin1382 (Сообщение 1459696)
Подскажите как рейку подянуь

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39226
с начало уточни не тяги рулевые стучат, это не рулевой наконечник :)

hardwarrior 22.05.2013 10:19

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
А может из-за рейки вибрировать в руль при интенсивном торможении (> 90 км/ч)? Диски и колодки новые. Рейка стучит

Аэроtrek 22.05.2013 10:26

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от hardwarrior (Сообщение 1465974)
А может из-за рейки вибрировать в руль при интенсивном торможении (> 90 км/ч)? Диски и колодки новые. Рейка стучит

А колеса отбалансированы?

У меня тоже рейка стучит, на заглушенной, вибрация от 100 до 120 км\ч. Заезжал в гаражи между карьером и р.Инёй - подтянуть 3200 ре.

hardwarrior 22.05.2013 10:37

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1465979)
А колеса отбалансированы?

У меня тоже рейка стучит, на заглушенной, вибрация от 100 до 120 км\ч. Заезжал в гаражи между карьером и р.Инёй - подтянуть 3200 ре.

Да. Колеса отбалансированы. Вибраций при свободном качении нет. Появляются только при торможении.
Подтягивали без съема подрамника?

Аэроtrek 22.05.2013 10:38

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от hardwarrior (Сообщение 1465988)
Да. Колеса отбалансированы. Вибраций при свободном качении нет. Появляются только при торможении.
Подтягивали без съема подрамника?

Еще не подтягивал, со съемом, надо машину на день загонять.

hardwarrior 22.05.2013 10:45

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Я еще не 100% уверен что стучит именно рейка - пыльник с рулевой тяги не снимал. Только косвенно определил, что она.

Аэроtrek 22.05.2013 10:59

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от hardwarrior (Сообщение 1465999)
Я еще не 100% уверен что стучит именно рейка - пыльник с рулевой тяги не снимал. Только косвенно определил, что она.

На ходу у меня рейка не стучит, только на заглушенном, стук такой хороший , тяги наконечники новые.

max_ 22.05.2013 13:03

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
имхо: если на заглушеном подстукивает, то это не страшно, ведь там червячная передача в рулевой колонке к рейке. я забил на такой стук :)

bualg 22.05.2013 15:21

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
вибрация от рейки быть не может при торможении. виноваты диски, колодки, балансировка колес. решил такую проблему проточкой передних дисков 2 дня назад, биение при торможении было от 100 км\ч., причем точил оба, один смысла нет. кстати смотрел в НСК есть КОНТОРКИ, которые занимаются восстановлением реек, сказали полностью могут отремонтировать с заменой втулки, сальников и ремонтом зубьев вала и редуктора- удовольствие 9700 вроде. хочу сделать, но отправлять далеко. минус пока в том что нет у них уже отремонтированных, так бы купил и все.


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU