OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=298)
-   -   Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24135)

kolonin_sergey 19.03.2010 19:35

Re: Аутлендер 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 671631)
Она есть и в предыдущем XL.
Называется M-ASTC (Динамическая система стабилизации курсовой устойчивости, интегрированная с противобуксовочной системой)
"M-ASTC предупреждает пробуксовку колес на скользких поверхностях и сводит к минимуму риск заноса при чрезмерно высокой скорости на поворотах."

только сейчаз это в топе а раньше в штате все было. см. в магазине я очень удивился что в базе тока абс.

Dgin 20.03.2010 15:53

Re: Аутлендер 2010 модельного года
 
Спасибо всем! :) Я немного на это и намекаю, что Митцу делает всё чтобы поддержать продажи. И уменьшает опции т.к. наши :( пошлины задрали до некуда. :(
Badrs - Да. Система оставляет зажатыми колодки если её датчик показывает, что авто стоит на подъем и не даёт откатываться назад. т.е. не надо резко перебрасывать ногу с тормоза на газ.;)
Я и раньше то не откатывался. Но бывало тоже на крутом и скользком подъёме - на ручник и плавно отпускаешь сцепление с прибавлением газа, а когда начнётся небольшая нагрузка на двигатель плавно отпускал ручник. Своеобразная система проивооткатки и противобуксовки :):biggrin::)
Да в отличии от диллеров Рено (те никогда не будут ставить допы к заказанной комплектации) Рольф даёт такую возможность. :good:
Когда я сетовал что нет круиза. Менегар сказал бутут деньги мы Вам наворочаем все, что Митсу ставит на свои машины, и камеру заднего вида тоже- если захотите. Я не знаю как на предыдущих, на новом такие зеркала, что я почему-то очень хорошо определяю расстояние от ограждения до заднего бампера. На Мегане2 за три года так и не привык.
Когда мы тусовались на презентации Аутледера 2010. Трое моих собеседников сказали сейчас в кредит возьму минималку, потом наворочаю потихоньку. Рено даже противотуманки не доустанавливает! :( Так что с Митсу всё понятно. Молодцы.
Этот новый Аутлендер дейстительно многие обходят и осматривают. Мой на R18 дисках. Поставил на зиму диски на R17 шины Гудьерр шипы, и действительно наслаждаюсь покатушками. Чего и всем желаю.:)

Dinamit 20.03.2010 19:25

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Поздравляю с покупкой! Посмотрел несколько рекламных роликов о новом ауте и не увидел внизу запаски. Её заменили на докатку? Или где она?

venya1 20.03.2010 19:29

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Вроде в комплектации значится полноразмерное запасное колесо.

Alekse1 20.03.2010 19:30

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Нет,запаска в том же месте.

slaval 21.03.2010 00:04

Re: Аутлендер 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 673636)
Нету в списке комплектации никакой противооткатной системы :) это ты просто видимо с мегана на машину с автоматом пересел и оттуда восторг :)

Ну, почему - Система при трогании на подъем "Hill Start Assist" (HSA). Подобная система стоит на трейле. Смысл ее - дает пару секунд на переброс ноги с педали тормоза на педаль акселератора.

Shpunt 21.03.2010 00:14

Re: Аутлендер 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 673636)
даже на девятом лансере с автоматом машина не откатывается назад на горке

Ерунда. На автомате при D ещё как катится назад. У меня был 9-й лансер и я знаю. На вариаторе - аналогично. Если нет подъёма - машина чуть катится вперёд. если есть небольшой подъём - машина стоит на месте. Если подъём больше - она будет скатываться назад. Именно поэтому придумали систему, которая сама зажимает колодки в зависимости от положения. Если бы на автомате машины не откатывались бы назад - этой бы системы никогда бы не существовало в природе, т.к. не было бы в ней необходимости.

Dima1971 21.03.2010 07:43

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
даешь фото в студию!!! ау хозяин...)))

Игорь_spb 21.03.2010 08:20

Re: Аутлендер 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 673791)
Ерунда. На автомате при D ещё как катится назад. У меня был 9-й лансер и я знаю. На вариаторе - аналогично. Если нет подъёма - машина чуть катится вперёд. если есть небольшой подъём - машина стоит на месте. Если подъём больше - она будет скатываться назад. Именно поэтому придумали систему, которая сама зажимает колодки в зависимости от положения. Если бы на автомате машины не откатывались бы назад - этой бы системы никогда бы не существовало в природе, т.к. не было бы в ней необходимости.

Так рождаются мифы,один уже автор топика уже изложил,на основе аналогичных заявлений на форуме про отсутствие противобуксовочной системы ;) На автомате и вариаторе эта система поможет только тронуться без пробуксовки и на суперкрутых подъемах без толчка,изначально применялась для механики,т.е. ограничивает обороты двигателя и скорость при трогании,контролирует работу тормозных механизмов(актуально для механики) работает до скорости не более 10 км час :)

Dgin Поздравляю с покупкой,ждем фото:good:

Dgin 21.03.2010 09:30

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Сегодня выложу фотки. Погода ясная снимать можно.
Система протиотката есть. И заявлена в моей комаплектации и реально испытал. Сегодня попробую оставить на подъем на нейтралке. Тогда и отвечу чем держит колодками или проскальзыванием гидротрансформатора.

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:25 ----------

Противобуксовка может осуществляться не только придушиванием двигателя, но и подтормаживанием колеса которое сильно проскальзывает.
В инструкции (мануале по молодёжному) написано: при дительной езде по сильно скользкой дороге могут перегреваться колодки тормозной системы из-за частого срабатывания протибуксовочной системы. О как! Лечится 15 минутным перекуром на обочине :)))

Игорь_spb 21.03.2010 09:32

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Dgin (Сообщение 673920)
Сегодня выложу фотки. Погода ясная снимать можно.
Система протиотката есть. И заявлена в моей комаплектации и реально испытал. Сегодня попробую оставить на подъем на нейтралке. Тогда и отвечу чем держит колодками или проскальзыванием гидротрансформатора.

А зачем на нейтралку ставить в подъеме,вот кто бы это объяснил..Как запушенно однако:Data_57:

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:30 ----------

Цитата:

Сообщение от Dgin (Сообщение 673920)
---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:25 ----------

Противобуксовка может осуществляться не только придушиванием двигателя, но и подтормаживанием колеса которое сильно проскальзывает.

А то что для кого-то секрет?К чему это?:)

Dgin 21.03.2010 09:34

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Для проверки чем держит. Колодками или нет. :)

Игорь_spb 21.03.2010 09:44

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Dgin (Сообщение 673926)
Для проверки чем держит. Колодками или нет. :)

Система при трогании на подъем "Hill Start Assist" (HSA),заявленно Мицубиси,но очень интересно как можно трогаться на нейтралке вообще,под уклон скатываться,а зачем:) Это как из прошлого заявления- ЕСП без антибукса:)
Реально эта система на автоматической коробке(вариатор) послужит для того чтобы стоя в пробке на подъеме при трогании не даст догнать зад впереди стоящей-двигающей машины ,поэтому сложно признать ее жесткую необходимость,но пускай будет,вдруг пригодиться.

Dgin 21.03.2010 15:49

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Попробовал. На нейтралке ничего не держит. На D держат колодки секунды 4 потом отпускают. Ассистент смотрел. При этом обороты не меняются, значит привод и трансмиссия не причём. Под гору ставлю остановившись давлю на тормоз ставлю на R и тоже держит без отката секунды 4. Т.е. если едешь задом в горку и затормозил система противоотката также даёт возможность спокойно перенести ногу на газ. Я думаю тем кто не пробовал непонятен приятный эффект заботы производителя о потребителе.
На этот раз пробовали недалеко от моего гаража. Выкладываю все фотки посмотрите солько снега. Выше крыш гаражей.
Ну Митцу и порадовали. Запаска полноразмерная R18 и даже точно такая что и установленные с завода. Литьё!!! Они убрали задний ящик и на это место подтягивается колесо. Конечно на фотках завода кое что все производители прячут. Тойота например прячет сильно висящие сзади глушаки. Глючит. Сейчас попробую ещё раз загрузить поменьше размером. Завтра выложу фоки. Ивините. Приглашаю в 8-30 :)

Игорь_spb 21.03.2010 16:00

Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года
 
Цитата:

Сообщение от Dgin (Сообщение 674113)
Попробовал. На нейтралке ничего не держит. На D держат колодки секунды 4 потом отпускают. Ассистент смотрел. При этом обороты не меняются, значит привод и трансмиссия не причём. Под гору ставлю остановившись давлю на тормоз ставлю на R и тоже держит без отката секунды 4. Т.е. если едешь задом в горку и затормозил система противоотката также даёт возможность спокойно перенести ногу на газ. Я думаю тем кто не пробовал непонятен приятный эффект заботы производителя о потребителе.
:)

У всех производителей это работает только при установке в драйв или на 1 передаче на механике ,это по инструкции.
Может стоит пробовать,того чего нет;).Вот единственное,что Вы правильно описали это в Д,так у всех автомобилей с этой системой:)
Насчет задней шутил.но кто же знал что до такого дойдет, повеселили от души нейтралкой и задней:good:


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU