OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Замена заднего ступичного подшипника (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20054)

slavik007 20.12.2009 19:10

Re: Замена ступичного подшипника!!!!
 
у меня меняли без проблем. только не помню откручивали или нет abs.

sNeG 21.12.2009 07:12

Re: Замена ступичного подшипника!!!!
 
поищи поиском - есть фотоотчет здесь про это

dreamcat87 21.12.2009 07:14

Re: Замена ступичного подшипника!!!!
 
В ПОИСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Про бан - не шутка. Есть раздел FAQ. Ну честное слово, сколько можно!

Ирек 21.12.2009 12:37

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена заднего ступичного подшипника
 
а как насчет замены переднего? и остается вопрос по датчику АБС. Он снимается или нет.

Альховатый Василий 21.12.2009 12:50

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена заднего ступичного подшипника
 
Если не снимается датчик АБС, то можно по проводу от датчика дойти до разъема и отключить. Закипание датчика частая проблема и при съеме очень часто ломается датчик АБС. Так что лучше отключить от разъема.

sNeG 21.12.2009 13:21

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена заднего ступичного подшипника
 
разъем где то за подкрылком можно отключить, в принципе если бы был риск сломать я бы и провода отрезал, а потом соединил

Альховатый Василий 21.12.2009 15:58

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена заднего ступичного подшипника
 
Верно под подкрылком. Снять подкрылок не больше 5 минут и обратно собрать не дольше. И резать не нужно.

Sportsman 22.12.2009 04:20

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена заднего ступичного подшипника
 
Ирек, мне датчик ABS не отцепляли, мастер все так делал.

dreamcat87 22.12.2009 10:10

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена заднего ступичного подшипника
 
Какая разница?... На полном приводе подшипники идут отдельно, что спереди, что сзади.
Датчик АБС снимается и очень аккуратно! Перед сдачей авто в сервис, требуйте тщательный осмотр и документирование ИСПРАВНОСТИ системы АБС. А после ремонта - то же самое.

Sportsman 23.12.2009 08:49

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена заднего ступичного подшипника
 
правильное замечание!

ikar707 23.12.2009 10:00

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена заднего ступичного подшипника
 
Цитата:

Сообщение от Sportsman (Сообщение 592731)
Ирек, мне датчик ABS не отцепляли, мастер все так делал.

тебе его не отцепляли, т.к. рычаг не демонтировали полностью. не знаю как на подъемнике, но я менял на яме и при ударах могла возникнуть опасность падения авто. пришлось снимать рычаг полностью. а в принципе, остальное все тоже самое.

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Ирек (Сообщение 591197)
Заезжал в сервис, сказали пора менять ступичный подшипник.
Сразу же расстроили, сказав, что предеться снимать датчик АБС. А снять его невозможно (прикипел-болезнь такая у них). Придется покупать новый. Правда ли это? Сталкивался ли кто-нибудь с этим?

правда. а точнее, не совсем. скорее не сам датчик, а разъем подсоединения. у самого такая же проблема была. да плюс еще он подо льдом был. ничего, отогрел, пообстучал, просушил, отверточкой тоненькой поковырял и подцепил в итоге. просто в сто возиться не хотят. а когда сам, все-равно результата добъешься.

Ирек 25.12.2009 13:43

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена заднего ступичного подшипника
 
Всем огромное спасибо!!!!
p.s. С наступающим!!!!

Duzer 08.01.2010 00:38

гул (гудение в задней подвеске) подшибники?
 
постоянный (иногда пркращается) гул сзади при езде
неужели подшибники пора менять?
ктонить сталкивался?

artem77 08.01.2010 02:10

Re: гул (гудение в задней подвеске) подшибники?
 
Подшипники ступиц НАЧИНАЮТ проявлять себя в поворотах гулом. Позже- и на прямых участках.
При вывешивании авто и покачивании колеса в разных плоскостях можно найти люфт ступицы. НО!!! можно спутать с люфтом плав-сайлентов задней подвески! Главное не перепутать что люфтит и исключить.

Александр019 08.01.2010 02:51

Re: гул (гудение в задней подвеске) подшибники?
 
Да уж там перепутать просто не реально


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU