OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7732)

kolonin_sergey 04.03.2008 04:45

Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Подключить лампы на дверь можно независимо например от концевиков двери,я уже думал над этим,но не решил надо мне это или нет.

Shpunt 04.03.2008 08:40

Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от KB-XL (Сообщение 140783)
А по-моему, там какой-то фосфор, а не диод. В дверях вообще нет ничего светящегося (электрического).

гы.
в полной темноте включи и выключи габариты. станет понятно - загорится кнопка на двери или нет. :)

IgSo 05.03.2008 20:10

Ответ: боковые шторки вместо тонировки
 
Вложений: 5
В общем все встало на свои места:biggrin: , хотя голову ломали консилиумом из 3-х человек:punish: (ну не показано в инструкции по установке как их крепить, а только места крепления:fool: ). действия следующие:
1 Протираем обезжиривающей салфеткой (в комплекте) периметр металлической рамки окна.
2 Отогнув уплотнитель и сняв со скоб защитное покрытие (там типа скотча двухстороннего) защелкиваем скобы согласно инструкции на металлическую рамку, поправляем уплотнитель (скрывая место крепления под ним.
3 Устанавливаем шторку (рамка пружинит хорошо, в скобки входит легко и надёжно фиксируется). Полотно шторки не мнётся, распрямляется полностью (без складок).
Шторка встает ровно по периметру окна с заходом на рамку. Т.е. с улицы вообще не видно краев и креплений, изнутри - все гармонично смотрится.:good: При этом шторка висит на двери и не мешает открытию окна. Крепление настолько плотное что не думаю что воздухом можно выдавить, т.е. можно ездить с открытыми окнами.:biggrin:
Фото прикладываю, уж извините, унас сплошная грязь сегодня на дорогах, да и снимать (кроме телефона) было нечем.:blush:

!SotniK! 07.03.2008 15:13

Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
2 IgSo

Скажите пожалуйста а на сколько трудоемко снимать/ставить эти шторки? Можно ли часто снимать их?
Или лучше поставить на лето и не дергаться?

IgSo 07.03.2008 19:24

Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от !SotniK! (Сообщение 142372)
2 IgSo

Скажите пожалуйста а на сколько трудоемко снимать/ставить эти шторки? Можно ли часто снимать их?
Или лучше поставить на лето и не дергаться?

Да хоть через каждые 2-3 мин!:biggrin: Крепления в виде скобок пружинных - они установлены и остаются на авто, а шторка съемная в них фиксируется (легко). Скобки (крепления) не заметны если не знать что это опция;) и спецом не присматриваться. :good:

mr.Пронька 07.03.2008 20:24

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 138460)
На праздниках доделал фары.
Собственно конструкция – оригинальная ксеноновая фара. Но родные блоки розжига стоят денег несопоставимых со здравым смыслом. Поэтом был сооружен колхозный вариант.
...

Круто все сделал...молодец.
Блин ну заморочек много...:good:

Я вот купил просто светодиоды с линзой...сори фотка не очень, ну общее представление что б было (: Сегодня сделаю на норм фотик (: 2500 р. 5 мин. работы.вот результат. Могу подсказать где такой девайс мона преобрести
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1204910507

CrutcH 08.03.2008 18:46

Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
На фото как ксенон... Видел такое на авто, вот значит как делают
PS по цене тоже не далеко от ксенона ушло...

Greendizer 08.03.2008 22:26

Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Кмк фотка просто пересвечена. Поэтому габариты выглядят чрезмерно яркими.
Есть ощущение, что 2.5 килорубля за габариты перебор... Было бы любопытно посмотреть как засвечивается отражатель дальнего от светодиода. Первый опыт с такими габаритами был у меня неудачным. Диод почти не освещал рефлектор. Те светилась одна точка и издалека такой габарит виден плохо. Поэтому я их снял и катался со штатными лампочками. А когда делал фары подобрал светодиоды с широким углом рассеивания (заявлено 210 град). Вот с ними можно жить: https://www.out-club.ru/board/attach...5&d=1203974035
А по свету - заморочек меньше чем с линзой. Вот там маску соорудить еще тот цирк. Основное время ушло на принятие решения - чего куда крепить, как высоковольтные провода сращивать... Насчет клея репу чесал: Корпус фары из полипропилена и к нему мало что липнет. Но это тоже решаемая проблема -). Дальше все прозрачно: Делай раз, делай два-)))

mr.Пронька 09.03.2008 00:05

Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 142668)
Кмк фотка просто пересвечена. Поэтому габариты выглядят чрезмерно яркими.
Есть ощущение, что 2.5 килорубля за габариты перебор... Было бы любопытно посмотреть как засвечивается отражатель дальнего от светодиода. Первый опыт с такими габаритами был у меня неудачным. Диод почти не освещал рефлектор. Те светилась одна точка и издалека такой габарит виден плохо. Поэтому я их снял и катался со штатными лампочками. А когда делал фары подобрал светодиоды с широким углом рассеивания (заявлено 210 град). Вот с ними можно жить: https://www.out-club.ru/board/attach...5&d=1203974035
А по свету - заморочек меньше чем с линзой. Вот там маску соорудить еще тот цирк. Основное время ушло на принятие решения - чего куда крепить, как высоковольтные провода сращивать... Насчет клея репу чесал: Корпус фары из полипропилена и к нему мало что липнет. Но это тоже решаемая проблема -). Дальше все прозрачно: Делай раз, делай два-)))

Не, народ реально Очень хорошо выглядит (: фотки хорошие, с ХОРОШЕГО фотика, сделал, тока в тачке...завтра обещаю точно будет (:
есть фотка ксенон с габаритами, не отличишь где что (::secret:

mr.Пронька 11.03.2008 11:43

Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 5
вот сделал фотки нормальные

габариты
Вложение 7025
Вложение 7026
Вложение 7029
габариты+ксенон
Вложение 7027
Вложение 7028
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 142668)
Было бы любопытно посмотреть как засвечивается отражатель дальнего от светодиода. Первый опыт с такими габаритами был у меня неудачным. Диод почти не освещал рефлектор. Те светилась одна точка и издалека такой габарит виден плохо.

вот так светит!! Вроде не похоже на маленькую точку (::friends:

Greendizer 11.03.2008 22:09

Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 2
Угол светимости диодов подходящий. Они засвечивают рефлектор дальнего вполне адекватно.
У меня похоже получилось - см фотки. Чуть под разными углами снято

mr.Пронька 11.03.2008 22:44

Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 143613)
Угол светимости диодов подходящий. Они засвечивают рефлектор дальнего вполне адекватно.
У меня похоже получилось - см фотки. Чуть под разными углами снято

:good: :good: У вас построже светит (::good: :good:

Greendizer 11.03.2008 22:55

Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
У меня снято с меньшей экспозицией, поэтому лучше виден рисунок рефлектора. Кмк по свету почти одинаково:friends:

Dozr 12.03.2008 02:53

Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 3
Я пробовал ставить несколько видов диоды, от дешевых(китайские, как у таксистов, светят точкой) за 1 доллар 2 штуки, до дорогих, за 16 долларов 2 штуки (тожеи китайские, но с гарантией и с матрицей + стабилизатор тока, вот фото сравнительное). К сожалению не сфоткал с фарами, пожже добавлю.
Еще изменил подсветку заднего номера, на диодную (качественную).

tihan 24.04.2008 15:30

Ответ: Дисплей вместо (на месте) верхнего бардачка
 
Вложений: 10
Поставил себе тоже мониторчик в верхний бардачек. Правда подключил к нему пока только DVD, да еще GPS антенну засунул впереди монитора под панель поближе к стеклу, чтобы стойки с крышей не мешали приему. На майские попробую компьютер к монитору подключить. Кнопку в разрыв провода на АСС вывел пока под DVD, чтобы в глаза не бросалась, а достается нормально правой рукой. Несколько фоток того что я сотворил с бардачком при помощи ножовочного полотна, автомобильного пластилина, эпоксидки, лотка для бумаг в качестве донора пластмассы и декоративного материала.


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU