OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Режим "Ds" в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17428)

Evgeni_T 30.06.2009 19:31

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 441657)
остается вопрос как снять наболдажник КПП

просто потяни его резко вверх. Главное не боятся!

tolivan 30.06.2009 20:00

Re: Режим "Ds" в XL
 
кстати под накладкой нас ждет еще один сюрпрайз. Белую направляющую рычака КПП тоже придется снимать...
Но если что с ее "тюнингом" проблем то точно не должно возникнуть ;)

https://www.out-club.ru/board/attach...0&d=1221415849

Yepp 30.06.2009 20:10

Re: Режим "Ds" в XL
 
Чет нереальное Вы тут замутили! Я бы кстати двумя руками, и одной ногодй (правой) за Ds!!! Очень и очень хотелосьбы....хотя и не уверен что у нас такой имеется!

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

А это только CVT....3.0...опять не в теме!

Badrs 30.06.2009 20:12

Re: Режим "Ds" в XL
 
на трешке бывает вариатор?

tolivan 30.06.2009 20:12

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Yepp (Сообщение 441702)
Чет нереальное Вы тут замутили! Я бы кстати двумя руками, и одной ногодй (правой) за Ds!!! Очень и очень хотелосьбы....хотя и не уверен что у нас такой имеется!

А это только CVT....3.0...опять не в теме!

Че гадать... нужно всего то разобрать консоль по существующему описанию, снять белую направляющую и проверить. Делов на 30 минут. Завтра займусь этим если время в обед выкрою :)

Между сидений: та часть что с подстаканниками и прорезью ручного тормоза просто тянется вверх предварительно подняв ручку тормоза вверх, также вверх тянется деталь с прикуривателем и местом под пепельницу, отстегивается клемма прикуривателя. Крышка с прорезью рачага КПП тянется вверх, отщелкивается, но не убирается. Обрамление КПП: черная пластмасса отщелкивается на пистонах и откручивается один болт в самом начале пластмасски ближе к двигателю, потом выкручиваются саморезы вдоль серебристых деталек, которые до этого были скрыты черной платмасской. Всё.

Yepp 30.06.2009 20:13

Re: Режим "Ds" в XL
 
Нет...не бывает по этому 3.0 в пролёте...кажись!

tolivan 30.06.2009 20:14

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Yepp (Сообщение 441709)
Нет...не бывает по этому 3.0 в пролёте...кажись!

:biggrin:

A.SH. 30.06.2009 20:21

Re: Режим "Ds" в XL
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 441647)
А то что все отличие может быть просто в разной накладке с разной длиною прорези... да запросто!

Я исследовал эту тему год назад. У Америкосов есть авто с режимом Ds, а есть с ручным режимом как у нас. По КАПСу селекторы этих машин разные. По схемам проводок режима Ds от селектора до ЭБУ всегда присутвует. Осталось только проверить его наличие на машинах для России.

Badrs 30.06.2009 20:21

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Yepp (Сообщение 441709)
Нет...не бывает по этому 3.0 в пролёте...кажись!

Это ужасно :Data_57:. Если все владельцы 2.4 затюнят прорезь то рвать будут на мелкие клочки 3.0 :cray:

Yepp 30.06.2009 20:23

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 441712)
:biggrin:

3.0 Вытягивает и без спорт режима:rofl:
Хотя я и не отказался бы от спорт режима!

---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 441723)
Это ужасно :Data_57:. Если все владельцы 2.4 затюнят прорезь то рвать будут на мелкие клочки 3.0

Это врятли....хотя кто знает! Затюнить можео и 3.0 ^^ Вопрос уже поднимался, так что спорить по новой сути нет! Можно было-бы устроить заезд с вариатором в режиме Ds! :)

P.S. Вот чёто не как не пойму...все кто покупал 2.4 теперь кричат что чутьли не рвут 3.0 и смысла в нём не видят...что за бред?! оО

ARTAD 30.06.2009 20:31

Re: Режим "Ds" в XL
 
Ипонский боооог....мать моя женщина...я в шоке )))))))))
больше полугода сижу на форуме....и только щас эту тему заметил. Спасибо всем.
Весь прикол в том, что я думал это типа пониженного режима....как в тойоте L....
И вот самое интересное...зимой, когда я забуксовал...то буксовал именно в этом режиме...а через несколько недель у меня накрылась коробка ((((

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Yepp (Сообщение 441725)
P.S. Вот чёто не как не пойму...все кто покупал 2.4 теперь кричат что чутьли не рвут 3.0 и смысла в нём не видят...что за бред?! оО

Да нафиг рвать вас :rofl: Для меня не в этом дело.
С удовольствием бы имел 3,0 вместо 2,4 (если б денег хватило) только из-за одного вариатора...ф топку его

Yepp 30.06.2009 20:35

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 441730)

Да нафиг рвать вас :rofl: Для меня не в этом дело.
С удовольствием бы имел 3,0 вместо 2,4 (если б денег хватило) только из-за одного вариатора...ф топку его

А у меня был-бы скорее всего 2.4 если бы он тогда в Россию постовлялся...но не в этом дело! :)
Полюбому XL,XLю друг,брат,товариСЧ! :)):friends:

Shpunt 30.06.2009 22:02

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 441657)
На фото внимательно посмотри ;)

если снять нашу накладку - можно попробвать ручкой КПП встать в режим Ds (на фото видна разница в накладках). авось заработает :)
можно просто подпилить круглым надфилем белую внутреннюю и чёрную внешнюю накладки и ... поехали :)

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 441723)
Если все владельцы 2.4 затюнят прорезь то рвать будут на мелкие клочки 3.0 :cray:

Основное отличие от "D" - более позднее автоматическое переключение на повышенную передачу при разгоне. Всё.

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------

Скоро поеду на озёра на недельку, на рыбалку. Разберу и проверю. может обратно поеду уже в режиме "Ds" :)

miae 30.06.2009 22:04

Re: Режим "Ds" в XL
 
меня смущает зеркальное отображение коробки ... недюже японцам за куском пластика прятать такой козырь ...

З.Ы.: у кого нить получилось ..?!?! :mitsu:

Shpunt 30.06.2009 22:06

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 441707)
Че гадать... нужно всего то разобрать консоль по существующему описанию, снять белую направляющую и проверить. Делов на 30 минут. Завтра займусь этим если время в обед выкрою

Ждём в среду результатов. Я так понимаю, если сработает - на дисплее, при переключении должно загореться "Ds". наверное :)


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU