OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Емкость топливного бака (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10144)

Ast017 16.07.2008 11:17

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 203510)
Неисправность чего? Счетчика на бензоколонке?

Именно, нормально тебя нагревают, минимум на 10 л на 50-ти = + 20%

promenergo 16.07.2008 14:07

Ответ: Емкость топливного бака
 
ИМХО Все-таки такое возможно (по моему опыту):
На Мазде 6 я тож раза 2 или 3 заливал больше емкости бака, но это при условии, что до заправки добирался "на парах" и заливал под самое "Горлышко" - больше только через край.

Вариант 2 - более правдоподобный - развели Поковника 2 раза, хотя таких недоливов я давно уже не встречал.

Sergy 16.07.2008 14:17

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от promenergo (Сообщение 203791)
ИМХО Все-таки такое возможно (по моему опыту):
На Мазде 6 я тож раза 2 или 3 заливал больше емкости бака, но это при условии, что до заправки добирался "на парах" и заливал под самое "Горлышко" - больше только через край.

+1
емкость топливного бака - это объем бензина, который туда гарантированно поместится. Кроме этого, есть возможность температурного расширения и тп. Например, залили "до отсечки" ночью (холодно) оставили машину на жаре. Куда бензину деваться? Рвать бак? Верю, что реально залить 61-62 (максимум). Но на абсолютно пустом баке, а не ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Цитата:

Вариант 2 - более правдоподобный - развели Поковника 2 раза, хотя таких недоливов я давно уже не встречал.
+1
мда... такие заправки нужно еще поискать...

Zonder 16.07.2008 20:59

Ответ: Емкость топливного бака
 
Не верю, хоть тресни, в такую наглость АЗС.

"Я вот вчера 96 литров залил в бак."

Вот. Написал в форуме. И ничего. Ни небо не разверзнулось, ни молнией меня не ударило.

IgSo 16.07.2008 21:27

Ответ: Емкость топливного бака
 
А может всеж у него напоминалка того...накрылась и он почти посуху до заправки доезжает? Надо проэкспериментировать до второго сигнала;) Либо еще 5-7 литров войдет, либо полковник приедет:biggrin: Оба случая расставят по местам все точки:secret:

Vitalino 16.07.2008 21:41

Ответ: Емкость топливного бака
 
Я ездил после третьего сигнала ещо 30-40 км,думал все вот вот стану,под самое горло 55.8 литров это потолок,это максимум что влазило в моего зверя

KODak 16.07.2008 21:46

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от Vitalino (Сообщение 204066)
Я ездил после третьего сигнала ещо 30-40 км,думал все вот вот стану...

Подобные эксперименты череваты скоропостижной кончиной бензонасоса. :(

BEN IZ CHICAGO 16.07.2008 21:50

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 204068)
Подобные эксперименты череваты скоропостижной кончиной бензонасоса. :(

и засорением топливной системы :(

KODak 16.07.2008 22:21

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 204071)
и засорением топливной системы :(

ИМХО: нет, ибо больше грязи от этого в баке не становится, и в топливопровод соответственно не попадает. ;)

Zonder 16.07.2008 22:50

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 204087)
ИМХО: нет, ибо больше грязи от этого в баке не становится, и в топливопровод соответственно не попадает. ;)

Хорошо что написал "имхо". Ибо намного больше грязи налипает на сетку фильтра у любителей поездить на последних двух литрах.

KODak 16.07.2008 23:16

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 204103)
... намного больше грязи налипает на сетку фильтра у любителей поездить на последних двух литрах.

Сему есть какое нибудь логическое объяснение или чисто догадки? :)

Zonder 17.07.2008 00:30

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 204118)
Сему есть какое нибудь логическое объяснение или чисто догадки? :)

Я не написал ИМХО. Сему есть статистика нескольких десятков автосервисов.

KODak 17.07.2008 00:39

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 204142)
Я не написал ИМХО. Сему есть статистика нескольких десятков автосервисов.

Странно. Т.к. топливозаборник находится в самой "низкой" точке бензобака, то грязь со дна он сосёт независимо от количества бензина. Другое дело что у любителей прокатиться с пустым баком в большей мере образуется конденсат, что в свою очередь ведёт к коррозии (если бак металлический) с последующим попаданием окислов в топливопровод. Но это при отрицательных температурах. Летом (ИМХО) из негатива возможен только вышедший из строя бензонасос, который во включённом состоянии должен охлаждаться бензином. :)

Zonder 17.07.2008 07:35

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 204146)
Странно. Т.к. топливозаборник находится в самой "низкой" точке бензобака, то грязь со дна он сосёт независимо от количества бензина. Другое дело что у любителей прокатиться с пустым баком в большей мере образуется конденсат, что в свою очередь ведёт к коррозии (если бак металлический) с последующим попаданием окислов в топливопровод. Но это при отрицательных температурах. Летом (ИМХО) из негатива возможен только вышедший из строя бензонасос, который во включённом состоянии должен охлаждаться бензином. :)

"Топливозаборник" для того что бы не хватать воздух представляет собой стакан, стоящий на мин. расстоянии от дна.

https://out-club.ru/board/attachment...rksvfrpahv.jpg

Собственно бензонасос находится внутри стакана, тоже близко к его дну. Там и расположена сетка БН. Чем меньше толива в баке, тем больше концентрация взвешенных частиц, постоянно прогоняемых по топливному кругу. Особенно в системах без обратки, там излишек топлива сразу сливается назад в бак.

https://out-club.ru/board/attachment...pant2fgrfb.jpg

IgSo 17.07.2008 09:02

Ответ: Емкость топливного бака
 
Но и с грязью все верно!:secret: Чем меньше топлива в баке, тем больше воздействия оно оказывает на стенки и др. элементы в перемещениях - выбивая тем самым всю имеющуюся грязь в топливо. (особо сказывается на подержаных авто с хозяином не привыкшим заправляться до полного.:biggrin: )


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU