OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10281)

Верещагин 24.07.2008 19:07

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Друзья, я ждун. Прочитал случайно. Все жалобы у владельцев V6. Интересно а у 2.4 такое тоже случилось?

KODak 24.07.2008 20:08

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 207387)
Друзья, я ждун.

Поздравляю. Не забивайте себе голову всякой ерундой, просто терпеливо ждите. :)

ZAN 24.07.2008 23:07

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 207387)
Друзья, я ждун. Прочитал случайно. Все жалобы у владельцев V6. Интересно а у 2.4 такое тоже случилось?

3-литровые и (опровергните если не прав) - все машины 2007 года выпуска!?

Sergey63 25.07.2008 09:56

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Махх (Сообщение 207318)
Всем привет!

У меня на 40 тыс., появился такой же звук. После осмотра, ОД сказал, что нужно менять сайлентблоки на вискомуфте, т.к. есть люфт, который при сравнении с новой машиной, чуть больше. Возможно это является причиной, если не поможет, будут искать дальше.
З/части заказали, жду:)

Как поменяют, отпишись пожалуйста. Очень похоже на возможную причину.
P.S. У меня машина 2006 года.

Sokol 25.07.2008 10:05

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Машина 2007 года. Но у меня всетаки не удары, а небольшой около 5 сек треск.

Маркус 25.07.2008 14:56

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 207424)
Поздравляю. Не забивайте себе голову всякой ерундой, просто терпеливо ждите. :)

Прикольно. Типа мужик не парься что там у тебя что то отвалится когда купишь машину, просто покупай и потом будешь парится. Так нельзя, тема этого поста не в том что бы кого то отговорить, а раз такие случаи есть значит надо плющить ОД, что бы в следующих партиях это было устранено. Ваша позиция коллега, а-ля "Пусть у соседа корова сдохнет, а мне приятно", неприятно пахнет. :(

KODak 25.07.2008 17:43

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Маркус (Сообщение 207810)
Ваша позиция коллега, а-ля "Пусть у соседа корова сдохнет, а мне приятно", неприятно пахнет. :(

Интересно, на основании чего вы сделали сей глубокий вывод? Извольте объясниться. :)

Верещагин 25.07.2008 17:51

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 207424)
Поздравляю. Не забивайте себе голову всякой ерундой, просто терпеливо ждите. :)

Кстати, дождался!!!! Машина пришла!!!!:Data_204:

KODak 25.07.2008 18:19

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 207985)
Кстати, дождался!!!! Машина пришла!!!!:Data_204:

Поздравляю!:)

ЗЫ. Вобщем повторюсь: не парьтесь. То что несколько человек слышат какие то звуки в определённых режимах движения и при определённой (и то не у всех) скорости - это не повод для беспокойства. Ибо слух у всех разный - это раз. Звуки, которые они слышат, доносятся из разных мест - это два. Звуки, которые они слышат, скорей всего разного характера и вызваны разными причинами - это три. Для того что бы впадать в панику нужна объективная статистика. А её нет. И массовой проблемы нет. Так что подождём результатов вскрытия диллерами машин первопроходцев, а там уже будет видно. Вот такое ИМХО. :Data_204:

ЗЗЫ. Вон у соучастнега в соседней теме боковая подушка выстрелила. Отчего? - да хрен её знает. Говорит от наезда на кочку. Ну и фигли, мы же не бежим сломя голову за мотоциклетными шлемами, правильно? Случай единственный (!),на десятки тысяч проданных машин, да и не факт что установщиков "допов" не приложили к сему свои кривые руки - результаты диагностики пока неизвестны. Поэтому без паники! ;)

Верещагин 25.07.2008 18:26

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Полностью согласен. Машина мне в целом понравилась, выбирал под себя. Идеальных не бывает. Тем более покупка машины это всегда лотерея. Может сразу по мел0чам сыпаться. Но серьезных претензий на форуме ни у кого нет и это радует!!! ( не буду говорить о особо капризных "наездниках" типа сдесь жмет, тут выпирает)!:good: :biggrin:

Ser_Gio 26.07.2008 14:11

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 206905)
Ну не понравилось Авто, бывает. Совет один-продать и купить другую Машинку. Мое мнение совсем другое и в целом и в частности. Отношение к автомобилям у всех разное.

...скажу так. Машина в целом неплохая. Часто езжу по междугородним трассам, бывает в день и по 800 км делаю, правда нечасто,и скажу так, что на трассе она ведет себя очень даже хорошо, в том числе и на очень больших скоростях, например, под 180... Не многие по поведению на трассе и очень быстром перемещении из пункта А в пункт В могут с ней сравниться... Говоря про "сырую машину", я имел в виду то, что очень много приходится тратить времени у ОД на устранение всяких разных косяков, которых, судя по ВСЕМУ этому ФОРУМУ, предостаточно у данной машины. Если честно, я начинаю задолбываться... Кто махнет рукой и не обращает внимания... я же из другого теста. Хочу всегда докопаться и устранить разного рода всякие шумы и косяки. Просто еще раз говорю, времени на всю эту борьбу просто уходит Очень много, а свободным оно не всегда бывает и если честно, то свое свободное время хотелось бы использовать по-другому... И еще раз, для жаждущих ее купить, в целом машинка неплохая, но будьте готовы на борьбу со стуками, возникающими там или там, всякого рода шумами и другими мелкими неприятностями... что, в свою очередь, не говорит о том, что с этим вы не столкнетесь, при выборе другой машины... Такие вот времена пошли, что качество большинства автопроизводителей упало и связано это с попыткой удешевить и упростить производство с целью получения большей выгоды или хотя бы продержаться на плаву... Например, Новый РАФ-4... на прошлой модели отъездил 6 лет... Ни !одного! обращения к ОД. А новая по ходовой сыпется, это со слов мастеров, работающих на СТО ОД Тойоты... Сам, конечно не проверял, с владельцами не разговаривал. Но, как говорят, нет дыма без огня...
В четверг еду опять по этому стуку к ОД. С Киева бумажка пришла, что надо пересмотреть и проверить все подушки крепления, от задка к передку, чем и займемся... Как устраню причину этих стуков отпишусь на форуме. Удачи, ни жезла, ни гвоздя! ...и никаких поломок и неприятностей :) !!!

Zonder 26.07.2008 14:29

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 207995)
Говорит от наезда на кочку.

Кочка постепенно по мере развития темы стала ямой и скорость 50 км/ч. Не удивлюсь, если яма была огромной выбоиной на асфальте и на спидометр чел бросил взгляд уже после удара и испуга :)

ЗЫ: Аутландер XL - отличная машина в своем ценовом диапазоне. Чем отличается хорошая машина от плохой? Тем, что в одной ищут недостатки, а в другой - хоть какие нить достоинства. Судя по всему, что весь форум дружно роет косяки и хвалится каждой обнаруженной мелочью - машино у нас хорошее.

_Игорь_ 26.07.2008 15:16

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
...ЗЫ: Аутландер XL - отличная машина в своем ценовом диапазоне. Чем отличается хорошая машина от плохой? Тем, что в одной ищут недостатки, а в другой - хоть какие нить достоинства. Судя по всему, что весь форум дружно роет косяки и хвалится каждой обнаруженной мелочью - машино у нас хорошее.[/quote]

+1.
Знакомый безумно желал toyota в 40 кузове. От сверчков избавится не может, голова китайского производства заменена по гарантии т.к. диски не читает, стойка передня приказала долго жить, задние сопливят и это при езде без экстрима по хорошим дорогам. Вот такая лотерея. Наш АУТ имеет больше достоинств чем недостатков.

Sergey63 28.07.2008 10:41

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Да кто специально ищет косяки? Кто сказал, что машина плохая? Вы не заметили, что мы у кого этот звук есть уже обратились к ОД и причина пока не найдена. И что плохого если в Москве найдут причину, а я в Самаре скажу ОД что так и так давайте смотреть.

Sr. 28.07.2008 11:28

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Тема плавно перешла в обсуждение XLя. Предлагаю вернутся к обсуждению стуков. Здесь было замечено что данная проблема свойствена 3х литровым Аутам, у меня 2.4 и намедни был замечен стук, но он еле слышный, буду на ТО обращу внимание.


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU