OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Работа очистителя заднего стекла (заднего дворника) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12555)

Алекс_Р 11.10.2009 20:28

Re: Ответ: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 281023)
... и льет у меня сзади на стекло очень хорошо

Вот как на лобовуху льет - после форда - великолепие. А на заднее - одна струйка, пока дворник включится - половина на дверку багажника стекло. Это так и должно быть?

Сергей_58 17.10.2009 00:54

Re: Ответ: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 276685)
Из моего опыта: передних щёток хватает макс. на год, задних - на два (если особо не париться по поводу качества "изображения" во внутрисалонном зеркале - то на три). Как то так...

а я сегодня за матизом ехал долго, слиплось как-то у нас невзначай, дак вот дворник задний у него мотался всю Перовскую, потом на эстакаду в сторону Вешняковки, свернули на Юности, на 3-м светофоре у меня нервы не выдержали - выскочил - спросил, не забыл ли(оказалась - кто бы сомневался - дама, и действительно забыла..) Тут я ее обогнал, далее на Окской у церкви остановился высадить товарища... отъезжаю и вижу впереди знакомую картину - едет знакомый желтенький Матиз и приветливо машет хвостиком. Так и махал мне до Волгоградки. Далее не знаю, я ее пересек, а мадам свернула в центр. Хвостит все так же вилял.
Интересно, сколько он у нее проживет?

samuxa 14.12.2009 11:52

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Всё таки есть ли альтернатива родному заднему дворнику!!!:Data_57:
Гибкие механизмы замерзают всё равно и тогда половина(верх) стекла не чистит однозначно:help:

Snake347 14.12.2009 11:55

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от samuxa (Сообщение 585324)
Всё таки есть ли альтернатива родному заднему дворнику!!!:Data_57:
Гибкие механизмы замерзают всё равно и тогда половина(верх) стекла не чистит однозначно:help:

Купи "антилед" в виде брызгалки и периодически обрабатывай дворники, всё, о проблеме забудешь.

Sergey_M 14.12.2009 15:50

Re: Ответ: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от holod (Сообщение 269148)
Аналогично. Серединку чистит за два взмаха, а верх 5-6 нужно и при том хорошенько пролить.

"Аналогично, коллега!" (с). Вчера в полной мере провел "тест-драйв" своим дворникам. Заднее без воды не трет, передние по краям и сверху тоже не очищают должным образом. Буду менять все, тк при таком раскладе они годятся разве что в ливень, грязь уже не по зубам за 2.5 года юзания. :)

avtomobilist 14.12.2009 17:47

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от samuxa (Сообщение 585324)
Всё таки есть ли альтернатива родному заднему дворнику!!!:Data_57:
Гибкие механизмы замерзают всё равно и тогда половина(верх) стекла не чистит однозначно:help:


У меня тоже сегодня замерз, хотя почти все время работал обогрев стекла и форсунка нормально работала. Несколько раз сбивал руками. Неужели трудно было положить "змейку" в зону покая дворника.:(

Ro-Man 24.12.2009 22:08

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от samuxa (Сообщение 585324)
Всё таки есть ли альтернатива родному заднему дворнику!!!:Data_57:
Гибкие механизмы замерзают всё равно и тогда половина(верх) стекла не чистит однозначно:help:

Вот и у меня такая же проблема возникла-вчера дикий снегопад,а задний дворник машет но ниче не чистит-седня посмарел ,а он к заднему стеклу и не прижимается вовсе,видать пружине каюк,странно,а главное неясно че теперь делать-пружину менять-так ее нет ни где....?????

Odin 25.12.2009 12:04

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Открутить и дома отогреть.

DZU-DO 25.12.2009 14:20

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Задний дворник со своей функцией не справляется. Никто не ставил бескаркасный? И возможно ли это в принципе?

tim21701 26.12.2009 08:17

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
У нас на улице сичас -26. Вышел на улицу, завёл (с пол оборота) врубил печку "на всю"... Стекло заднее оттаяло, причем очень хорошо. А вот дворник задний, не может всю эту кашу вытереть... Снизу убирает сантиметров 7-10 и всё. До верха вообще не достаёт... :(

P.S.
Ещё заметил, что правый (пассажирский) дворник, "посередине" вообще не вытирает в морозы... :( Видать, его на углу стекла (а там как раз и нет обогрева) так выгибает - что он в таком положении ещё очень долго остаётся... :(

Вот бы решить эту проблему.... Было бы здорово. :blush:
Мурманск однако

Sergoo 08.01.2010 09:58

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Да, зимой дворники довольно посредственно очищают. Правый передний в середине не очищает, а задний вообще 10 см снизу и все.

Kris 08.01.2010 12:20

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от tim21701 (Сообщение 597015)
У нас на улице сичас -26. Вышел на улицу, завёл (с пол оборота) врубил печку "на всю"... Стекло заднее оттаяло, причем очень хорошо. А вот дворник задний, не может всю эту кашу вытереть... Снизу убирает сантиметров 7-10 и всё. До верха вообще не достаёт... :(

P.S.
Ещё заметил, что правый (пассажирский) дворник, "посередине" вообще не вытирает в морозы... :( Видать, его на углу стекла (а там как раз и нет обогрева) так выгибает - что он в таком положении ещё очень долго остаётся... :(

Вот бы решить эту проблему.... Было бы здорово. :blush:
Мурманск однако

Точно также и у меня.
Надоело однако.

Ninegr 08.01.2010 13:21

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Ни каких проблем с дворниками не имею,уже давно!
Просто после каждой мойки, не ленюсь побрызгать силиконом, все со-членения в щетках.
Подходит только силикон, потому что ВДшку смывает омывайка, а силикон может держатся всю зиму или до следующей мойки!

Sergy 08.01.2010 18:32

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Подскажите - как снять заднюю щетку?
Хочу отогреть и смазать. На улице холодно, боюсь сломать что-нить пласмассовое в ее креплении, а в мурзилке сказано только как менять у нее резиновое полотно. :vise_versa:

Ninegr 08.01.2010 18:41

Re: Не устраивает работа очистителя заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 604294)
Подскажите - как снять заднюю щетку?
Хочу отогреть и смазать. На улице холодно, боюсь сломать что-нить пласмассовое в ее креплении, а в мурзилке сказано только как менять у нее резиновое полотно. :vise_versa:

На морозе лучше не трогайте ,или пролейте горячей водой из бутылки, там на самом поводке защелка просто нужно тянуть от него, вся щетка разбирается таким образом!


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU