OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18065)

SVS 29.07.2009 10:52

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 463730)
тв антенны надо крепить на стёкла. лучше на задние боковые стёкла, по бокам.
внутри торпеды они ловить не будут.

А вообще есть опыт пользования телевизором в машине?
Как должно работать по науке? Какое должно быть качество приема?

Shpunt 29.07.2009 10:55

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
зависит от того где ты находишься, какая видимость до тв башни. в движении смотреть нереально. на стоянке - зависит от местности. с двумя антеннами показывает лучше. с выносной на крышу антенной - ещё лучше. с тарелкой на крыше - ещё лучше :)

SVS 29.07.2009 11:04

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Представляю как будет выглядеть машина с тарелкой на крыше :rofl:.
А если серьезно, то как раз сейчас аудио-видео приблуды в очередной раз пытаются довести до ума. На вопрос: "А может поставить антенну на заднее стекло?" Мне ответили, что тонировка стекла съедает почти 80% сигнала т.к. в пленке используют какой-то порошок. Поэтому ставить на задние стекла антенну смысла нет.

Shpunt 29.07.2009 11:09

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
у меня 1 тв антенна на заднем стекле. тонировка есть (не металлизированная)
в некоторых районах Москвы ловит хорошо. в некоторых - очень плохо.
а вообще, создайте отдельную тему по ТВ и ФМ антеннам.

sketcher 29.07.2009 12:22

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 463722)
ТВ антенну для аналогового сигнала.Есть разница в антеннах? (для цифры и аналога) А антенна для навигатара?

а че во Владимире эфирное телевидение вещает в цифровом формате уже?

по поводу где лучше: я бы купил антену, снял голову, воткнул антену, включил телик, и поприкладывал ее к разным стеклам, торпедам и т.д...

Shpunt 29.07.2009 12:25

Re: 2DIN головные устройства dcpvideo (Outlander XL edition)
 
про антенны - сделайте новый топик и там обсуждайте.
сюда:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=18065

Shpunt 29.07.2009 12:28

Установка ТВ и ФМ антенн для 2DIN магнитол.
 
Вот такие ТВ антенны (например на Лансере Х):
к сожалению, изображение утрачено

Можно так:
к сожалению, изображение утрачено

А можно и так:
к сожалению, изображение утрачено

У меня вот так (на заднем стекле):
к сожалению, изображение утрачено

Можно ещё повесить на задние боковые стёкла.
(для лучшего приёма усы должны быть разведены под 90 градусов друг к другу. так что мой вариант не очень правильный. и у меня одна антенна, а не две)

SVS 29.08.2009 14:44

Лучшая антенна для TV тюнера
 
Наконец у меня всё более-менее работает, мой Pioneer 4100 стал коннектиться с Миркомом т.е. навигация наконец то заработала. Помимо этого наворотил всего чего только хотел. Вот только работа телевизора меня все же на устраивает.
Подскажите какую антенну и как, а лучше еще и где (т.е. кто умеет) присобачить, чтобы хотя бы на стоянке в любом положении автомобиля телик качественно показывал все основные программы.

SVS 31.08.2009 14:49

Re: Лучшая антенна для TV тюнера
 
Цитата:

Сообщение от stim (Сообщение 488562)

Чет не понял, в чем прикол? Наблюдаю некую цикличность в постах, а понимания того как заставить телик работать более - менее не получил.

alosev65 31.08.2009 16:20

Re: Установка TV и FM антенн для 2DIN магнитол.
 
У меня стоит такая в штатном месте Calearo-7747001. в прямой видимости вышки ловит все хорошо. На стоянке ловит пять шесть каналов уверенно. Остальные по разному - с шумом. 1 канал не ловит совсем - не умеет. В движении ловит, но изображение срывается. Радио ловит на уровне штатной. Для сравнения активная внутрисалонная не ловит ваще нифига хотя реклама богатая. Я бы выбирал из трех: Сalearo , Bosh TV FLEX, Artva-M. Последняя нашего производства поэтому умеет 1 канал но ставится на боковое стекло-для меня не вариант. С внутрисалонными я бы не заморачивался. ИМХО.

Shpunt 31.08.2009 16:24

Re: Установка TV и FM антенн для 2DIN магнитол.
 
http://www.auto-hifi.ru/other/model.php?mode=ARTVA-M
Да, она супер. но по городу с такой кататься - не комильфо.

stels22 19.12.2009 20:37

Re: Модернизация и ремонт китайских головных устройств
 
ну ты когда антенны покупал из них 4 миниджека а в хулигана нужен только один, для этого существуют антенные коммутаторы в него втыкаются все штекера из антенн ну а из него в хулигана, если коммутатор активный т.е. с усилителем то на него еще подается +12 в. так вот с антеннами какая нибудь коробочка была?
А асли ты ставил не сам то глянь в счете за установку он там должен быть.
И кстати это не маловажная вещь влияющая на качество картинки.

Sand 22.12.2009 19:28

Re: Модернизация и ремонт китайских головных устройств
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от MallorcA (Сообщение 592126)
типа UP)))

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

телек только я смотрю?)))))))))))))

MallorcA телек я пытался смотреть, результат 3 канала плохого качества.
На торпеде разложил сначала для пробы- плохо, пытался создать идеальные условия,длина провода позволяла вытащил на улицу, разнес в разные стороны - результат немного лучше, так что вот:(

alosev65 22.12.2009 20:04

Re: Модернизация и ремонт китайских головных устройств
 
Цитата:

Сообщение от MallorcA (Сообщение 593378)
нувотт, значит выход - выносная антенна (какая?) иль какой усилитель сигнала, по аналогии с нтв+?

не стесняемся, граждане, пишем свои мнения)))

У меня стоит такая в штатном месте: Calearo-7747001. в прямой видимости вышки ловит все хорошо. На стоянке ловит пять шесть каналов уверенно. Остальные по разному - с шумом. 1 канал не ловит совсем - не умеет. В движении ловит, но изображение срывается. Радио ловит на уровне штатной. Для сравнения активная внутрисалонная не ловит ваще нифига хотя реклама богатая. Я бы выбирал из трех: Сalearo , Bosh TV FLEX, Artva-M. Последняя нашего производства поэтому умеет 1 канал но ставится на боковое стекло-для меня не вариант. С внутрисалонными я бы не заморачивался. ИМХО.

Вообще целая ветка есть про это на форуме.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=18065

urec 18.01.2010 11:44

Re: Антенна TV
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 397565)
Я для себя решил, что буду ставить только "рогатки" и блок diversity к ним.

к сожалению, изображение утрачено



Как крепил эти рогатки и куда? Кабель в салон как проводил, наверное надо дырки сверлить в крыше? :Data_57:
Нашел вот такую же антену: Challenger ANT 533

Как раз 4 выхода, у меня на пенхуи TV Receiver имеет 4 входа, типа сумматор. Вот думаю поставить имеено такую. Внутрь смысла нету ставить, т.к. машина тонирована метализированной пленкой :(. И сверлить дырки в крыше тоже неохота :beee:


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU