OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Россия и СНГ (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=320)
-   -   Ладога 2009 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18744)

shadow 04.09.2009 14:38

Re: Ладога 2009
 
Цитата:

Сообщение от Kisa (Сообщение 492102)
До боли знакомые лица!!!:blush:
ну, как так получилось, что меня не было с вами....:cray:

кАть, а кАть... хва рыдать!!!! :fool: Ладога в ближайшее время не пересохнет, а Карелия не выходит из состава Россини. Впереди еще много лет, зим, весен ну и прочего времени когда можно приехать к нам! ;)

Инди 04.09.2009 16:53

Re: Ладога 2009
 
Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 492791)
кАть, а кАть... хва рыдать!!!!

Не согласные мы! Пусть рыдают :Data_204: Все кто планировал и сорвалось. И дважды те у кого было запланировано повторное посещение лучшего места на Земле :biggrin:
Другое дело, что мы пока не переезжаем. Наш (Ваш) Генчик - летописец всегда к вашим услугам по приему. Ну с размещением тоже поможем (выборочно) всем. Займем палатки хоть зимой.. :rofl:
Как же так, блин, получилось, что Белайла так мало на фотках. Читающий народ с форума так и не узнает какая угроза висела (бегала, гребла) над нашей маленькой но гордой лесной республикой. (Серега - все мысли о тебе:friends:)

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

Дополняю штрихи к описанным дням (за одно и сам с удовольствием переживаю все это в памяти).
На черничнике (стоянка 2) случилось индивидальное событие, которое качнуло настроение в обе стороны с такой амплитудой, что вечером душа запела. Под гитарный аккомпанимент. Так вот.
При разгрузке и устройстве лагеря мной был утрачен нож охотничий в количестве одной штуки (похоже на протокол?). Разве, что не рыдал, потому как нож был памятный, подаренный дорогим человеком лет 15 назад. Пробегал, проползал лагерь на карачках - не помогло. Ходил по берегу туда-сюда - бес толку. Делать нечего. Уже был сформулирован примиренческий тезис о подарке великой и ужасной водной стихии. Однако....
Представитель молодежной группировки, тем не менее проходящий по разряду бывалых, взялся помочь. И таки да помог!!!! (вот не знаю я как в такой фразе правильно знаки препинания поставить. извините, гурманы.) Да как ловко-то! Залез в мою... извините - нашупалатку, покатался на спине, так же как я при установке, когда кочки под спиной искал, и нашел. Глеб - ты мой братан теперь. Еще раз спасибо.
В назидание потомкам - ножны должны быть плотными.

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

Второе событие показательно, а поэтому заслуживает публикации. Как и год назад все гостям объясняем при загрузке - оставляйте ваши мобильные электронные устройства на базе. Как метко подметил один наш участник - единение с природой должно быть полным. Но одно дело советовать новичкам, а другое самому так же действовать.
Я не большой любитель МР3-плееров, так как в машине музыки хватает, дома тоже, на работе.... хм.. тоже (;)). Но каждый год настраиваюсь на спортивную греблю, когда особо не поболтаешь, а байды почему-то выдают не оборудованные средствами аудиоразвлечений (если не считать матроса :rofl:). Ну и грешу я ежегодно - беру с собой плеер. В прошлом году почти не слушал так как наушники из уже вываливались (и не надо ржать :beee:). В этом году я упреждающе купил наушники, которые падать не могли. Ну и что!? В первый же день когда я достал плеер на воде, пристроил уши, включил музычку дополняющую картинку ... а потом случилось то, что Генчик уже описал - пошел дождь по нарастающей. Да такой, что мой плеер и наушники укрытые в карманах, под банданой и капюшоном не просто промокли, а ПРОМОКЛИ. До конца похода я так и не смог насладиться цифровой музыкой, что было с успехом (правда комрады?) компенировано live-сессиями.
Мораль: Ладоге все равно бывалый ты или новичок - она всех одинаково... мочит ;)

genchik 04.09.2009 17:10

Re: Ладога 2009
 
Ура! Сегодня посвятил весь день в составлении фильма! 1 часть готова!!!:friends:

shadow 04.09.2009 17:49

Re: Ладога 2009
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 492962)
Ура! Сегодня посвятил весь день в составлении фильма! 1 часть готова!!!:friends:

ГЕНА ты герой... ждем и не только фильма но и повествования!
:good:

belail 04.09.2009 22:28

Re: Ладога 2009
 
дааа.... хороший был остров, я как раз на нем весло сломал:(, а с его обратной стороны такой вид красивый был на рассвете............... :good:

genchik 07.09.2009 11:15

Re: Ладога 2009
 
Цитата:

Сообщение от belail (Сообщение 493136)
дааа.... хороший был остров, я как раз на нем весло сломал:(, а с его обратной стороны такой вид красивый был на рассвете............... :good:

Правда дорогу обратно долго искал.:biggrin:

Инди 08.09.2009 13:59

Re: Ладога 2009
 
Genchik, да хватит на человека поклеп возводить!!! Belail, в твоем случае и без поклепа дай бог пережить все что было. А ведь все мы пережили!
Пока идет верстка фильма рассказа про день 3 мы недождемся? Ну да лишь бы наши Уэлльс уделали. ОЛЕ!!!!!

belail 08.09.2009 14:24

Re: Ладога 2009
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 494295)
Правда дорогу обратно долго искал.:biggrin:

я на этом острове не блудил ни разу:beee:

PS Серег, я тут подумал, а роль ленивца из мультика у меня получилась лучше чем у тебя:Data_204:

shadow 08.09.2009 17:56

Re: Ладога 2009
 
Цитата:

Сообщение от belail (Сообщение 495278)
PS Серег, я тут подумал, а роль ленивца из мультика у меня получилась лучше чем у тебя:Data_204:

Ленивиц? Ты? да таких ленивцев поискать еще... Тебя в красную книгу Карелии занести надо и оберегать как ценный экспонат Ладожских шхер (пусть и поживающего в Воронеже)... :rofl:

Инди 09.09.2009 18:29

Re: Ладога 2009
 
Нет, Белайл, ты понял как мы тебя.... полюбили?! :friends: Только и разговоров, что о тебе. Определенно, ты - молодец что доехал :good: Через год повторим? Подумай прежде чем ответить :Data_57:

belail 09.09.2009 19:19

Re: Ладога 2009
 
Цитата:

Сообщение от Инди (Сообщение 496659)
Нет, Белайл, ты понял как мы тебя.... полюбили?! :friends: Только и разговоров, что о тебе. Определенно, ты - молодец что доехал :good: Через год повторим? Подумай прежде чем ответить :Data_57:

а ты подумал перед тем как спросить?:diablo:
хоро подумай сначала а потом спрашивай;)
конечно приеду:always_ready:
:friends:

genchik 21.09.2009 15:48

Re: Ладога 2009
 
Вложений: 3
Первый радиальный выход – о.Ханкосаало (прошу прощения если не правильно написал) и Лысую гору. Спокойная вода и солнечная погода сопутствовали нам целый день. При подъеме на вершину о.Ханкосаало Марк нашел необычный гриб. Пришлось пресекать попытку его дегустировать.


Даже повторное посещение не ослабило эмоций от окружающей красоты, открывшейся с вершины острова.


Обалденная черника задержала нас как на подъеме, так и на спуске.
Так как старожилы увлеклись «Геокэшенгом», то они сделали закладку тайника на этой вершине. Об этой игре смотри здесь http://www.geocaching.su/?pn=11

genchik 21.09.2009 15:51

Re: Ладога 2009
 
Вложений: 2
Насладившись красотами и свежим воздухом, мы отправились на Лысую гору.
Остров встретил нас огромными зарослями тростника, через который с трудом пробились к берегу.
Хотя я поднимался на Лысую гору второй раз, впечатление было, что это впервые. Природа неповторима. Даже вид с верху внес ощущения новизны. Заключительным аккордом осмотра окружающего вида стал местный «зверь» - кузнечик.


На обратном пути заехали на остров, где Командор из стоящего сухостоя напилил дрова, которые затем мы погрузили в байды. Уставшие и голодные мы двинулись домой. Там нас ждал обед, приготовленный Танюшкой, и во всю готовилась (топилась) баня.
После обеда, перед тем как пойти в баню, мы Сергея попросили заготовить веники из березы. Через некоторое время он принес охапку веток.
На половину вместо березовых веток были осиновые.
На вопрос:
- что это?
Серега ответил:
- то-то я смотрю что береза у Вас какая-то странная.
Видать в Воронеже береза и не такая еще бывает.
Желающих попариться было столько, что пришлось париться партиями. Горячие камни и обжигающий пар нас разогревали до красна, а Ладога потом все это остужала. После «Карелочки» Серега настолько обалдел, что уплыл далеко от берега.


Ну а после бани ужин с грибным жульеном копченой рыбой и 100гр.банных, наркомовских.

genchik 21.09.2009 15:54

Re: Ладога 2009
 
Вложений: 5
На следующий день, при радиальном выходе на гору Айно, мы посетили одно прекрасное место – вулканические скальные выходы. Командор даже дал время по ним побродить
см.фото

А чернику мы там ели вот так:
см.фото

Передохнув немного
см.фото

Мы отправились на гору Айно. Ее можно описывать сколько угодно раз, ноя не буду повторять прошлый отчет.
Возложив камни на пирамиду желаний и прослушав легенду, мы полюбовались на разлом с верху и заложили второй тайник для Геокэшинга.
Кстати, желание Сереги исполнилось. Он сам потом подтвердил.
Заключительный ужин среди просторов Ладоги, песни под луной до полуночи оставили на всегда незабываемый след в нашей памяти.
см.фото

genchik 21.09.2009 16:50

Re: Ладога 2009
 
Вложений: 5
В последний день, при возвращении на базу, мы посетили «Русалочье озеро».
см.фото

Первой «русалкой» был Серега.
см.фото
Напрыгались в воду вдоволь.
см.фото

Вкуснейший обед в спартанских условиях, затем легкий отдых

см.фото


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU