OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Кнопки подогрева сидений (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23770)

Николай Александрович 09.03.2010 09:32

Re: Кнопки подогрева сидений
 
а когда садишься, кнопки не нажимаются попой?

я бы их вообще перенес, скажем, на лицевую сторону подлокотника - никто не пробовал?

Балу 09.03.2010 09:49

Re: Кнопки подогрева сидений
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Николай Александрович (Сообщение 660021)
...
я бы их вообще перенес, скажем, на лицевую сторону подлокотника - никто не пробовал?

на ЛансереХ они по умолчанию там стоят ;) Нужно купить сдвоеный блок кнопок от ЛансерХ (думаю он такой же как и на Лансер9), проточить отверстие под них и подключить ;)
На фото видно - между подлокотником и подстаканниками
к сожалению, изображение утрачено
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1268117666
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1268117666

dmitriy1977 09.03.2010 12:11

Re: Кнопки подогрева сидений
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 660059)
на ЛансереХ они по умолчанию там стоят ;) Нужно купить сдвоеный блок кнопок от ЛансерХ (думаю он такой же как и на Лансер9), проточить отверстие под них и подключить ;)

это наверное самый удобный и реальный вариант.

Sokol 09.03.2010 15:38

Re: Кнопки подогрева сидений
 
Да, кстати на старом Паджеро Спорт также сделано (блок по-моему такой же как и на фото). У меня мысль была, но лень пересилила, устраивает и штатное расположение, еще ни разу не промахнулся или не туда нажал.

maxi 09.03.2010 20:16

Re: Кнопки подогрева сидений
 
Да в принципе кнопки удобно стоят вот индикацию вкл. вывести бы куда нибудь?

Балу 10.03.2010 08:31

Re: Кнопки подогрева сидений
 
А какая индикация нужна? Пятая точка-лучший индикатор :)

FroZZen 10.03.2010 18:24

Re: Кнопки подогрева сидений
 
В уголок самоделкина надо добавить эту тему.

OutLancer 12.12.2010 15:15

Кнопки обогрева сидений и их перенос
 
Не встречал за все время такой темы, но наверняка есть...
если что, может перенесете, товарыщ модератор? :)

Я ужу устал каждый раз ругать того японца, который разместил так кнопки обогрева...руки оборвать.:fool:
Коллеги, а кто заморачивался этим вопросом и переносил эти кнопки.
Какаие есть варианты, куда перенести.
я вот присмотрел кнопки рядом с корректором фар и АСЦ, где парктроник включается-выключается и система помощи на спуске (если я не ошибаюсь). Там у меня 2 заглушки.
Других мест не вижу. Хотя бы перенести свой выключатель.

И еще....обследуя эти заглушки, я обратил внимание, что к заглушкам подходят провода. Т.Е. проводка проложена....а зачем? хто знает?

Эдуард 12.12.2010 15:32

Re: Кнопки обогрева сидейний и их перенос
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 902279)
Не встречал за все время такой темы, но наверняка есть...
если что, может перенесете, товарыщ модератор? :)

Я ужу устал каждый раз ругать того японца, который разместил так кнопки обогрева...руки оборвать.:fool:
Коллеги, а кто заморачивался этим вопросом и переносил эти кнопки.
Какаие есть варианты, куда перенести.
я вот присмотрел кнопки рядом с корректором фар и АСЦ, где парктроник включается-выключается и система помощи на спуске (если я не ошибаюсь). Там у меня 2 заглушки.
Других мест не вижу. Хотя бы перенести свой выключатель.

И еще....обследуя эти заглушки, я обратил внимание, что к заглушкам подходят провода. Т.Е. проводка проложена....а зачем? хто знает?

Целиком и полностью поддерживаю.Ростом и внешними габаритами природой не обижен,а обижен "тем японцем" которого все ругают.Вариантов переноса очень немного.Можно перенести как в предыдущим варианте,либо на левую сторону водительского кресла,сдвинув значительно вперед(соответственно пассажирское кресло- правая сторона со смещением).Но в этом случае придется переделывать подиумы под выключатели.Какие еще есть мнения?

vovka 12.12.2010 16:08

Re: Кнопки обогрева сидейний и их перенос
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 902279)
...
я вот присмотрел кнопки рядом с корректором фар и АСЦ, где парктроник включается-выключается и система помощи на спуске (если я не ошибаюсь). Там у меня 2 заглушки.
...

У нас нет системы помощи на спуске, там AFS и ASC это система адаптивного света(при повороте руля подсвечивается зона поворота) и система курсовой устойчивости.

По теме: куда эти гребаные кнопки перенести(будь не ладен тот иппошка который их туда поставил) я так и не придумал, пока :(

ohotnik 12.12.2010 18:57

Re: Кнопки подогрева сидений
 
Для меня лично удивительно что такая тема существует.
Кнопки стоят в самом что ни на есть подходящем месте:good:, очень удобное расположение, и включать и выключать удобно, а индикация ну лично мне она и не нужна, и так чуствуется когда пора выключать.

OutLancer 12.12.2010 21:16

Re: Кнопки подогрева сидений
 
Ну тогда, дружище ohotnik остается Вам создать отдельную тему типа " Кнопки стоят в самом что ни на есть подходящем месте:good:, очень удобное расположение, и включать и выключать удобно, а индикация ну лично мне она и не нужна, и так чуствуется когда пора выключать. Меня полностью устраивает, а кого еще?"...:)... я конечно шучу и рад за тех, кому нормально.Но вопрос- как перенести ,а не кому нормально. Уж извините.
Вариант с подъемом выше очень хорош, zhanato просто молодец.
Но мне бы хотелось перенести вообще от туда, в другое место.

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:16 ----------

Да, и все же лучший вариан переноса, это на переднюю стенку подлокотника.
Провода перебрасывать не далко. Вот только новый блок кнопок дороговат.
Перенесу штатные, а туда нужно будет заглушки придумать. Штатных заглушек в природе нет, в Рольфе сказали.
попробую в ближайшие выходные заняться...

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:16 ----------

Да, и все же лучший вариан переноса, это на переднюю стенку подлокотника.
Провода перебрасывать не далко. Вот только новый блок кнопок дороговат.
Перенесу штатные, а туда нужно будет заглушки придумать. Штатных заглушек в природе нет, в Рольфе сказали.
попробую в ближайшие выходные заняться...

Эдуард 27.06.2011 16:58

Re: Кнопки подогрева сидений
 
Вложений: 4
Минувшие выходные не прошли даром.
Перенес кнопки на более удобное с эргономической точки зрения место.
Поменял местами подиумы,правый на левый,и закрепил их на сиденьях значительно ближе к рычагу ручного тормоза.Единственно,что просмотрел, необходимость перевернуть сами кнопки на 180 градусов,на фото видно.
Первое фото - штатный вариант.

M.V.K. 27.06.2011 17:06

Re: Кнопки подогрева сидений
 
Отличная идея!
Эдуард, скажи, пришлось ли что-то перепиливать/перепаивать и т.д.?
Или просто выкрутил, перевернул, закрутил?
Конструкция не мешает перемещению сидушек?

Эдуард 27.06.2011 17:12

Re: Кнопки подогрева сидений
 
Очень все неудобно расположено,время потратил довольно много.Не перепиливал и не перепаивал.
Самое сложное просверлить по два новых отверстия для крепления подиумов.
При перемещении сидушек чуть задевает об тоннель,но это не проблема,решается финишной регулировкой подиумов.


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU