OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=32257)

Goha012 11.01.2011 20:43

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Померить компрессию на всякий случай, а так остаётся или форсунка, или подсос воздуха гдето поидее

HLG 11.01.2011 21:22

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от mavua (Сообщение 921808)
Ну вот, вроде отключил EGR, поставил заглушку из-под банки с кока-колой. Ничего не изменилось. Теперь кричу SOS!!! Жена кричит купи мне другую машину. Помогите люди добрые...
Еще раз симптомы:
- холостые низкие, примерно 625 и плавают (на прогретой машине)
- при старте мотора обороты 1500 (на холодной), когда включаешь драйв - опускаются до 625, плавают и может заглохнуть. Это у всех так на холодной? Почему обороты опускаются когда включаешь драйв? Непонятно.
- после того как заглохнет очень тяжело завести (на холодной), на горячей вроде нормально заводится
- на скорости 60 без напряга (т.е. по ровной дороге, обороты 1250) "троит" двигатель. Как будто не хватает мощности. Нажмешь газ сильнее - обороты поднимаются - не троит. Точно так же и на высоких скоростях, если например в горку идешь. Допустим на скорости 100 при оборотах 2000 начинает троить. Дашь газ - обороты 3000 - не троит.
- когда заводишь машину холодную, сначала такой звук типа скрежета, мгновение буквально.

Ошибка БК:

- P0304: пропуск зажигания в 4-м цилиндре

Проверял:
- дроссель чистый
- свечи сменил
- катушки на свечах менял местами - ошибка таже - проблема в 4-м цилиндре
- отключал EGR - одно и тоже
- ездил на газе или на бензине - одно и то же - плохо

Помогите плииииз!

проверяй проводку на форсунку, возможно выбило драйвер в блоку управления газовыми форсами. попробуй откинь проводку которая идет в разрыв между штатной проводкой на форсы, и соедини бензиновые форсунки штатной проводкой с блоком управления двигателем и посмотри что получиться. удачи.

YesYes 12.01.2011 11:28

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mavua (Сообщение 921808)
- P0304: пропуск зажигания в 4-м цилиндре

Н-р: Релюха подглючивает.

mavua 13.01.2011 23:35

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 921929)
проверяй проводку на форсунку, возможно выбило драйвер в блоку управления газовыми форсами.

я же говорю, абсолютно все равно на газе я еду или на бензине

Но все равно, как проверить эти форсунки? Где они?

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------

Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 921929)
проверяй проводку на форсунку, возможно выбило драйвер в блоку управления газовыми форсами.

Вдогонку, ты имеешь ввиду инжектор... Я протупил... Вобщем исключено что они не работают

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------

А вообще я пока нахожусь на следующей стадии: заказал OBDII прибор, который читает ошибки. Он кроме всего прочего может live данные читать. Показания ДМРВ, положение заслонки и т.д. Также я заказал компрессометр, с чем черт не шутит, может в натуре проблема в цилиндре :-( Так что грустно товарищи

HLG 14.01.2011 08:06

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от mavua (Сообщение 923850)
я же говорю, абсолютно все равно на газе я еду или на бензине

Но все равно, как проверить эти форсунки? Где они?

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------



Вдогонку, ты имеешь ввиду инжектор... Я протупил... Вобщем исключено что они не работают

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------

А вообще я пока нахожусь на следующей стадии: заказал OBDII прибор, который читает ошибки. Он кроме всего прочего может live данные читать. Показания ДМРВ, положение заслонки и т.д. Также я заказал компрессометр, с чем черт не шутит, может в натуре проблема в цилиндре :-( Так что грустно товарищи

Дружище, возможно я слишком сумбурно объяснил, возможно ты не понял. При установке газового оборудования у тебя в разрыв штатной проводки от штатного блока управления двигателем(блок бензин) к бензиновым форсункам, установили проводку к блоку управления(Блок ГАЗ) газовыми форсами. Т.е блок газ отключает подачу импульсов на бензиновые форсунки и переключает на газовые и наоборот. Внутри блока газ есть специальные транзисторные сборки (драйверы) которые и управляют переключением и передачей импульсов на газовые и бензиновые форсунки. при выходе из строя этих устройств как раз и перестает работать та или иная форсунка а могут и все сразу. Для проверки этого предлагаю снять проводку которая идет от бензиновых форсунок к блоку газ и одеть на бензиновые форсунки штатную проводку от блока бензин. таким образом ты исключишь влияние газового оборудованяи на формирование ошибки.

mavua 14.01.2011 12:45

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 923983)
При установке газового оборудования у тебя в разрыв штатной проводки от штатного блока управления двигателем(блок бензин) к бензиновым форсункам, установили проводку к блоку управления(Блок ГАЗ) газовыми форсами. Т.е блок газ отключает подачу импульсов на бензиновые форсунки и переключает на газовые и наоборот. Внутри блока газ есть специальные транзисторные сборки (драйверы) которые и управляют переключением и передачей импульсов на газовые и бензиновые форсунки. при выходе из строя этих устройств как раз и перестает работать та или иная форсунка а могут и все сразу. Для проверки этого предлагаю снять проводку которая идет от бензиновых форсунок к блоку газ и одеть на бензиновые форсунки штатную проводку от блока бензин. таким образом ты исключишь влияние газового оборудованяи на формирование ошибки.

Хорошо, а если машина на бензине работает, т.е. я выключил газовое оборудование, все равно этот блок может мешать работе форсунок бензиновых?

HLG 14.01.2011 13:52

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mavua (Сообщение 924252)
Хорошо, а если машина на бензине работает, т.е. я выключил газовое оборудование, все равно этот блок может мешать работе форсунок бензиновых?

Конечно, сигнал на открытие форсунки бензиновой идет из блока бензин в блок газ а уже оттуда на бензиновую форсунку. Т.е. блок газ стоит в разрыве между штатными форсунками и блоком управления бензин. Смотри рисунок

mavua 14.01.2011 14:15

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 924312)
Конечно, сигнал на открытие форсунки бензиновой идет из блока бензин в блок газ а уже оттуда на бензиновую форсунку. Т.е. блок газ стоит в разрыве между штатными форсунками и блоком управления бензин. Смотри рисунок

Ну тогда я сначала проверю компрессию в цилиндрах, поиграюсь с прибором который показывает данные с различных датчиков live, если ничего не найду - поеду к газовикам. Хотя я у них недавно был, они все проверили, заменили фильтр газовый по регламенту и сказали что ГБО работает нормально, без проблем... ГБО - стоит Prinz VSI.

HLG 14.01.2011 14:35

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от mavua (Сообщение 924327)
Ну тогда я сначала проверю компрессию в цилиндрах, поиграюсь с прибором который показывает данные с различных датчиков live, если ничего не найду - поеду к газовикам. Хотя я у них недавно был, они все проверили, заменили фильтр газовый по регламенту и сказали что ГБО работает нормально, без проблем... ГБО - стоит Prinz VSI.

Еели у тебя все грамотно установлено, то все что тебе требуется это отсоединить разъем с форсунок и одеть на них разъемы штатной проводки. После чего поездить немного и получишь уже некий результат. у тебя же 2.4 так что тебе даже коллектор снимать не надо и так до бенз форсунок долезешь, а проводка штатная там наверника рядом лежит с одетыми на нее разъемами от блока газ. Ты скажи у тебя двигаель напостоянку троит или нет. Может у тебя клапан прогорел? Но это будет слышно!

mavua 14.01.2011 16:58

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 924351)
Ты скажи у тебя двигаель напостоянку троит или нет. Может у тебя клапан прогорел? Но это будет слышно!

Нет, мотор троит только на низких для скорости оборотах. Например иду 50 км/ч, без ускорения, включается автоматически 6 передача на вариаторе, обороты 1250, начинает троить, дергаться. Дашь газу - обороты повыше, двигателю полегче, троить перестает. Такая же ситуация на больших скоростях например когда в гору начинаешь ехать, а обороты маловаты но еще не переключилась на более низкую передачу. Ну и когда начинаю на холодном ехать, т.е. включаю драйв, обороты падают до 650, хотя мотор еще холодный, может и заглохнуть. А если еще и руль крутануть - так точно глохнет...

Agarushka 14.01.2011 18:01

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Я тоже вспомнил, что у друга такая же проблема была. Прогорел клапан на одном из цилиндров. 2 катушки зажигания поменял и только после вскрытия мотора все стало ясно. Компрессометр наверное нужнее в этом случая. Кстати ездил на газе.

HLG 14.01.2011 20:13

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от mavua (Сообщение 924552)
Нет, мотор троит только на низких для скорости оборотах. Например иду 50 км/ч, без ускорения, включается автоматически 6 передача на вариаторе, обороты 1250, начинает троить, дергаться. Дашь газу - обороты повыше, двигателю полегче, троить перестает. Такая же ситуация на больших скоростях например когда в гору начинаешь ехать, а обороты маловаты но еще не переключилась на более низкую передачу. Ну и когда начинаю на холодном ехать, т.е. включаю драйв, обороты падают до 650, хотя мотор еще холодный, может и заглохнуть. А если еще и руль крутануть - так точно глохнет...

Значит , троит постоянно только на высоких оборотах этого не замечаешь. Вообщем пробуй подключить штатно форсунки и мерей компресию. Будет уже некая ясность. Сколько на Газе ездишь? Да и не тени с выяснением причины. Пока возможно только клапан, но если симптомы прогрессируют то можешь попасть еще на седла клапанов и катализатор. Кстати гдето на форуме я уже читал про то что на 2.4 керамические седла трескаются на газ.

mavua 15.01.2011 14:42

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 924729)
Значит , троит постоянно только на высоких оборотах этого не замечаешь. Вообщем пробуй подключить штатно форсунки и мерей компресию. Будет уже некая ясность. Сколько на Газе ездишь? Да и не тени с выяснением причины. Пока возможно только клапан, но если симптомы прогрессируют то можешь попасть еще на седла клапанов и катализатор. Кстати гдето на форуме я уже читал про то что на 2.4 керамические седла трескаются на газ.

Езжу уже 75000 на газе. Компрессометр заказал - померяю как только придет. Я на машине сейчас не езжу, стоит дома. Зато моя вторая машина - Мазда 626 ГЕ - неубиваемая! 245000 пробега и из них 85000 на газе. Мотор работает как часики...

HLG 15.01.2011 17:14

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Цитата:

Сообщение от mavua (Сообщение 925262)
Езжу уже 75000 на газе. Компрессометр заказал - померяю как только придет. Я на машине сейчас не езжу, стоит дома. Зато моя вторая машина - Мазда 626 ГЕ - неубиваемая! 245000 пробега и из них 85000 на газе. Мотор работает как часики...

В мазде седла не керамические. Ладно рано делать довыды, меня другое удивляет, компрессометр в вашем городе просто так не купишь?

Nicolajka 15.01.2011 22:36

Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)
 
Соглашусь с предыдущим,проверь компресию,обязательно с доливкой масла в цилиндр,и еще какое у тебя оборудование,при каком пробеге поставил, и не загорался ли у тебя чек ранее,типа бедная или богатая смесь?


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU