OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Блиц опрос, за и против, полный или моно привод! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3819)

saakov 25.04.2007 12:40

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
да в общем то спор на пустом месте:)
кому что нравиться тот то и выбрал:):good:

macho 25.04.2007 13:12

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Однозначно, зимой я радуюсь 4вд, летом думаю можно было бы и моно. Человеку не угодишь :good:

P.S. 28.04.2007 14:03

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Юзаю 2.4 АТ 160 л.с. монопривод. Очень доволен, зима у на с не суровая, малоснежная и основной пробег по асфальту поэтому оценить основные преимущества 4WD не могу. Трасса экономичней, да и город спокойно укладывается в 13.7 л 92го. По прилагаемой спецификации к авто тех характеристики выше чем у 4WD: 9,7 до 100км. максималка 203.

logan5555 05.05.2007 19:18

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
А зачем только передний привод? тогда Аут вообще теряет смысл, есть и покруче и подешевле и поэкономичнее переднеприводные машины

Владимир74 06.05.2007 13:45

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Полностью согласен - зачем кроссовер недоприводный? Это как китацские джипы с только задним или только передним приводом. Есть ли смысл?

saakov 06.05.2007 13:49

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир74 (Сообщение 58712)
Полностью согласен - зачем кроссовер недоприводный? Это как китацские джипы с только задним или только передним приводом. Есть ли смысл?

ну вот скажи тогда наоборот зачем мне полный привод?

Владимир74 06.05.2007 14:01

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Если изначально по стилю авто позиционировался как авто для езды в том числе по пересеченке (crossover) то однозначно только полный привод а зачем он тебе конкретно я не знаю.
Да есть и Subaru на переднем приводе, но уже Subaru ли это?

saakov 06.05.2007 14:04

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир74 (Сообщение 58717)
Если изначально по стилю авто позиционировался как авто для езды в том числе по пересенке (crossover) то однозначно только полный привод а зачем он тебе конкретно я не знаю.
Да есть и Subaru на переднем приводе, но уже Subaru ли это?

Просто видишь в чем дело? есть определенный тип людей которые любят монопривод и им полный не нужен - так как машина эксплуатируется исключительно в городе и по трассе. этим все и объясняется!

Владимир74 06.05.2007 19:37

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Вкусы конечно у всех разные, но реально тогда опять-же вариант "Out" в переднеприводном варианте не лучшая альтернатива. Переднеприводные универсалы все-таки и поуправляемее возможно даже и подинамичнее и для города больше подходят. Реально Out тяжелый, на гололеде и скользком покрытии в поворотах снос передней оси больше, конечно хорошая резина поправит ситуацию но опять-же смысл? При выборе авто как раз отталкивался от постоянного полного привода, без всяких подвохов типа подключаемого заднего. А на рынке таких - имено с постоянным полным маловато. По крайней мере я ценю Out именно за трансмиссию.:music:

Olegon 06.05.2007 21:47

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
to Владимир74
Попробуй покататься на переднеприводном ауте-я думаю тебе понравиться.В городе и на трассе более быстрый,более юркий.По говнам наверное не подходит,да я и не пробовал-везде где надо было проехать-проезжал без проблем,да и езжу в основном в городе..Зимой конечно сравнивать с П.П. просто глупо,но я зимой в принципе никогда не нажимаю-езжу вменяемо,проблем не испытывал..Плюсы монопривода для меня очевидны-едет и управляется веселее(не по снегу конечно),бенза жрёт меньше,стоит дешевле.. Кстати вес у монопривода-1460кг-сказать,что это "тяжёлая" язык не поворачивается..
Предложи более лучший по совокупным качествам моноприводный универсал с клиренсом под 20см в пределах 20К.Ведь паребрики и дорогу на дачу по ямам на 15 см просвета - удовольствие ниже среднего..

saakov 07.05.2007 10:27

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Цитата:

Сообщение от Olegon (Сообщение 58760)
to Владимир74
Попробуй покататься на переднеприводном ауте-я думаю тебе понравиться.В городе и на трассе более быстрый,более юркий.По говнам наверное не подходит,да я и не пробовал-везде где надо было проехать-проезжал без проблем,да и езжу в основном в городе..Зимой конечно сравнивать с П.П. просто глупо,но я зимой в принципе никогда не нажимаю-езжу вменяемо,проблем не испытывал..Плюсы монопривода для меня очевидны-едет и управляется веселее(не по снегу конечно),бенза жрёт меньше,стоит дешевле.. Кстати вес у монопривода-1460кг-сказать,что это "тяжёлая" язык не поворачивается..
Предложи более лучший по совокупным качествам моноприводный универсал с клиренсом под 20см в пределах 20К.Ведь паребрики и дорогу на дачу по ямам на 15 см просвета - удовольствие ниже среднего..

я согласен, меня тоже устраивает вполне.
у меня до этого хундай стока же весил - так что в плане веса помоему заблуждение что он тяжелый.
+ ко всему у меня клиренс больше - поднят. примерно 240-250 мм. что улучшает качество проползания - не смотря на монопривод.

saakov 07.05.2007 10:28

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
одного не пойму!
если монопривод никому не нужен и вообще такой плохой и не удобный почему его соберают на заводе и почему кто ездит на моноприводе доволен им?

Olegon 07.05.2007 22:04

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 58809)
одного не пойму!
если монопривод никому не нужен и вообще такой плохой и не удобный почему его соберают на заводе и почему кто ездит на моноприводе доволен им?

На то она и свобода выбора.. Каждому своё.Ну и про кулика и рубашку все наверное слыхали..
В идеале я бы взял на зиму полный привод,в остальное время-только передний,на нём больше фана от драйва.:good:
Кстати много ли здесь людей,кто реально их сравнивал? Наверное нет,но вот попробывать было бы не лишним,тогда и разговоров бы таких здесь не было..

Volonter 08.05.2007 00:29

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
да,давайте сравним...я против монопривода))))

Zodchiy 08.05.2007 09:59

Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Цитата:

Сообщение от Zodchiy (Сообщение 56776)
Конечно полный,и на ручке(экономичней).
А расход зависит от того кто как ездит,сдуру можно и за 20-ку загнать легко с любым мотором...
Опять же проходимость,устоичивость на дороге,а это дорогого стоит!!!:fool:

Вообще-то я не отказался бы и от недопривода...Передний постоянный,задний подключаемый автоматически(поможет когда надо),например как на Хонде CRV,ну и кобылок до 250.


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU