OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - обсуждаем брызговики (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4657)

iNVALiD 23.10.2007 18:53

Ответ: Задние брызговики
 
+1
вот что так клацает когда с бордюра слазишь...
... а я голову ломал =)

Иван 23.10.2007 23:16

Ответ: Задние брызговики
 
первый и второй разы выбежал смотреть.. теперь на запаске съезжаю и даже не вылезаю.

Sergey_M 24.10.2007 00:52

Ответ: Задние брызговики
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 95239)
первый и второй разы выбежал смотреть.. теперь на запаске съезжаю и даже не вылезаю.

Что это за бордюры такие? :Data_57:

SVS 24.10.2007 12:37

Ответ: Задние брызговики
 
У меня на предыдущей машине тоже были проблемы с брызговиками, причем как с задними так и с передними, и всё из-за бордюров. Поэтому на Секселе передние принципиально не ставил.

А еще присоединяюсь к вопросу выше:

Какой примерно высоты должен быть бордюр, чтобы начались проблемы с брызговиками?

Odin 24.10.2007 15:57

Ответ: Задние брызговики
 
Дак очень просто узнать: надо пойти и померить расстояние от края брызговика до поверхности.

SVS 24.10.2007 16:10

Ответ: Задние брызговики
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 95532)
Дак очень просто узнать: надо пойти и померить расстояние от края брызговика до поверхности.

Ну мне кажется не всё так просто, если съезжать под углом к бордюру градусов 45-60, то бордюр можно преодолеть и побольше.

Pavel_XL 25.10.2007 11:26

Ответ: Задние брызговики
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 95532)
Дак очень просто узнать: надо пойти и померить расстояние от края брызговика до поверхности.

Не всё так просто под луной! Когда съезжаешь с бордюра машина под своим весом прижимается и, ну а дальше сам знаешь...

ЗЫ. Конечно если аккуратно спрыгивать то всё в поряде.

Odin 25.10.2007 12:36

Ответ: Задние брызговики
 
Ну ребята, если вы хотите миллиметры поймать, то в этом вам никто не поможет. Выход один - купить штук десять поребриков, установить их на разной высоте, и провести тест по съезду с них. Так и определите на какой скорости и с какой высоты брызговик не цепляет!
Да, чуть не забыл. Что бы потом воспользоваться результатами, надо перед съездом с поребрика в реальных условиях обязательно его высоту замерить!

Pavel_XL 26.10.2007 09:12

Ответ: Задние брызговики
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 95824)
Ну ребята, если вы хотите миллиметры поймать...

В том то и дело что не миллиметры, а сантиметры, причём около пяти...

Sergey_M 30.10.2007 20:55

Ответ: Задние брызговики
 
Я вообще сползаю с бордюров :)

Миха из Екб 30.10.2007 23:44

Передние брызговики или к черту дилера!
 
Вложений: 1
Все знают что Рольф и ОД заправляют цены в 1,5-3 раза большие.
Хотел как все получить передние брызговики.
Узнал у ОД: цена 2600р. установка 900р. (!!!) :Data_57:
Думаю ну их в баню они еще за "установку" салонных ковриков не поморщясь возьмут свой хренов нормочас! :fool:
Заказал через www.exist.ru - цена 1712р. :) Правда прокололись немного со сроком поставки (ну дак и ОД не всегда имеет в наличии).
Жду и думаю как буду ставить где взять саморезы (хотя думаю это уж дело не хитрое!)
Но когда брызговики пришли - я просто офигел!!! К ним приложен полный монтажный комплет и подробная пошаговая инструкция по монтажу!!!!!!!:Data_57: Последняя меня просто покорила. Решил ее обнородовать, дабы народ не сомневался - НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ!!! Так что нече поощрять ОД на развод клиента по ерунде!

tihan 31.10.2007 08:35

Ответ: Передние брызговики или к черту дилера!
 
А у нас в Тюмени у ОД мне брызговики продали по 1800?!!!! Я почему и не стал их через Exist заказывать. Бывают и такие дилеры:biggrin: Так что сказал чтобы при предпродажной подготовке сразу поставили.
Свою Хонду весной гонял на замену масла в варитаторе к ОД, так тоже потом цены в заказ-наряде сравнивал с ценами Exista, разница процентов 10-15 всего была. Тоже удивился, что не задирают цены. А вот клиенты Ниссанов и Тойот у нас жалуются на завышенные цены.

Jdima 31.10.2007 09:43

Ответ: Передние брызговики или к черту дилера!
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 97843)
Все знают что Рольф и ОД заправляют цены в 1,5-3 раза большие.
Хотел как все получить передние брызговики.
Узнал у ОД: цена 2600р. установка 900р. (!!!) :Data_57:
Думаю ну их в баню они еще за "установку" салонных ковриков не поморщясь возьмут свой хренов нормочас! :fool:
Заказал через www.exist.ru - цена 1712р. :) Правда прокололись немного со сроком поставки (ну дак и ОД не всегда имеет в наличии).
Жду и думаю как буду ставить где взять саморезы (хотя думаю это уж дело не хитрое!)
Но когда брызговики пришли - я просто офигел!!! К ним приложен полный монтажный комплет и подробная пошаговая инструкция по монтажу!!!!!!!:Data_57: Последняя меня просто покорила. Решил ее обнородовать, дабы народ не сомневался - НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ!!! Так что нече поощрять ОД на развод клиента по ерунде!

Однако, крутые цены у ваших официалов :Data_57: :Data_57: :Data_57:
мне поставили в салоне (ОД) за 63 рольфодоллара

ДимДимыч 31.10.2007 10:33

Ответ: Передние брызговики или к черту дилера!
 
Сейчас зашел на www.exist.ru - там цена комплекта передних брызговиков- 105 бакинских - а это 2600 !:Data_57:

clerk 31.10.2007 11:16

Ответ: Передние брызговики или к черту дилера!
 
мне в салоне Гарант брызговики продали за 1570 руб., поставили где-то за 570 руб., :) но не долго я радовался, на следущий день поехал ставить подкрылки. после установки мне выносят передние брызговики со словами на подкрылки они не лезут надо ставить не оригинальные брызговики или резать подкрылок, :(
- я им режте,
- они а мы не умеем, надо будет заплатить,
- так я уже заплатил один раз,
- бла, бла, бла
вобщем торопился поэтому спорить долго не стал, сам установлю!
удивляться правда нечему, но всё равно немного обидно.


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU