OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Вопросы по "утечкам" из аккумулятора. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4949)

dr. 10.09.2007 12:56

Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.
 
Цитата:

Сообщение от Alien (Сообщение 81132)
...
Просто интересно из-за чего при торчащем ключе в замке в положении ACC происходит слив заряда аккумулятора?

Да мало ли что остается запитанным :) Хотя бы тот же голубой зуб...

Alien 10.09.2007 13:10

Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 81138)
Да мало ли что остается запитанным :) Хотя бы тот же голубой зуб...

Голубой зуб потребляет энергии то всего ничего. Если мобильный телефон с его батарейкой на 700-900 mAh работает день с зубом спокойно, то от автомобильного аккумулятора ВТ вообще может работать годами :)

В мануале написано буквально следующее "Не оставляйте замок зажигания надолго в положении ON во избежания разряда аккумуляторной батареи" про положение ACC ничего такого не написано, потому и мучают сомнения насчет причины такого быстрого разряда в положении ACC...

Прямо хоть в ММС звони :)

dr. 10.09.2007 13:16

Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.
 
Я голубой зуб привел просто в качестве примера :)
Я так точно еще и не понял, что "пищит" слабенько так в торпеде в положении АСС, думал, может зуб.

А ММС, уверен, идея с парковкой на нейтрали точно не понравится, т.к., имхо, это не совсем штатный режим.

Alien 10.09.2007 13:25

Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 81148)
Я голубой зуб привел просто в качестве примера :)
Я так точно еще и не понял, что "пищит" слабенько так в торпеде в положении АСС, думал, может зуб.

А ММС, уверен, идея с парковкой на нейтрали точно не понравится, т.к., имхо, это не совсем штатный режим.

Интересно, а если я по своему не знанию того, что в положении ACC что-то выжирает аккумулятор, где-нить на природе оставновлюсь и часа 2-3 буду слушать музыку с ключом в ACC (так как в положении LOCK аудиосистема не работает) и незаметно так посажу аккумулятор, кто мне заводить машину будет?

dr. 10.09.2007 13:31

Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.
 
AlienВ первом сообщении ты написал, что частенько за ноч акку разряжается, а теперь пишешь про 2-3 часа :)

У нас есть тема про то, на сколько хватить акку без работы двигателя вот там. Предлагаю здесь оставить разговор про парковку на нейтрали, а вопросы утечки выяснять там :)

Alien 10.09.2007 13:34

Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 81153)
AlienВ первом сообщении ты написал, что частенько за ноч акку разряжается, а теперь пишешь про 2-3 часа :)

Беру в расчет еще работу аудиосистемы и потому указываю 2-3 часа.

По теме. Есть подозрение что из-за сигналки возможен разряд аккумулятора. Может она что-то там оповещает если ключ остался. Такое возможно?

saakov 10.09.2007 13:45

Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.
 
Вообще на скока мне известно режим АСС вырубает все питание в машине через мозги, работать только остается то что сам нагородил то есть от аккумулятора на прямую: сигналка, усилок и все такое

dr. 10.09.2007 13:56

Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 81157)
Вообще на скока мне известно режим АСС вырубает все питание в машине через мозги, работать только остается то что сам нагородил то есть от аккумулятора на прямую: сигналка, усилок и все такое

Согласно мануалу, стр. 1-18
Цитата:

Положение АСС
Можно включать электрооборудование при неработающем двигателе.

saakov 10.09.2007 16:28

Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 81161)
Согласно мануалу, стр. 1-18

хз в советских авто наверно все правильно было а вот в японских не правильно!!!! :rofl: :rofl: :rofl:
я просто помню из тазика, там все вырубалось нах:rofl:

ну а вообще если боитесь посадить батарейку и стоит сигнал норманая там же есть програмируемая функция - при посадке аккумулятора до допустимого минимума сообщать на брелок инфо. у меня старлай B9 сообщает о разрядке. может и увас так можно настроить?
тогда можно не боясь оставлять ключ, просто не забывать вырубать печку :rofl: :rofl: :rofl:

Pavel_XL 10.09.2007 17:55

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 79497)
Скажите мне ёмкость аккумулятора.

НУ И? Ёмкость аккумулятора кто-нить посмотрит под капотом своего коня?

Alien 11.09.2007 11:47

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 81240)
НУ И? Ёмкость аккумулятора кто-нить посмотрит под капотом своего коня?

Емкость аккумулятора 60 Ah. Соответственно если аудиосистема потребляет в максимуме 650 Вт, то при напряжении питания 12 В получаем потребляемый ток 54 А. Значит в таком режиме музыка будет играть около часа :)

Pavel_XL 11.09.2007 13:54

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
Цитата:

Сообщение от Alien (Сообщение 81384)
Емкость аккумулятора 60 Ah. Соответственно если аудиосистема потребляет в максимуме 650 Вт, то при напряжении питания 12 В получаем потребляемый ток 54 А. Значит в таком режиме музыка будет играть около часа :)

650ВТ это максимал, а номинал раза в два меньше. Так что на два часа точно хватит.

Aleksey 11.09.2007 15:15

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
Цитата:

Сообщение от Alien (Сообщение 81384)
Емкость аккумулятора 60 Ah. Соответственно если аудиосистема потребляет в максимуме 650 Вт, то при напряжении питания 12 В получаем потребляемый ток 54 А. Значит в таком режиме музыка будет играть около часа :)

Чёт я не совсем понял формулу расчета. По ней получается, что после часа работы магнитолы у аккумулятора должен наступить разряд и дальнейшая сульфотация в активной массе.

VAA 11.09.2007 16:50

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 81423)
650ВТ это максимал, а номинал раза в два меньше. Так что на два часа точно хватит.

и скорее всего даже не максимальная, а кратковременная пиковая.
А средняя долговременная раз в 10 меньше будет.

Alien 12.09.2007 00:59

Ответ: На сколько хватит аккумуляторной баттареи для музыки без работы двигателя?
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 81496)
и скорее всего даже не максимальная, а кратковременная пиковая.
А средняя долговременная раз в 10 меньше будет.

Небольшое уточнение. Емкость нашего аккулятора оказца 80 Ah.
По поводу расчета еще надо уточнить что имеется в виду под 650 Ваттами - потребляемая мощность или полезная мощность аудиосистемы, если полезная то потребляемая будет даже больше 650 Вт, так как у системы КПД наверное меньше чем 100% причем существенно меньше.
Если предположить, что 650 Вт это все же потребляемая мощность, причем как уже указали пиковая, то согласно соотношению для переменного тока получаем среднюю мощность равную половине макимальной, т.е. средняя будет 325 Вт. Следовательно при максимальном уровне громкости аудиосистема проработает от аккумулятора 80 / (325/12) = 2,95 часа, если громкость будет равна половине максимальной то проработает почти 6 часов. Расчет конечно среднепотолочный, но думаю довольно не далеко от истины.


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU