OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Активация круиз-контроля. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23467)

Костоправ 29.03.2010 12:18

Re: Активация круиз-контроля.
 
stepins, я в курсе как круиз должен работать! Я и говорю: работает только лампочка. Более ничего. Реакции на движения рычагом круиза нет

Titus 29.03.2010 14:17

Re: Активация круиз-контроля.
 
Костоправ, а кнопка на педали тормоза заменена, правильно ли поставлена, рабочая ли кнопка?
За инфо по самодиагностике - спасибо, как у Вас проходит тесты система?

Костоправ 29.03.2010 15:47

Re: Активация круиз-контроля.
 
Тесты будут повторные на протяжении этой недели, пока не активизирую полноценный круиз-контроль.

Я вчера еще парктроник поставил на Аут, ранее ставил старлайн с автозапуском, так что я не мог что-то перепутать в проводах.

Titus, я кнопку на тормозе заменил конечно, зазоры выставлены. Кнопку не "звонил", т.к. новая. По крайней мере автозапуск работает (там педаль тормоза тоже участвует).

Грешу на пайку в часовой пружине, может слабовато прихватилось, т.к. в гараже мастерил. Когда крышку назад ставил, туговато входило, контакт ослаб может? Если нет, то я весь в думках буду......

Ручку не разбирал, дырка чуть побольше (но аккуратно).

Titus 29.03.2010 16:17

Re: Активация круиз-контроля.
 
Костоправ, пружина вряд ли - ведь при нажатии кнопки on/off лампочка загорается и тухнет, я правильно понял? Хотя, пружину тоже стоит проверить - допустим, на ходу может не работать, но это надо проверить нажатием кнопки on/off прямо на ходу - если на нее реакция будет нормальная, а на кнопки установки скорости нет - пружина вряд ли причем-то.
Насчет кнопки тормоза - а вот не факт, что новое всегда исправное ;) Я думаю, что мелочь какая-то, просто найти - если не фиксируется скорость - очень похоже на проблему с кнопкой тормоза.
То есть, надо четко пройти все возможные цепи, благо, их мало..

И самый важный вопрос - а светодиодные лампы, случайно так, в задних стопах не стоят?

PS ручка тоже легко проверяется - я публиковал схему - там, по сути, несколько сопротивлений внутри и все - берем тестер, цепляем на два провода от ручки, жмем кнопки и смотрим - все ли соответствует схеме ;)

Костоправ 29.03.2010 16:53

Re: Активация круиз-контроля.
 
Cветодиодные лампы в задних стопах не стоят.

Сниму и проверю тогда датчик тормоза и ручку круиза.

Лампа ведь в приборке горит, когда система поддержания скорости (круиз-контроль) исправна???

Titus 29.03.2010 17:09

Re: Активация круиз-контроля.
 
По лампам понял - просто, сам сталкивался - если поставить светодиодные стопы - круиз перестанет работать, необходима доработка ;)
Лампа в приборке горит когда система включена. А вот насчет диагностики всего - это уже отдельное, опять же, из выложенных Вами же сканов выше ;)
Ручку можно не снимая проверить - просто тестором прицепиться на два провода от нее, кстати, в идеале это сделать (прицепиться к проводам тестером) на рулевой колонке - таким образом можно будет проверить сразу и часовую пружину, если показания тестера будут сильно отличаться от указанных в схеме номиналов - будет говорить о неисправности чего либо именно в самой ручке или по пути к ней (допустим, окисленные разъемы вносят свое сопротивление).
http://forum.amadeus-project.com/doc...utcruise/1.jpg

stepins 29.03.2010 23:13

Re: Активация круиз-контроля.
 
А еще раз можно одним списком перечень всех деталей с кодами, чтоб заказать. И где лучше и быстрее заказывать?

Titus 30.03.2010 08:45

Re: Активация круиз-контроля.
 
stepins, ну вот тут же все описано ;)
http://forum.amadeus-project.com/ind...showtopic=1207

Костоправ, кстати, еще подумалось. Полярность подключения подрулевой ручки управления круиз-контролем не перепутали? Как раз, в таком случае будет работать только on/off, остальные кнопки будут молчать.. ;)

Костоправ 30.03.2010 16:37

Re: Активация круиз-контроля.
 
День добрый! У меня все заработало! Ура-аааааааа!!!!

Вчера вечером все установленное ранее снял, протестил датчик стопа ручку круиза, new провода кинул, хорошенько пропаял, все перепроверил на правильность соединения. И круиз-контроль заработал. Выехал на трассу - все режимы круиза исправны (вкл./откл. и т.д.)

Видимо где-то не контачило (надо было в 1 раз все проверять:Data_57:)

Что сказать... Спасибо, ТИТУСУ!!!!:friends:

stepins 30.03.2010 18:17

Re: Активация круиз-контроля.
 
Ура, у меня загорелась, проверил. Все заказываю детальки и к пыху.

Titus 30.03.2010 18:41

Re: Активация круиз-контроля.
 
Костоправ, ну вот, отлично, поздравляю! :) Я и не сомневался, что все заработает ;)

КонстантинБ, должен быть, ага ;)

stepins, отлично, поздравляю :) Диме привет ;)

Костоправ 31.03.2010 11:36

Re: Активация круиз-контроля.
 
Вложений: 2
Пару фоток, тем кто будет с часовой пружиной заморачиваться!

КонстантинБ 31.03.2010 13:23

Re: Активация круиз-контроля.
 
У меня тоже загорелась, буду ставить, УРАА.

Titus 31.03.2010 14:12

Re: Активация круиз-контроля.
 
;) Поздравляю!

Skyland 31.03.2010 14:48

Re: Активация круиз-контроля.
 
Везёт вам парни!!!
Может будет здесь кто у кого надпись загорится на механике, а не на автомате. Кстати говоря у нашего одного коллеги 2.4 литра механика и так же результат нулевой. Titus знает о чём я. :(
Может у механики не электронный газ? Или надо в ECU залазить и смотреть?

Titus 31.03.2010 14:53

Re: Активация круиз-контроля.
 
Угу.. Газ электронный, по идее, если кто общается или будет видеться с Ежиком_Пыхом или Глансом - проконсультируйтесь с ними - скорее всего, прошивочка в мозгах чуть отличается, и вот можно ли туда прошить недостающее (или активировать) для круиз-контроля - это вот хороший вопрос, но к перечисленным выше персонам. Может быть, все реально и там ;)

Skyland 31.03.2010 15:00

Re: Активация круиз-контроля.
 
Ёжика-Пыха мучал этим вопросом и вопросом активации омывателей фар в ETACS. Про ETACS он однозначно сказал, что он не перешивается и что есть, то есть. Про круиз ничего не ответил... Видимо не сталкивался. К тому же мы далеко друг от друга. Может кому и удастся пообщаться с ним лично.

Не в тему-помните в XL-ях предыдущих была какая халява-втыкаешь кнопочки в руль и вот тебе круиз. В новых же XL-ях 10-ого года это отрезано напрочь. Не стоит на месте японский прогресс. Инфа от дилеров.

Titus 31.03.2010 15:03

Re: Активация круиз-контроля.
 
Про ETACS - угу, только в XL стоит новый ETACS, который перешивается, старый - "без мозгов" особо :)
По поводу круиза - угу, я когда все это искал, созванивался с Димой, он еще удивлялся, что и правда нашли :)
Вопрос - сравнить прошивки автомата и механики на предмет круиза. Ну и убедиться точно ли электронный газ - тут капот достаточно открыть.
Телефон Ежика могу закинуть в личку, если надо ;)

Alex (96RUS) 31.03.2010 20:08

Re: Активация круиз-контроля.
 
у меня машинка конца 2004 года, рестайлинговая, но под капотом тросик газа идет, т.е. мне хрен сделать круиз-контроль? или может можно переделать все?

Titus 01.04.2010 00:29

Re: Активация круиз-контроля.
 
Тросик газа у всех аутов идет. У тех, у которых газ электронный - он заканчивается на эдакой крутилке, в районе правого крыла (правое - если сидеть в машине), а на дросселе управление. Механический газ - тросик идет полностью от педали до дроссельной заслонки (заслонка в начале впускного коллектора, после выводной трубы воздушного фильтра). Вот как у тебя? :)

Alex (96RUS) 01.04.2010 09:47

Re: Активация круиз-контроля.
 
вот спасибо Titus, подсказал добрый человек, я уж было испугался..

у меня заканчивается, как ты написал выше, на правом крыле крутилкой...

значит есть надежда, что мона будет круиз замутить.....

КонстантинБ 01.04.2010 11:19

Re: Активация круиз-контроля.
 
Сделал заказ на ручку и кнопку, пипец, ручку ждать 26 рабочих дней и высокая вероятность снятия заказа((((.

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:19 ----------

ЫЫЫ, уже сняли. А за 2штуки что то нехочется заказывать.
Titus, а где вы так быстро ручку управления нашли?

stepins 01.04.2010 13:34

Re: Активация круиз-контроля.
 
[QUOTE=КонстантинБ;687325]Сделал заказ на ручку и кнопку, пипец, ручку ждать 26 рабочих дней и высокая вероятность снятия заказа((((.

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:19 ----------

Тажа фигня.. Но есть по 1800 или тип того за 6 дней. Я тоже не к спеху 25 дней подожду.
А может где еще заказать можно?

КонстантинБ 01.04.2010 13:39

Re: Активация круиз-контроля.
 
Да я готов был ждать 26 дней, так сняли через 15 минут как заказал.

stepins 01.04.2010 13:40

Re: Активация круиз-контроля.
 
значит надо думать где еще заказывать, какие мысли? а и я еще не оплатил, сег. поеду.

КонстантинБ 01.04.2010 14:46

Re: Активация круиз-контроля.
 
А я не вижу пока смысла оплачивать, нада искать другие пути покупки. А в экзисте походу будут снимать заказ, который идет за 790 р.
Нада у Titusa узнавать, откуда он так быстро взял ручку (21 февраля нашли, 26 февраля уже реализовали круиз).

Titus 01.04.2010 18:17

Re: Активация круиз-контроля.
 
Alex (96RUS), прошивку надо смотреть значит..
КонстантинБ, в Киеве, на одной из контор, ждали буквально несколько дней.. :)
А вот где в России - не знаю.. А по разборкам не пробовали звонить?

КонстантинБ 01.04.2010 20:40

Re: Активация круиз-контроля.
 
Будем пробовать искать сначала на разборке (их у нас не много, особенно по японцам), потом на жапансто.

Titus 01.04.2010 20:43

Re: Активация круиз-контроля.
 
Угу.. Вот по Украине я бы смог помочь, по России - проблема конечно.. А есть прямые поезда, скажем, Симферополь-Брянск, а?

КонстантинБ 01.04.2010 21:08

Re: Активация круиз-контроля.
 
Летом точно есть, сам когда то ездил в Крым таким поездом, только он вроде Москва-Симферополь через Брянск идет.

Titus 01.04.2010 21:13

Re: Активация круиз-контроля.
 
Понял. Я к чему. На самый край - если не найдешь - можно постараться помочь :) На поезда Москва-Симферополь как раз есть знакомый проводник (67-68 номер поезда), на остальных - думаю, что тоже решаемо. Но это на крайний случай, я не постоянно в одном городе.. :)

КонстантинБ 01.04.2010 22:16

Re: Активация круиз-контроля.
 
Понял, буду иметь ввиду твой вариант, но это в самый крайний случай))).

Titus 01.04.2010 22:30

Re: Активация круиз-контроля.
 
Оки :) Если что - пиши :)

stepins 02.04.2010 17:37

Re: Активация круиз-контроля.
 
угумс. Народ из москвы пишемся на ручки. Надеюсь я не единственный, желающий облегчить себе жизнь, в плане дорог загород.

1. stepins

CallistyaniN 03.04.2010 02:08

Re: Активация круиз-контроля.
 
Цитата:

Сообщение от stepins (Сообщение 689087)
угумс. Народ из москвы пишемся на ручки. Надеюсь я не единственный, желающий облегчить себе жизнь, в плане дорог загород.

1. stepins
2. CallistyaniN - весь комплект

Alex (96RUS) 03.04.2010 08:14

Re: Активация круиз-контроля.
 
цена вопроса?

stepins 03.04.2010 11:42

Re: Активация круиз-контроля.
 
1. stepins - весь комплект
2. CallistyaniN - весь комплект

Да можно еще организвать совместную установку:)
По цене тож интересно.
madavto что нам это будет в плане комплекта и твоих услуг?)

stepins 03.04.2010 11:58

Re: Активация круиз-контроля.
 
кнопка ручка, датчик стоп сигнала или сцепления ( в зависимости от коробки), и 3 фирменных болта
8614A018 Датчик включения стоп-сигнала - (для автомата)
MB435457 Датчик выключения сцепления - (для механики)
MR537964 Выключатель круиз контроля - (для всех)
MF453017 - 3 шт Фирменные болты. (для всех)
А провода и пр. наверное уже радио рынок в помощ. эт уже на месте.

CallistyaniN 03.04.2010 13:11

Re: Активация круиз-контроля.
 
Перед заказом обязательно укажем механика или автомат

Skyland 03.04.2010 13:52

Re: Активация круиз-контроля.
 
Цитата:

Сообщение от CallistyaniN (Сообщение 689686)
Перед заказом обязательно укажем механика или автомат

А что кто-то уже протестил механику??? По крайне мере и у меня и ещё одного нашего коллеги на 2.4 литра никаких лампочек не зажглось. По итогу вопрос с механикой не решён и собственно никак и не решается. Об этом я писал выше!
Так что будте бдительны. Купить железки никогда не поздно. Главное убедиться, что они действительно вам нужны.


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU