OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Вентилятор охлаждения радиатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4967)

Ninegr 01.06.2010 18:47

Re: Вентилятор радиатора
 
Цитата:

Сообщение от usmi (Сообщение 743479)
не согласен, на такой машине тупо включается вентилятор(меня тоже раздражает когда зимой особенно при включенном кондиционере вентилятор подрывается), говорят все правильно кондиционер сам включается если вентилятор в auto, но сейчас столько плавных пусков, лампочка во дворе плавно зажигается, а тут вентилятор то включиться то выключиться, ведь наверное если в нормальном режиме плавно крутится одна температура, ведь как учит техника износ во время включил-выключил? может есть схемы я бы попробывал

Чего проще ткнуть пальцем, отключить кондер, оставив регулятор в авто(климат) , утром пока прохладно салон и так наберет установленую температуру, не досаждая звуками вентилятора!
А кондер подключаем когда действительно жарко, пусть тогда шумит-холодит.

pitwall_rus 01.06.2010 21:26

Re: Вентилятор радиатора
 
а у вас вибрация идет на руль от включения вентилятора? ну или не на руль, просто в салоне кроме шума ощущается еще как-то вентилятор? мне кажется что я его через руль чувствую....

системы все в норме.

slaval 02.06.2010 08:12

Re: Вентилятор радиатора
 
В салоне не ощущается. А вот вне его, включение сопровождается характерным щелчком.

pitwall_rus 02.06.2010 13:55

Re: Вентилятор охлаждения радиатора
 
при езде не ощущается, когда машина стоит и работает на холостых.

ohotnik 02.06.2010 17:48

Re: Вентилятор радиатора
 
Цитата:

Сообщение от slaval (Сообщение 743751)
В салоне не ощущается. А вот вне его, включение сопровождается характерным щелчком.

Характерный щелчек к вентилятору ни какого отношения не имеет, это срабатывает муфта кондиционера.
А вентилятор при этом должен включаться обязательно, он в принципе включается для охлаждения хладогента в радиаторе кондиционера.

Вячеслав в 31 02.06.2010 20:24

Re: Вентилятор радиатора
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 744687)
Характерный щелчек к вентилятору ни какого отношения не имеет, это срабатывает муфта кондиционера.
А вентилятор при этом должен включаться обязательно, он в принципе включается для охлаждения хладогента в радиаторе кондиционера.

Позволю себе заметить: обычно, вентилятор включается, либо, от датчика температуры ОЖ системы охлаждения двигателя, либо, от датчика давления системы кондея. Неужели, тут япы напрямую завязали муфту и вентилятор?

ohotnik 02.06.2010 21:05

Re: Вентилятор радиатора
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав в 31 (Сообщение 744834)
Позволю себе заметить: обычно, вентилятор включается, либо, от датчика температуры ОЖ системы охлаждения двигателя, либо, от датчика давления системы кондея. Неужели, тут япы напрямую завязали муфту и вентилятор?

Да думаю что так и есть.
Как в прнципе и в большинстве бытовых сплит системах, вентилятор работает всегда когда работает компрессор кондиционера.
В дорогих бытовых системах, и прмышленных, вентилятор управляется частотником, и меняет свою частоту вращения в зависимости от давления в системе.
Я думаю в автомобильном кондиционере нет смысла заморачиваться с частотником.
Хотя на одном из предыдущих моих автомобилей у вентилятора частотника конечно не было, но было две скорости вращения вентилятора и ощутимо слышно было вентилятор только на второй скорости.


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU