OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

S-poiler 25.06.2007 15:20

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 65370)
Что ок-ей,-что скрипит на перекрёстке как старый газон и из соседних машин на тебя смотрят, как на идиота.Помнишь тему-как ХЛ воспринимают окружающие? Вот так и воспринимают.
А если в пробке ползёшь-чуть газ,чуть тормоз и скрипишь на всю улицу! Исправлять,исправлять, и исправлять,как говорил один человек.:punish:

Жду что тебе завтра скажут на комиссии.

Leon59 25.06.2007 15:25

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 65370)
Что ок-ей,-что скрипит на перекрёстке как старый газон и из соседних машин на тебя смотрят, как на идиота.Помнишь тему-как ХЛ воспринимают окружающие? Вот так и воспринимают.
А если в пробке ползёшь-чуть газ,чуть тормоз и скрипишь на всю улицу! Исправлять,исправлять, и исправлять,как говорил один человек.:punish:

По гарантии исправлять вряд ли будут. Можно самому другие колодки поставить, "Лукос" к примеру.

Denis 25.06.2007 17:46

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 65397)
По гарантии исправлять вряд ли будут. Можно самому другие колодки поставить, "Лукос" к примеру.

Не факт что скрипеть перестанет...

DSW 25.06.2007 23:44

Движение по разному дорожному покрытию
 
Скорость постоянная или 120 или 140 или 160. На гладком асфальте - всё ОК. На асфальте в мелкий камешек - присутствует постоянный периодический нарастающе-снижающийся (волнообразный) шум с металлическим характером, как будто смазки где-то нет. Это не резина шумит. На СТО сказали, что что-то резанирует. Какие мнения?

Sergey_M 25.06.2007 23:55

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
А в какой части шумит? Было такое на Серене ("вууу-вуууу"), но не придавал этому значения (кстати, тоже было периодически). Думаю, что аэродинамические шумы, т.к. машина не низкая. Но с "металлическим звуком" - может, такое ощущение возникает, что где-то что-то не смазано - на скорости много разных шумов. А может быть и такое, что асфальт в камешек местами меняется с ровным, вот и думается что-нибудь. У нас в городе есть пара таких сменяющихся мест: как раз - то нарастает гул, то спадает.
Тем более у тебя на гладком асфальте все ОК.

DSW 26.06.2007 00:31

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Шум в передке на однородном покрытии - асфальт в камушек.

igormart 26.06.2007 06:19

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 65513)
Шум в передке на однородном покрытии - асфальт в камушек.

Загляните из подкапотного пространства на крылья - Вы не приятно удивитесь- как таковых ланжеронов с железными подкрылками НЕТ. Сразу будет видно пластиковые подкрылки и само крыло(если их снять(пласт. подкр.) вообще будет видно колесо) . Вот частично ответ - откуда шум и резонация!!!!!

Va$ilich33 26.06.2007 10:26

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 65523)
Загляните из подкапотного пространства на крылья - Вы не приятно удивитесь- как таковых ланжеронов с железными подкрылками НЕТ. Сразу будет видно пластиковые подкрылки и само крыло(если их снять(пласт. подкр.) вообще будет видно колесо) . Вот частично ответ - откуда шум и резонация!!!!!

Вот почему в качестве допов, чуть ли не в первую очередь,официалы предлагают установить дополнительные подкрылки-задние и передние!!!!:)

DSW 26.06.2007 15:31

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Локера заказал, в Пт. установят, в выходные проверю.

Санчес 26.06.2007 19:26

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 65554)
Вот почему в качестве допов, чуть ли не в первую очередь,официалы предлагают установить дополнительные подкрылки-задние и передние!!!!:)

В Самаре ни хрена из допов нет! Так, ерунда всякая. Дуги, накладки, закладки, прокладки... Во деревня, бл*дь!

Sergey_M 27.06.2007 21:29

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Цитата:

Сообщение от Санчес (Сообщение 65652)
В Самаре ни хрена из допов нет! Так, ерунда всякая. Дуги, накладки, закладки, прокладки... Во деревня, бл*дь!

Санчес, на экзисте посмотри - там есть. Или пусть дилеры там же закажут.
p.s Не реклама :)

S-poiler 28.06.2007 12:55

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Alexx, ау, что комиссия нарешала?

Leon59 28.06.2007 13:21

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 64935)
Ничего не притрётся и не надейся,мне также эти сказки рассказывали.Проехал больше 9000,как скрипели,так и скрипят.
После тяжёлых переговоров 26.07 собирают комиссию из технических специалистов для принятия решения по скрипу,омывателю и дисплею.
О результате доложу.:(

Alexx, не молчи! выкладывай заключение комиссии, плиз!:help:

GSM 28.06.2007 14:55

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Смазать колодки солидолом :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

S-poiler 28.06.2007 14:57

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Похоже комиссия устранила проблему путем устранения Alexx...

alexx 28.06.2007 15:20

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 65960)
Похоже комиссия устранила проблему путем устранения Alexx...

Рано радуетесь!У меня накрылся дома интернет от грозы,на работе кошмар,конец месяца,простите Христа ради-всё отпишу,вот чуть чуть раз..бусь и всё будет!:dance4:

alexx 28.06.2007 20:44

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Часть первая (что бы в тему) см. ДИЛЛЕРЫ И СЕРВИСЫ/ ХЛ против ОКАМИ 2-1
Часть вторая. Конкретно-техническая.
Омыватели-Разобрали систему и убрали из неё несколько обратных клапанов на свой страх и риск. Поток субъективно стал сильнее, после чего приподняли струю (регулировка на самой форсунке, обычной отвёрткой) Прокатились-до скорости 100 поток вниз уходил, но не ниже щеток, быстрее разогнаться было не где, но думаю до 130 держать будет. Можно было бы поставить от Аут 2.4,но веер на ХЛ мне нравиться больше
ЗАЧЁТ.
Подшипники-поменяли, проверили развал,- идеально. Из разговоров понял, что можно было не менять, а просто необходимо положить побольше смазки. Хотя…
ЗАЧЁТ

Скрип тормозов-розобрали все тормозные механизмы, прочистили, продули. На самих колодках сняли фаски. Поставили назад. Скрип стал другим, но остался. Общее мнение
такое, - ММС применяет колодки повышенной твердости. С одной стороны это оправданно повышенным сроком службы и идеально для пары колодка- диск для трёх литрового мотора. С другой стороны вызывает скрип. Предложили заменить колодки на более мягкие (фирму не записал), но предупредили что, через 20 т.км. менять.
Отказался. Пусть скрипит, буду менять стиль езды. Интенсивно нажимать и отпускать педаль тормоза.
НЕ ЗАЧЁТ.
Итого: Я доволен, предела совершенству нет. И ХЛ не исключение. И ещё я понял, что на ОКАМИ МОТОРС работают нормальные парни и назову их как героев, поимённо:
Бурдин Владимир-инженер по гарантии
Дмитрий Климентов-руководитель службы мастеров консультантов
Георгий Елдатов-нач тех отдела
Востров Дмитрий-технический директор
Одноклубники из Е-бурга, в случае проблем-сразу к ним, они теперь про клуб знают, и надеюсь любить и жаловать будут!:give_rose:

sergio_XL 28.06.2007 21:17

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Все привет!!!!! Я здесь новенький, хотя по форумам аут хл гуляю третий месяц. Заболел этой машинкой. Жду российской премьеры СХ7, но больше наверное для того, что бы еще cильнее влюбиться в аутик. На их форумах (кто уже в России гоняет на американских) косяков и багов описывается ой немало. В очередь буду становиться скорее всего на получение зимой, хочу себе подарок на юбилей устроить.
Но вы знаете, уважаемые друзья, эта тема меня практически убила.
Помогите усилить веру в машинку...... такие нюянсы просто порnят все ожидания. Неужели у всех скрипы, слабая струя. Я плакал!!!!!

alexx 29.06.2007 10:01

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 65496)
Скорость постоянная или 120 или 140 или 160. На гладком асфальте - всё ОК. На асфальте в мелкий камешек - присутствует постоянный периодический нарастающе-снижающийся (волнообразный) шум с металлическим характером, как будто смазки где-то нет. Это не резина шумит. На СТО сказали, что что-то резанирует. Какие мнения?

Посмотри внимательно в ранних материалах .Dr.присылал, как иностранцы воюют с шумами после 100 км.(прямо с картинками)Там убирали шум от лючков в зеркалах.Я такую штуку сделал-стало реально тише.

igormart 29.06.2007 10:13

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Если не тяжело дай ссылку или напиши как сам делал с зеркалами, правда вроде бы и на 200 км от них шума нет!!!!!!!!!

alexx 29.06.2007 13:00

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 66093)
Если не тяжело дай ссылку или напиши как сам делал с зеркалами, правда вроде бы и на 200 км от них шума нет!!!!!!!!!

Да вообщем то там всё просто.С наружней стороны зеркал есть технологические лючки,закрытые пластиковыми заглушками.А за ними есть довольно большие ниши и воздух залетая на скорости в эти ниши гудит, как труба.Очень осторожно подковырни эти заглушки(очень,я чуть не сломал ),вытащи их и в ниши
заложи паролон или любой мягкий материал по вкусу.
Я положил туда обычные кухонные губки.Защёлкни заглушки обратно и все дела.:good:

Pavel_XL 29.06.2007 13:18

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 66119)
Да вообщем то там всё просто.С наружней стороны зеркал есть технологические лючки,закрытые пластиковыми заглушками.А за ними есть довольно большие ниши и воздух залетая на скорости в эти ниши гудит, как труба.Очень осторожно подковырни эти заглушки(очень,я чуть не сломал ),вытащи их и в ниши
заложи паролон или любой мягкий материал по вкусу.
Я положил туда обычные кухонные губки.Защёлкни заглушки обратно и все дела.:good:

Если всё это удовльствие стоит 10 рублей, то ПАЧЕМУ тогда в жапании это не делают?

alexx 29.06.2007 13:38

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 66124)
Если всё это удовльствие стоит 10 рублей, то ПАЧЕМУ тогда в жапании это не делают?

Предлагаю это считать малым тюнингом.

Ast017 29.06.2007 15:38

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от sergio_XL (Сообщение 66046)
Все привет!!!!! Я здесь новенький, хотя по форумам аут хл гуляю третий месяц. Заболел этой машинкой. Жду российской премьеры СХ7, но больше наверное для того, что бы еще cильнее влюбиться в аутик. На их форумах (кто уже в России гоняет на американских) косяков и багов описывается ой немало. В очередь буду становиться скорее всего на получение зимой, хочу себе подарок на юбилей устроить.
Но вы знаете, уважаемые друзья, эта тема меня практически убила.
Помогите усилить веру в машинку...... такие нюянсы просто порnят все ожидания. Неужели у всех скрипы, слабая струя. Я плакал!!!!!

Ну струя не у всех слабая:)
Подарок на юбилей получится знатный, а по поводу скрипа это наверное у большинства машин на автомате, просто в более дорогих шумка получше и они не слышат, здесь выше кто-то писал, что в момент отпускания педали начинается движение а колодки не успевают разой тись. Лет 7 на машинах с АКПП езжу и скрипа почти нет это дело привычки, бывает когда в пробках со светофора трогаешься еле еле, то скрипнет, неприятно конечно, но..... Думаю, что и на мазде тоже самое будет.

Leon59 29.06.2007 15:47

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 66040)
Часть первая (что бы в тему) см. ДИЛЛЕРЫ И СЕРВИСЫ/ ХЛ против ОКАМИ 2-1
Часть вторая. Конкретно-техническая.
....................Итого: Я доволен, предела совершенству нет. И ХЛ не исключение. И ещё я понял, что на ОКАМИ МОТОРС работают нормальные парни и назову их как героев, поимённо:
Бурдин Владимир-инженер по гарантии
Дмитрий Климентов-руководитель службы мастеров консультантов
Георгий Елдатов-нач тех отдела
Востров Дмитрий-технический директор
Одноклубники из Е-бурга, в случае проблем-сразу к ним, они теперь про клуб знают, и надеюсь любить и жаловать будут!:give_rose:

Гранд мерси! Вопросов стало меньше. Делаю выводы: 1. забыть про омыватели. 2. При износе колодок, поставлю более мягкие.

Pavel_XL 29.06.2007 16:00

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
ТАк, в догонку. На лансере скрип - когда начинаешь задом пятиться. Да и то не всегда.

sergio_XL 29.06.2007 17:27

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 66173)
Ну струя не у всех слабая:)
Подарок на юбилей получится знатный, а по поводу скрипа это наверное у большинства машин на автомате, просто в более дорогих шумка получше и они не слышат, здесь выше кто-то писал, что в момент отпускания педали начинается движение а колодки не успевают разой тись. Лет 7 на машинах с АКПП езжу и скрипа почти нет это дело привычки, бывает когда в пробках со светофора трогаешься еле еле, то скрипнет, неприятно конечно, но..... Думаю, что и на мазде тоже самое будет.

Спасибо за поддержку :friends: , немного успокоило. У меня тоже автомат и тоже бывают небольшие скрипы, когда после дождя выезжаешь на холодную, потом пропадает через 5 минут, и почаще - когда задом сдаешь. Но мой настоящий авто и том, о котором мечтаю - все таки авто разного класса и стоимости, думал что в этой цене авто не должны скрипеть......
Наверное все лечится и такой машинке как Outlander XL можно простить все!!! :good: или почти все :)

DSW 29.06.2007 23:00

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Уже давно проходили!!!

roman_vg 01.07.2007 20:10

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 64856)
Иной раз на светофоре ощущение что все окружающие на тебя таращатся. Возникает в момент троганья с места.
Задолбало уже...

проехал 1200 и уже начилось... при трогании и торможении, особенно когда мшина в наклон (всмысле в горку или с горки) и в сырую погоду...
как будто суппорта не рзжимаются вовремя...

если победишь автоленд - дай знать.
планирую на ТО-3000км задаться вопросом устранения данного косяка.

Timka 01.07.2007 20:35

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

как будто суппорта не рзжимаются вовремя...
Господа, может быть их просто смазать?
Есть у меня подозрение что это решит пролему.

ХаЛьма 01.07.2007 21:32

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 66189)
ТАк, в догонку. На лансере скрип - когда начинаешь задом пятиться. Да и то не всегда.

Ездил на лансере 2006 года выпуска. При отпускании педали тормоза ВСЕГДА слышался хруст (если хотите - скрип, это у кого какой слух). Когда сдавал назад все было нормально - первые полгода, потом появился - не скрип, а просто свист. Ездил на сервис - проверили колодки - все окейно. Но свист при заднем ходе был до самого последнего дня, пока не продал. Так что нельзя сразу так обобщать: я ездил на лансере, на всех лан серах так то и так то. Даже одна и та же модель часто разные косяки имеет.

virtualinsanity 01.07.2007 22:37

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Все больше читаю и больше сомневаюсь :(
Так мне аут полюбился - хочу взять
а тут такие вещи пишут
машинка за 40+ тыс.$ - "сделай сам" получается :(
вот теперь уже сильно сомневаюсь
менять ли мне свою камри 2004 года (тихую - мягкую и пушистую)
на этого зверька шумного - дикого - да еще и прочитав про его внедорожные возможности совсем расстроился....
переубедите меня :)
сорри если сильно оффтопнул
я тут новенький

Denis 01.07.2007 22:53

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Блин, если и у меня такая петрушка будет, сменю оригинал колодки на какойнить ЛУКАС или Брембо... пох что каждые 20 тысяч их менять , зато не как на камазе...

Valera Kuzmiy 02.07.2007 01:26

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 66398)
Блин, если и у меня такая петрушка будет, сменю оригинал колодки на какойнить ЛУКАС или Брембо... пох что каждые 20 тысяч их менять , зато не как на камазе...

И зря выбросишь деньги. Дело не в колодках!

Valera Kuzmiy 02.07.2007 01:38

Ответ: Движение по разному дорожному покрытию
 
Цитата:

Сообщение от virtualinsanity (Сообщение 66391)
Все больше читаю и больше сомневаюсь :(
Так мне аут полюбился - хочу взять
а тут такие вещи пишут
машинка за 40+ тыс.$ - "сделай сам" получается :(
вот теперь уже сильно сомневаюсь
менять ли мне свою камри 2004 года (тихую - мягкую и пушистую)
на этого зверька шумного - дикого - да еще и прочитав про его внедорожные возможности совсем расстроился....
переубедите меня :)
сорри если сильно оффтопнул
я тут новенький

Человек видит то, что хочет увидеть и слышит то, что хочет услышать.

alexx 02.07.2007 07:00

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 66417)
И зря выбросишь деньги. Дело не в колодках!

А в чём дело?

S-poiler 02.07.2007 08:57

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от roman_vg (Сообщение 66374)
если победишь автоленд - дай знать.
планирую на ТО-3000км задаться вопросом устранения данного косяка.

Ты может быстрее победишь, я на ТО 3000 не поехал. Сейчас думаю, ехать ли на ТО7500. Как то все в облом до них добираться.
Сейчас вообще-то возник повод. Я у них сигналку ставил. Сейчас, когда постоянные дожди/лужи - сирена сдулась. Ее там заливает- они ее в крыло поставили, диффузором вниз. Вода набирается - она еле пищит. Вчера открутил, воду вытряс, протер - заработала. К вечеру, поездил - опять заткнулась. Надо бы съездить, пусть переустанавливают - да как-то влом. Посмотрю...
Если что решишь у них - чиркни! Кстати, будут артачится - вызывай, я тоже предъявлю.

S-poiler 02.07.2007 10:04

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 66417)
И зря выбросишь деньги. Дело не в колодках!

Аргументируйте, плиз!

Valera Kuzmiy 02.07.2007 11:42

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 66435)
Аргументируйте, плиз!

На счет того что это не колодки я не прав, скрипят они. Но это болезнь многих автоматов. У друга был скрип и на мересе "кабане".
В принципе такое наблюдается в сырую погоду или после мойки. Как конкретно у тебя я не знаю. Попробуй поменять, будешь первым, кто нашел панацею.

Denis 02.07.2007 11:45

Ответ: Скрип. Дайте совет...
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 66417)
И зря выбросишь деньги. Дело не в колодках!

Все познается только опытным путем... Если ты знаешь в чем дело - напиши как исправить... Вечно бодаться с диллером и висеть на подъемнике тоже не охота...


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU