OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3741)

Black XL 02.09.2008 14:22

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 223565)
первые машины скорее всего приедут не раньше конца сентября

Мож кому раньше придут, Янкам там, или у самих япов появятся.

Shpunt 02.09.2008 14:37

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
но про белые шкалы нигде не было сказано. такого не будет.

Black XL 02.09.2008 14:57

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 223585)
но про белые шкалы нигде не было сказано. такого не будет.

НУ это понятно, я пр оинх и не говорю. Я имелл ввиду что у нас белое присутствует в приборке и что белая подстветка не будет сильно выделяться на фоне краснйо надеюсь :)

tihan 02.09.2008 18:41

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 223288)
подожди осени.
согласно волевому решению РОЛЬФ, будет производиться замена панелей на новые, с белой подсветкой - как у XL 2009 модельного года: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9781

Я что-то пропустил. Неужели бесплатно заменят панель на более яркую??? Где-то официально это заявлено, чтобы к дилеру не со "слухами из интернета" идти?

Sergy 02.09.2008 23:16

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
официально это нигде не объявлено.
неофициально - по ссылке.
Пока в результатах встречи разочаровавшихся нет. ;)
Со стороны Рольф - все четко. :good:

Alex013 23.09.2008 15:12

Ответ: ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ-РЕГУЛИРУЕТСЯ.
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 112544)
а вот красно-оранжевый на колодке передней панели ( РЕСПЕКТ alexx ) он самый и есть :biggrin: но перед вторым разрывом все сам проверил, и хотя не был 100% уверен разорвал его и О ЧУДО :biggrin: ..................
А вы бело-зеленый , бело-зеленый :punish: ........................

Сегодня попробовал с красно-оранжевым. Интересный эффект.
Да, если его разорвать, то дисплей не тухнет. НО!!!
Если поставить яркость дисплея в "ночном" режиме не на максимум, а на две палки ниже, то дисплей начинает с частотой где-то раз в 1-2 секунды мигать меняя яркость от максимума до приглушенного. :Data_57:
Кто себе делал тублеры и релюшки - попробуйте у себя plz. Что будет если яркость не на максималке.

A.SH. 23.09.2008 16:50

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 223899)
официально это нигде не объявлено.
неофициально - по ссылке.

Я конечно не знаю чего вам Рольф наобещал, но по КАПСу никаких изменений нет. Во всяком случае до конца этого года машин с белыми дисплеями ММС производить не собирается. Появился правда загадочный Аут производства Европа, где есть код рамки 8002A541XA.

Shpunt 23.09.2008 17:17

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
с белыми дисплеями Ауты будут с августа производства. т.е. в салонах появятся не раньше конца октября - начала ноября.

A.SH. 23.09.2008 19:49

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Ауты Европейской сборки ММС вроде не собирается продавать в России. Во всяком случае букварь о этом умалчивает. А на Аутах Японской сборки панель магнитолы осталась прежней.

Sergy 24.09.2008 13:39

Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 234642)
Ауты Европейской сборки ММС вроде не собирается продавать в России. Во всяком случае букварь о этом умалчивает. А на Аутах Японской сборки панель магнитолы осталась прежней.

читай новую информацию от Рольф: http://www.rolf-center-mitsubishi.ru...-2008_Site.pdf

;)
Будут новые комплектации с белой панелью сто пудофф, только их придерживать будут до тех пор, пока старые запасы не кончатся.

Цитата:

Сообщение от Alex013 (Сообщение 234519)
Сегодня попробовал с красно-оранжевым. Интересный эффект.
Да, если его разорвать, то дисплей не тухнет. НО!!!
Если поставить яркость дисплея в "ночном" режиме не на максимум, а на две палки ниже, то дисплей начинает с частотой где-то раз в 1-2 секунды мигать меняя яркость от максимума до приглушенного. :Data_57:
Кто себе делал тублеры и релюшки - попробуйте у себя plz. Что будет если яркость не на максималке.

судя по симпотомам, ты оторвал не тот провод.
Там их собственно два, отвечающих за яркость.
Один из них переключает за режимы день/ночь, а второй - на нем идет импульсный сигнал который подсказывает экрану, с какой яркостью светить в ночном режиме. В "дневном режиме" она не регулируется и все время стоит на максимуме.

Вот если оторвать провод, отвечающий именно за яркость дисплея (второй) - тогда у меня были симптомы, как ты описал - дисплей "дрожит", моргает и тп.

При отрывании провода "день/ночь" все ок при любых настройках яркости.

Смотри еще раз внимательно схему от OLDWOLF ;)

A.SH. 24.09.2008 14:45

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Sergey
Мож и будут новые комплектации, но на текущий момент ММС не выпустила ни одной машины с новой панелью магнитолы. Пока идут старые панели: 8002A538XA и 8002A539XA. Даже кода новой панели нет в КАПСе.

Alex013 24.09.2008 19:04

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 234985)
.
судя по симпотомам, ты оторвал не тот провод.
Там их собственно два, отвечающих за яркость.
Один из них переключает за режимы день/ночь, а второй - на нем идет импульсный сигнал который подсказывает экрану, с какой яркостью светить в ночном режиме. В "дневном режиме" она не регулируется и все время стоит на максимуме.

Вот если оторвать провод, отвечающий именно за яркость дисплея (второй) - тогда у меня были симптомы, как ты описал - дисплей "дрожит", моргает и тп.

При отрывании провода "день/ночь" все ок при любых настройках яркости.

Смотри еще раз внимательно схему от OLDWOLF ;)

Я "оторвал" оранжево-красный провод. Именно тот, на который указывал OLDWOLF.
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=109
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=111
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=113

Именно правый нижний угловой красно-оранжевый. Экран при этом действительно перестает притухать. Но только если уровень подсветки максимальный или на ступень ниже. На остальных - мигает. Причем не дрожит. А плавно меняет яркость с максимальной до приглушенной с частотой раз в 1-2 секунды.
ААААААА:help: Попробуйте кто-нибудь кто себе это тоже накулибил.

victor03 24.09.2008 20:00

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
мне делал электрик ставил на разрыв два провода и тумблер был с двумя группами контактов. сперва перерезали правый нижний угловой красно-оранжевый были моргания и дрожание дисплея не на мах. уровне подсветки. потом не могу точно сказать какой он провод перерезал. попытаюсь узать если кому интересно. и сейчас все работает как надо перестает притухать при выкл. тумблера. так же корректно работает изменение яркости.

A.SH. 24.09.2008 20:22

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Alex013
В принципе может такая проблема возникнуть. Дело в том, что подсветка идет по двум проводам: постоянные +12В (его оборвали) и напряжения регулировки яркости(от 0В до +5). При максимальной яркости напряжение регулировки равно 0В. Для уменьшения яркости на этом проводе появляется сигнал в виде ШИМ, которое дает действующее напряжение в диапазоне указанном выше. Можно попробовать оторвать этот проводок от основной линии тоже. Цвета обоих проводов на Ауте не знаю, но висят они на 16 и 10 контакте разъема.

Alex013 24.09.2008 20:24

Ответ: Яркость штатного дисплея радио
 
Цитата:

Сообщение от victor03 (Сообщение 235144)
мне делал электрик ставил на разрыв два провода и тумблер был с двумя группами контактов. сперва перерезали правый нижний угловой красно-оранжевый были моргания и дрожание дисплея не на мах. уровне подсветки. потом не могу точно сказать какой он провод перерезал. попытаюсь узать если кому интересно. и сейчас все работает как надо перестает притухать при выкл. тумблера. так же корректно работает изменение яркости.

Узнай plz если такая возможность есть.


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU