OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Полный привод: что к чему... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3937)

Sergy 02.11.2007 11:43

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 98809)
Вчера наконец включил 4 вд лок на асфальте.
Почему не включал раньше.
Потому что на Туссане этот режим настоящий лок (Sergy выше давал ссылку про это) и на асфальте в повороте если выжать сцепление, машина встает, как заторможенная, и при попытке тронуться может даже заглохнуть.
Я считал, что на XL лок будет такой же и не издевался над машиной.
После обсуждения здесь вчера попробовал в повороте на малой скорости.
Разницы с режимами 2 вд и 4 вд, в отличие от Туссана, в поведении машины в повороте на асфальте нет никакой.
Вывод однозначный: жесткого лока на XL нет.

ура.

Снимаю шляпу за мужество признаться в неправоте. Таких людей немного. Респект.

Timka 03.11.2007 03:18

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Т.е. лока вообще нет?

Хреново... значит с полным приводом все даже еще хуже чем я думал.

PS А в повороте то однозначно есть разница в скоростях вращения приводных валов.... епрть... Мицу случайно автовазом не была куплена???

motor53 03.11.2007 19:34

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Да, настоящего жесткого лока нет.
И это нужно учитывать владельцам XL при езде по бездорожью.
Есть такие места, которые можно пройти только с ходу, на скорости.
Вот тут нужно обязательно помнить, что перегревшаяся в результате ненастоящего лока муфта, может отрубиться в самом "интересном месте". На тесте АР из такого места машину вытаскивал Фрилендер...

Серго 03.11.2007 21:10

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 99199)
Да, настоящего жесткого лока нет.
И это нужно учитывать владельцам XL при езде по бездорожью.
Есть такие места, которые можно пройти только с ходу, на скорости.
Вот тут нужно обязательно помнить, что перегревшаяся в результате ненастоящего лока муфта, может отрубиться в самом "интересном месте". На тесте АР из такого места машину вытаскивал Фрилендер...

кто платит тот и таскает :biggrin: разве можно верить таким журналам

Себастьян 03.11.2007 22:53

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Я ради интереса решил проверить проходимость ХЛ. честно говоря я был сильно удивлен. Прочитав стаитьи в разных журналах о ХЛ. я думал что далеко уехать не придется. На самом деле так оно и было. Заезжая в грязь машину начинало сносить с траектории(т.е. сползала)., двигаться в режиме лок отказывалась, если только чуть-чуть(как говорится в час по чайной ложке). остановившись решили покурить, а потом продолжить нашу не очень удачную затею. И вот что я увидел выйдя из машины: колес просто не видно, все в грязи, протекторы забиты (плюс пару см грязи на них налипло сверху). Но меня удивил тот факт, что пытаясь выбраться из грязи машина буксовала всеми 4 колесами.
Скажите а кто-нибудь пробовал ставить нормальную внедорожную резину? я так полагаю что проходимость увеличится (и во много раз). Может я не прав?

DIMAN 04.11.2007 00:49

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Себастьян (Сообщение 99232)
Я ради интереса решил проверить проходимость ХЛ. честно говоря я был сильно удивлен. Прочитав стаитьи в разных журналах о ХЛ. я думал что далеко уехать не придется. На самом деле так оно и было. Заезжая в грязь машину начинало сносить с траектории(т.е. сползала)., двигаться в режиме лок отказывалась, если только чуть-чуть(как говорится в час по чайной ложке). остановившись решили покурить, а потом продолжить нашу не очень удачную затею. И вот что я увидел выйдя из машины: колес просто не видно, все в грязи, протекторы забиты (плюс пару см грязи на них налипло сверху). Но меня удивил тот факт, что пытаясь выбраться из грязи машина буксовала всеми 4 колесами.
Скажите а кто-нибудь пробовал ставить нормальную внедорожную резину? я так полагаю что проходимость увеличится (и во много раз). Может я не прав?

Машина сползает с траектории из за резины(она для асфальта!),по бездорожью надо отключать электронных помощников! И вообще о каком бездорожье тут все говорят?, по берегу моря (по песку) на машинке катаюсь спокойно,по виноградникам на медни носился в дождь(грязь из под калёс летела на крышу,лобовое-а он как танк!!!)-тоже никаких проблем и это всё на шоссейной резине!!! По лесам -без проблем,так куда ж вы все собрались на нём ездить-на Аляску что ли?:biggrin:
Извините за офф...еси чё

Bazis 04.11.2007 14:34

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Из дискуссии понял, что на 4wd lock можно ездить на любой скорости. Разница с 4wd в том, что на зад передается больше крутящего момента.
Я правильно понял?
Или форумчане все-таки разного мнения по этому вопросу.

motor53 04.11.2007 17:29

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Себастьян (Сообщение 99232)
Я ради интереса решил проверить проходимость ХЛ. честно говоря я был сильно удивлен. Прочитав стаитьи в разных журналах о ХЛ. я думал что далеко уехать не придется. На самом деле так оно и было. Заезжая в грязь машину начинало сносить с траектории(т.е. сползала)., двигаться в режиме лок отказывалась, если только чуть-чуть(как говорится в час по чайной ложке). остановившись решили покурить, а потом продолжить нашу не очень удачную затею. И вот что я увидел выйдя из машины: колес просто не видно, все в грязи, протекторы забиты (плюс пару см грязи на них налипло сверху). Но меня удивил тот факт, что пытаясь выбраться из грязи машина буксовала всеми 4 колесами.
Скажите а кто-нибудь пробовал ставить нормальную внедорожную резину? я так полагаю что проходимость увеличится (и во много раз). Может я не прав?

Если машина буксовала 4-мя колесами, то какие претензии к полному приводу?
Если поставить "зубастую" резину, то проходимость по грязи конечно улучшится. Только муфта с зубастой резиной может отключиться раньше, чем на обычной резине... Важно предугадать этот момент, чтобы не оказаться посреди грязи на зубастой резине с одним ведущим мостом...

motor53 04.11.2007 17:37

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Bazis (Сообщение 99334)
Из дискуссии понял, что на 4wd lock можно ездить на любой скорости. Разница с 4wd в том, что на зад передается больше крутящего момента.
Я правильно понял?
Или форумчане все-таки разного мнения по этому вопросу.

Читая релиз ММС, можно сделать именно такой вывод. Хотя он и противоречит мануалу...
Как оно на самом деле, покажет время. После того, как народ попробует XL на разных говнах... Первые отзывы говорят о том, что с грязью XL справляется хорошо, а вот с песком не очень...

Иван 04.11.2007 21:52

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Я писал в другой теме.
Я катался по глине на XL на Хакке 5 СЮв она явно позубастее.
Гребет достаточно хорошо, но я катался в режиме 4ВД и гребло всеми четырьмя колесами.
Что касается дороги, то что может быть на грунтовке в лесу, после 2-гнед дождей.
Фото не сделал т.к. выходить в грязь лишний раз ломало. но грязь была на капоте и на крыше.
Машина двигалась уверенно и хорошо слушалась руля.

Себастьян 05.11.2007 09:19

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 99359)
Если машина буксовала 4-мя колесами, то какие претензии к полному приводу?
Если поставить "зубастую" резину, то проходимость по грязи конечно улучшится. Только муфта с зубастой резиной может отключиться раньше, чем на обычной резине... Важно предугадать этот момент, чтобы не оказаться посреди грязи на зубастой резине с одним ведущим мостом...

Вот я и говорю, что полный привод работает нормальн, просто надо резину нормальную ставить.

rybak 22.11.2007 16:30

тут на днях заехал в сугроб по самые пороги выехала без проблем-о чем спорить-все мы брали паркетник: а проходимости хотим как от полноценного внедорожника!

а вот кто подскажет-купил зимнюю резинй нокиан хакапелита 5-гул стоит как от трактора.(до этого на других машинах ездил на 3-м кисловеде)-такого шума не было!

Sergy 22.11.2007 16:39

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от rybak (Сообщение 106493)
а вот кто подскажет-купил зимнюю резинй нокиан хакапелита 5-гул стоит как от трактора.(до этого на других машинах ездил на 3-м кисловеде)-такого шума не было!

тебе сюда: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4318
примерно вся вторая часть темы этому гулу и посвящена.

AlexR 25.11.2007 23:15

Использование режима 4WD и износ муфты…
 
Для меня ,это первый «внедорожник» за мою непродолжительный опыт автолюбителя. Мне очень нравиться режим 4WD ,мне очень нравиться как ведет себя машинка в этом режиме. Но вот вопрос ,не приводит ли этот режим к износу муфты? Я прекрасно понимаю что задний привод подключается не всегда ,но ведь какое то кол-во момента ведь передается .

Sergy 26.11.2007 01:40

Ответ: Использование режима 4WD и износ муфты…
 
не парься и ездий. Машина достаточно свежая, никто тебе СЕЙЧАС не скажет, что что-то отсохло... ;) все тут сидим и очень надеемся на то, что МИЦУ не облажалась с этой муфтой.:)


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU