OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

v64 06.02.2009 22:09

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Лекзандер (Сообщение 321490)
Видно у Мазды куча вариаций форсунок, я когда брал просил от Мазды 6 в предпоследнем кузове.
В результате в каждой форсунке по 2 "пимпочки", которые регулируются, в каждой пимпочки 2 отверстия из которых бьют струи. Итого 8 (восемь) струй. Но регулируються они попарно.

Не знаю. Я взял что порекомендовали на сайте. А у Вас как? На скорости все нормально? И сколько стоили? И как встали? Мои как родные. Бац и на месте.:good: Без проблемм. А как у Вас?:friends:

v64 добавил 06.02.2009 в 22:12
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 321377)
Чудес не бывает, либо на 100 км\ч лить будут на стекло, но на месте на крышу или наобород.

Так и было. + 1. Сделали мне антивеерные. Так называемые струйные писалки. И что? На месте все хорошо. Под крышу добивали. На скорости чуть за 60, все, капут. Особенно правая достала.

Лекзандер 07.02.2009 11:33

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 321518)
Не знаю. Я взял что порекомендовали на сайте. А у Вас как?

Все есть в этой теме.

IgSo 07.02.2009 11:40

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 321468)
Когда на 100 человек доволен 1 - это скорее исключение, чем правило. Будем считать что вам повезло.

Да просто довольные здесь не отписываются:secret: (и я не очень хотел), кому охота лишний раз попусту спорить? Тема по четвертому-пятому разу пошла!:Data_57:

Juk 08.02.2009 02:35

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
добавлю от "недовольных"
Достали пляски с отверткой вокруг писалок. оптимума не нашел. на скоростях бъет под щетку- опасно.
По случаю заехал на Мазду. и охренел. Пара писалок, тех что здесь партнамбер давали больше 2 тыс. стоят. за малюсенький кусочек пластмасски. Жаба задушила. Так еще они разные, с разной стоимостью левого и правого, и правого не было в наличии. А передо мной мужичек брал какие-то писалки (не спросил его на какую модель), так ругался, что за год это уже третий комплект, два сломались :(

Juk добавил 08.02.2009 в 02:51
Во, по Экзисту пробил:
Mazda Форсунка омывателя левая BN8V-67-510 - 409,56 руб
Mazda Форсунка омывателя стекла правая BN8W-67-510 - 393,07 руб.
Общая сумма - 802,64 руб
приятно :)

v64 08.02.2009 02:55

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Да уж. Но что выбрать? Безопасность или бумагу?:( Я остановился на безопасности движения. :good: Вариант с Маздой - лучше чем с Митцу. На другое нет ни времени. Ни желания. Ни денег.:cray:
PS В Екзите заказал в эту же сумму. 800 с копейками. Потом менегер перезвонил, сказал, что в эту цену не привезут. Добил недостающие по ходу пЪесы. Не жалею. Хоть что то омывать начали и то дело.

pinzet 08.02.2009 03:10

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Внимание!
я довольный по двум пунктам:
1. на скорости веер меня устраивает!
2. расход жижи явно меньше штатных ( это видно по видео)

я не довольный по одному пункту: стоя, немного на крышу льют.
проделанной инсталляцией удовлетворен!!!
да, о/клапана вернул на место!

видео снято с замедлением 120к/сек(LG Viewty):
http://www.youtube.com/watch?v=MGdlabS2H8c

напомню, как работали родные на скорости
http://vision.rambler.ru/users/pinzet/1/4/

kolonin_sergey 08.02.2009 09:38

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
тока я не увидел новые на скорости?

pinzet 08.02.2009 10:59

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 322116)
тока я не увидел новые на скорости?

видео снял, но этот веер из салона не разглядеть, просто некое легкое помутнение стекла наблюдается , поэтому не выложил.

Игрэк 08.02.2009 14:29

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Хоть и не хотел наживать себе врагов но решился всё-таки написать по поводу форсунок омывателя. Не могу понять одного? Кто жалуется на их работу типа не туда льют и тд. и тп. Могу сказать про себя. Сколько ни пробовал при скорости более 120-140 км в час всё чётко.:good:Струя бьёт чуть выше дворников. Но за счёт высокой скорости она размазывается по стеклу широкой полосой и дворники доделывают своё дело.:)

Верещагин 08.02.2009 14:42

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Пробег 16000км. Полностью устраивает работа штатного омывателя (может повезло) Посмотрел видео, у меня когда авто стоит бьет также, а на скорости согласен с предыдущем автором поста, всего хватает, никакого дискомфорта и неудобств.

Black XL 08.02.2009 15:15

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Ну показали бы видео "СЧАСТЛИВЧИКИ" где они на 120 бьют нормально по дворники! Дабы пропали все вопросы. А том может все дело в том, что кому нормально а кому то это недопустимо!!!

Слышать что бьет под дворники а засчет скорости она размазывается и дворники делают свое дело как то неубедительно. Дворник размажет те капли, которые "бъют" по дворник быстрее!! А потом через годик другой неудивляйтесь, если ночью глаза начнут моргать от того, что оно затреться все, т.к стекло у нас тоже не сахар!!!!!!

Верещагин 08.02.2009 15:21

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
А где вы прочитали что бьет под дворники? Бьет над дворниками где-то на 5-7см., а дальше жидкость размазывается по стеклу от встречного ветра как и на любом авто, этого хватает о чем и писал коллега чуть выше. Три взмаха и стекло чистое. Просто из темы видно, что правильная настройка омывателя это скорее исключение, а не правило к сожалению. Было бы по другому одназначно принял бы меры к исправлению.

v64 08.02.2009 16:32

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
напомню, как работали родные на скорости
http://vision.rambler.ru/users/pinzet/1/4/[/QUOTE] + 1:cray:

Вот так они и работали. Ни фига не видно. Не знаю как у кого, но в Москве движение + коктель Лужкова, это что то.:( Два (1 + 1= 2) балона омывайки по 4 (четыре) литра, иногда, уходило при родных форсунках. :Data_57:
При новых еще не знаю.:biggrin: Но! Сегодня выехал, брынь - брынь, нет проблемм.Чистит и поливает качественно. Очень хорошо. Доволен. :music:

CYPOBbIu 08.02.2009 16:48

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
залил тут придорожную хрень (кончилась омывайка на трассе) - бьёт отлично, почти как при стоянке. Так что плохо льёт "правильная" омывайка на изопропиловом (или как там) спирте.

Shruzi 08.02.2009 18:27

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от CYPOBbIu (Сообщение 322316)
залил тут придорожную хрень (кончилась омывайка на трассе) - бьёт отлично, почти как при стоянке. Так что плохо льёт "правильная" омывайка на изопропиловом (или как там) спирте.

Полностью согласен. Но мой пост, по поводу придорожной омывайки, удалили. По всей видимости администрация пользуется изоприлом или лоббирует интересы производителя:Data_57:


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU