OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6829)

Luxxor 11.01.2008 10:57

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 121438)
Ввиду "независимости" нашего форума от ОД, даже через форум невозможно задать коллективный вопрос на эту тему ОД.
Например в Туссан-клубе такая возможность есть. Ответы (хотя и не всегда адекватные) от ОД приходят. А здесь лишь остается плакаться в тряпочку...

Толку. На прошлой машине, были и ОД на форуме, только ни че не меняет, и ответы стандартные-ничегонерешающие но обещающие.

Если форум создан самим производителем, в котором он для себя суммирует косяки(например есть такой форум по сигам), что бы сделать конкурентнее на рынке свою продукцию(это я так думаю), тогда да.

А автодиллеры, мазда, форд, митсу, и т.д. этим не паряться. Им главное не прос...ать диллерство, не любят они когда обращаются в представительство. И ходовые машины(XL,лансер) расходяться как горячие пирожки, соответственно косяками голову не забивают, все равно купят. К тому же ходовые модели для диллера, это деньги, а висяки типа Галанта им приходится впаривать. А что там у вас заскрипело и т.д., так это сделаем, гов..о вопрос(устанете в очереди стоять, или ждать) послать не пошлют(опять же если вы знаете, что хотите) но так заморочат.

Не буду хаять всех диллеров, по отзывам Независимость неплохо себя зарекомендовала(например эвакуатор у них бесплатно), но это из другой оперы.

Больше, как показывает практика, имеет значение кол-во владельцев официально обратившихся к ОД, т.е. массовость проблемы, а не телефонные звонки.

OLDWOLF 11.01.2008 12:34

Ответ: Хана при морозе
 
Luxxor прав!!!
Пока существует очередь на машины ( по полгода!!) ОД не будет чесаться :) прямой пример перепрошивка наших магнитол на русский .....................

motor53 11.01.2008 20:50

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 121505)
И через эту дырку потом будут "сечь" выхлопные газы. Зашибись! Не хочу показаться умнее инженеров ММС, но вряд ли там соберётся столько конденсата, что замёрзнув, он перекроет сечение выпускного патрубка. А если какое-то сечение для выхода выхлопных газов остаётся, то при запуске двигателя эти газы растопят и "вынесут" этот конденсат из системы. Так что волноваться не стоит. Если только не перепутана система выпуска с системой впуска. Вот для системы впуска логичная рекомендация.

Может перекрыть полностью, если машина на большом морозе долго работает на холостом ходу. На Туссане такие случаи были. Там в выхлопе тоже похожая загогулина в выхлопе. Так что инженеры ММС не дураки! Инженеры НМС не додумались сверлить дырки!

Sим 11.01.2008 21:50

Ответ: Хана при морозе
 
Сколько угодно можно полемизировать, но трубы реально замерзают. Полностью!!!

Odin 12.01.2008 05:08

Ответ: Хана при морозе
 
Вот уж! Не думал что такое возможно! Ну что-ж, видимо действительно возможно, если дырку рекомендуют сверлить.

Odin 12.01.2008 05:12

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 121467)
Есть одна интересная информация (правда, вряд ли имеющая к этой трабле отношение). Короче, есть у XL и у нового Ланцыра одинаковый косяк - не совсем правильно придуманная система выпуска, имеющая точку занижения, где собирается конденсат и ЗАМЕРЗАЕТ. Официальным предписанием ММС (TSB) на ТО рекомендовано сверлить там отверстие для слива конденсата с записью о проделанной работе в сервисной книжке. Самим сверлить нельзя!!!

А это только к 2,4 относится? Или к обоим двигателям? И, если можешь, дай ссылку на этот самый TSB. А то приедешь на сервис, а они круглые глаза сделают, типа: вы с дуба рухнули - в выпускном коллекторе, или где там дырку сверлить?

Sим 12.01.2008 09:24

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 121958)
А это только к 2,4 относится? Или к обоим двигателям? И, если можешь, дай ссылку на этот самый TSB. А то приедешь на сервис, а они круглые глаза сделают, типа: вы с дуба рухнули - в выпускном коллекторе, или где там дырку сверлить?

Какую ссылку :) TSB - технический сервисный бюллетень, рассылаемый только дилерам. Т.е документ для внутренного использования, не публикуется, во всяком случае, официально.

Sим 12.01.2008 09:29

И я попался :)... -21, после ночной стоянки, прогрелся до 1 деления, за ручку хвать, а она мне в ответ фигу :). Как назло, ничего острого, кроме ключа на 10. Поступил проще. Включил печку на обдув ног - через минуту рычаг отпустило.

Вчера выковырял заглушку, взял WD-40 - пшикнул туда. Потом долго думал... И пшикнул еще раз...

Odin 12.01.2008 09:44

Ответ: Хана при морозе
 
Т.е. у них должен быть. А насчёт двигателя? Мне с 3.0 нужно к дилеру на сервис ехать?

Sим 12.01.2008 11:22

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 121974)
Т.е. у них должен быть. А насчёт двигателя? Мне с 3.0 нужно к дилеру на сервис ехать?

Честно говоря - не знаю, просил просмотреть TSB для 2,4 - нет ли проблем с программной частью. Выпуск у них однозначно разный... На 2.4 перемерзает прямо около оконечного глушителя.

Odin 12.01.2008 12:26

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 121988)
Честно говоря - не знаю, просил просмотреть TSB для 2,4 - нет ли проблем с программной частью. Выпуск у них однозначно разный... На 2.4 перемерзает прямо около оконечного глушителя.

Ну тогда, скорее всего, и у 3.0 похожая конструкция. Надо будет посмотреть.

Sergey_D 12.01.2008 12:57

Ответ: Хана при морозе
 
мне на то-0 ничего не сверлили, и соответственно ничего не писали в сервисной книжке. как давно стало это известно, что сверлить надо?

motor53 12.01.2008 19:05

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_D (Сообщение 122015)
мне на то-0 ничего не сверлили, и соответственно ничего не писали в сервисной книжке. как давно стало это известно, что сверлить надо?

Думаю для Евпатории это неактуально:) . Перемерзает при больших морозах от длительной работы на холостом ходу.

nk@ 13.01.2008 00:17

Ответ: Хана при морозе
 
А кто-нить реально видел это TSB или кому-нить такое делали? Чета на утку смахивает ;) Прикиньте как из этой дырки свистеть будет:music:

OLDWOLF 13.01.2008 00:20

Ответ: Хана при морозе
 
А нафига сверлить дыры когда проще изредка газануть и продуть систему :)


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU