OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17782)

@АЛЕКСЕЙ@ 28.04.2015 08:33

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Я их протер маслом от машинки для стрижки(посмотрим на сколько хватит). Покатался сегодня с залитой катушкой D и R четвертая, трек шепчет дерганья пропали.:mitsu:

lieuten 28.04.2015 09:17

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от Karlos_che (Сообщение 1964040)
вот чем бы обработать эти пружинки и болты чтоб не ржавели

есть специальная контактная смазка )) не знаю, как называется правильно, но в радиомагазинах должна быть, наверно

ALGIS 29.04.2015 07:07

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Karlos_che (Сообщение 1964040)
вот чем бы обработать эти пружинки и болты чтоб не ржавели.
пробовал WD-40 - никакого эффекта





Аэрозоль для удаления влаги Scotch 1605
Аэрозоль обладает хорошей проникающей способностью и вытесняет влагу. Кроме того, состав размораживает замерзшие участки. После распыления Scotch™ 1605 образует тонкую
защитную пленку и, тем самым, препятствует повторному проникновению влаги. Он абсолютно нейтрален к краскам, пластикам, резине и тканям. Эффективен в широком диапазоне температур от –74ºС до +175ºС. :hat:
что-то типа этого надо:hat:

dromer 03.11.2016 09:28

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Вложений: 1
День добрый!
Знающие, подскажите как замерять сопротивление обмоток катушки? Где первичная, где вторичная обмотки?
Контакты разъема на катушке обозначены: IB, G, +.

Вот мои результаты замеров 4-ех катушек и наконечников:

1. Наконечник - 2,5 Ом
IB - G - 1,3 КОм
2. Наконечник - 2,5 Ом
IB - G - 1,3 КОм
3. Наконечник - 2,6 Ом
IB - G - 1,38 КОм
4. Наконечник - 2,6 Ом
IB - G - 1,36 КОм

agorval 25.12.2017 10:33

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Парни у меня похожая ситуация, вскрытие показало, загнуло 1-й клапан и в во впускном коллекторе масло 200-300 гр, двигатель 4J12 , 2400 сс, пока не можем понять откуда попало масло, может кто что подскажет, кстати, клапан сказали что можно выпрямить, но есть ли смысл, если не установлена причина его загибания. Клапан без нагара.

MIG37 01.02.2018 21:50

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Всем привет! Я вернулся )))

Добавлено через 2 минуты
Последний мой визит на форуме был, когда у меня был трек - 15.12.2007г.https://out-club.ru/board/imagehosti...72123438cf.jpg

MIG37 01.02.2018 21:58

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от agorval (Сообщение 2640699)
Парни у меня похожая ситуация, вскрытие показало, загнуло 1-й клапан и в во впускном коллекторе масло 200-300 гр, двигатель 4J12 , 2400 сс, пока не можем понять откуда попало масло, может кто что подскажет, кстати, клапан сказали что можно выпрямить, но есть ли смысл, если не установлена причина его загибания. Клапан без нагара.

Покурил всю тему, где то в начале , середине писали же, что один из вариантов лечения данного симптома - ГИДРОНАТЯЖИТЕЛЬ!!! Писал же тип, что его клапан загнуло и он попал на 25 т.р. У тех, у кого при пуске троит, а потом обороты выравниваются, проблема похоже в нем.

Alexus13 27.06.2018 16:05

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Была похожая проблема. Троила, а то и двоила. Но когда приезжал на диагностику, по закону подлости, все приходило в норму. Поменял свечи, провода проблема осталась. Както совпало что опять затроил и диагностика была рядом. Показало, что воздуха в смесь не поступает вообще. Само собой проверили датчик ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) и проверили контакты и провода. Оказалось, что разъем барахлит. почистили поставили. Все! заработало!

Romanik-23 17.08.2020 20:36

Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от Cool_17 (Сообщение 590518)
Вот и у меня какая то проблема! Едешь, останавливаешься на светофоре не выключая передачу, обороты резко падают ниже холостых! Машина начинает дергаться потом обороты подпрыгивают до 1000 и выходят на нормальные холостые и все становится нормально! Может у кого были такие проблемы? Кто что подскажет?

По началу были таки же симптомы.
Сегодня полез менять свечи и с ужасом заметил, что все катушки в масле. В итоге, закупился сальниками свечного колодца и прокладкой крышки клапанов. Завтра полезу менять.

Romanik-23 17.08.2020 22:46

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от Alexus13 (Сообщение 2704142)
Была похожая проблема. Троила, а то и двоила. Но когда приезжал на диагностику, по закону подлости, все приходило в норму. Поменял свечи, провода проблема осталась. Както совпало что опять затроил и диагностика была рядом. Показало, что воздуха в смесь не поступает вообще. Само собой проверили датчик ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) и проверили контакты и провода. Оказалось, что разъем барахлит. почистили поставили. Все! заработало!

:what: а где он такой стоит?

просто евгений 18.08.2020 07:47

Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от Romanik-23 (Сообщение 2924884)
а где он такой стоит?

Под капотом , между коробкой воздушного фильтра и гофрой к дроссельной заслонке на квадратной коробочке . Самый доступный разъем в машине :)

Romanik-23 24.08.2020 17:07

Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!
 
Цитата:

Сообщение от Romanik-23 (Сообщение 2924825)
По началу были таки же симптомы.
Сегодня полез менять свечи и с ужасом заметил, что все катушки в масле. В итоге, закупился сальниками свечного колодца и прокладкой крышки клапанов. Завтра полезу менять.

Короче, заменил сальники свечных колодцев, ну и новые свечи. Всё заработало ОК. Троить и двоить перестало. Холостой ход стабильный. Кстати, рывки и толкания при трогании с места и тп исчезли. Грешил на коробку и рудукторы, но нет. По ходу от некорректной работы свечей и катушек были рывки и толкания...

Romanik-23 25.08.2020 12:36

Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Romanik-23 (Сообщение 2926557)
Короче, заменил сальники свечных колодцев, ну и новые свечи. Всё заработало ОК. Троить и двоить перестало. Холостой ход стабильный. Кстати, рывки и толкания при трогании с места и тп исчезли. Грешил на коробку и рудукторы, но нет. По ходу от некорректной работы свечей и катушек были рывки и толкания...

(не нашел редактирование сообщения. прикладываю фото так.
Новые и старые сальники свечных колодцев)


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU