OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4702)

серёга 20.04.2009 19:58

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Что же они поменяют? Масла, фильтра, тормозуху...остальное только по желанию клиента, а вот 60ткм будет весело ...+антифриз и свечи - это если ничего не найдут;)
А уж масло в коробе точно никто не предложит поменять - там гарантией не предусмотрена замена...
Вот и я тоже готовлю себя к ТО-60:cray:Представляю сколько оригинальные свечи стоят:Data_57:

VLADиSLAV 20.04.2009 20:09

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
ОКАМИ МОТОРС ВОСТОК Екатеринбург ТО-1 в 10.00 сдал, в 14.00 забрал. Все сделали как положено по регламенту (часть смотрел сам) + акция. 105000р.Замена модуля Блютус через 1.5 месяца (бесплатно) Общался с Богомоловым Сергеем Владимировичем толковый МАСТЕР все вопросы обсудили все ответы получил. Рекомендую!

ХаЛьма 20.04.2009 22:41

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 367294)
решили. в новом блоке.

Дружище, я чой-то не понял, тебе блок поменяли? Блутузка работает с 11-ю цифрами? Прошу прощения, что мимо темы, но в соответствующей ветке до сих пор умные головы бьются над этой проблемой, и до сих пор ее не решили, а ты так скромно и громко об этом молчишь. Да, а ТО скока денег стоило?;)

Sergey63 21.04.2009 08:38

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
ТО-45000, Самара, фильтры, масло, мотор-тестер, замена лягушки стопов по гарантии, 5 часов -11000 руб.
Выявили, что пришел в негодность левый аммортизатор, жду замены по гарантии(стуков не было)

akor Борисович 21.04.2009 10:28

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 383306)
Вот и я тоже готовлю себя к ТО-60:cray:Представляю сколько оригинальные свечи стоят:Data_57:

Вот-вот.А чем хуже НЕоригинал? Даже если и оригинал но только не у ОД(не обосновано задраные цены.Еще-бы было гарантировано качество.А так,на уровне ,отвяжись...). Если есть сомнение-сделай диагностику у ОД, а дальше обслуживайся в нормальных местах по реальным затратам. Это мое личное мнение.

серёга 21.04.2009 12:05

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
...а когда крякнет варик (3тьфу) - поздно будет локти кусать;)
я бы с удовольствием менял масла и фильтра у себя в гараже:good:, люблю я это дело:biggrin:, вот только не даёт покоя слово "ГАРАНТИЯ", поэтому и терпим поборы:friends:

akor Борисович 21.04.2009 15:52

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 383952)
...а когда крякнет варик (3тьфу) - поздно будет локти кусать;)
я бы с удовольствием менял масла и фильтра у себя в гараже:good:, люблю я это дело:biggrin:, вот только не даёт покоя слово "ГАРАНТИЯ", поэтому и терпим поборы:friends:

Хорошо если поменяют по гарантии.Но когда коснешся,она оказывается, уже закончилась...Три года или 100 т.км это в основном на кузов,на остальное бодайся,если дободаешься.Возьми к примеру тормозные диски.Должны менять по гарантии?! Должны! А ты попробуй?... Вот так и все остальное.Исключения я не беру во внимание.

V-i-c 21.04.2009 16:24

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от VLADиSLAV (Сообщение 383320)
ОКАМИ МОТОРС ВОСТОК Екатеринбург ТО-1 в 10.00 сдал, в 14.00 забрал. Все сделали как положено по регламенту (часть смотрел сам) + акция. 105000р.Замена модуля Блютус через 1.5 месяца (бесплатно) Общался с Богомоловым Сергеем Владимировичем толковый МАСТЕР все вопросы обсудили все ответы получил. Рекомендую!

Вот купил машину на свою голову ТО больше 100 кило стоит, офигеть

VLADиSLAV 21.04.2009 16:35

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от V-i-c (Сообщение 384178)
Вот купил машину на свою голову ТО больше 100 кило стоит, офигеть

Нолик один замудрил!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бывает!:Data_57:

серёга 21.04.2009 19:50

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от akor Борисович (Сообщение 384147)
...Три года или 100 т.км это в основном на кузов,на остальное бодайся,если дободаешься..

Вот с кузовом как раз наоборот;) Если ты имеешь ввиду гарантию на коррозию - дак там надо спец.мероприятия по защите проходить ежегодно...как раз с этим никто не заморачивается:)
А кто говорил, что будет легко? Я вот тоже уже прислушиваюсь к посторонним шумам в подвеске..Если откажут в гарантийной замене тех же стоек, конечно, я не стану менять у них по их суперценам...Куплю заменитель каябовский и сам махну их в гараже бесплатно, не говоря уже про прочие втулочки и резиночки в подвеске. А вот замена варика по гарантии - пока имеет положительную репутацию, ну или я не встречал в форуме, что кому-то отказали в его замене по гарантии;)

vahmur 23.04.2009 10:17

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Вложений: 1
ТО-60000. 3 часа в кафе у дилера с Wi-Fi прошли не заметно. Поразила цена на свечи, на exist 700р. На вопрос по замене блютуса отослали к инженеру по гарантии, но так как им не пользуюсь и в силу природной лени не пошел.

серёга 23.04.2009 11:27

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
ну 17т.р. ещё более-менее можно пережить:( А свечи и правда "золотые"...

Relax 27.04.2009 17:07

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
По пункту 2 даже не знаю в чем проблема, всем эту лягушку меняют без вопросов.
По пункту 3 не понял в чем проблема, механика и 3 литра не попадают под кампанию, радуйтесь. У меня тоже клапан старый (механика), тоже не попал под замену.
А вообще по всем пунктам есть отдельные темы, там все подробно расписано ;)

Oklav 30.04.2009 09:30

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
Вчера прошел ТО-30 000 км. Согласно квитанции к наряд-заказу:
1. Работы 2 н/ч по 1300 руб. итого 2600 руб.
2. Масло Mobil 5W-40 4,5 литра по 450 руб. итого 2025 руб.
3. Тормозная жидкость DOT4 0,8 литра по 520 руб. итого 416 руб.
4. Фильтр маслянный 400 руб.
5. Фильтр воздушный 1550 руб.
6. Фильтр салонный 1950 руб.
7. Прокладка сливной пробки поддона 40 руб.
Всего за ТО 8 981 руб.
ПыСы: Все действо заняло 2,5 часа, доступ в сервисную зону не ограничивают, заходи и смотри, если хочешь. Замену тормозных колодок и дисков прогнозируют на следующее ТО (45 000 км). Инженер по гарантии (Алексей), человек абсолютно адекватный, ответственный, коммуникабельный. Без лишних вопросов принял заявочку на гарантийный ремонт (то бишь замену) некоторых деталей, распорядился о замене программного обеспечения (неадекватная реакция на педаль газа). Сам рассказал о том, что Рольф признал проблемы в работе блютушки, показал соответствующее письмо, и узнав о налии проблем в работе блютушки, тут же принял заявочку на гарантийную замену. Вот в общем-то и все. Всем удачи на дорогах.

DSW 04.05.2009 20:08

Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.
 
ТО-45 тыс = 7100 рэ


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU