OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15176)

klistron66 16.08.2009 11:41

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
попробую еще компутерный подпаять....

Windsor 17.08.2009 01:11

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от klistron66 (Сообщение 475701)
попробую еще компутерный подпаять....

Если получится - скинь прцедуру с фотками. Уж очень штатный микрофон напрягает...

klistron66 17.08.2009 20:47

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
получилось! но...
вместо штатного микрофона в голову поставил микрофон с базара...за 50 центов. Он чут больше в диаметре..примерно 5-6 мм и такой же высоты-5-6 мм. Из доработок - Пришлось подходящим сверлом расширить отверстие. Работает прекрасно, поэтому оставил его на месте и не выносил под потолок.

stim 19.08.2009 09:41

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
А штатный микрофон, кстати, где установлен?

Shpunt 19.08.2009 09:57

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
там где плафон освещения.
подними глаза вверх :)
дырки для кого сверлили? :)

orman 27.08.2009 17:39

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от klistron66 (Сообщение 475599)
проблема:

с самого начала плохо работал микрофон Блютуса.
Меня практически не слышно было..приходилось наклоняться и орать в дырочку...

поставил свой waywell такая же проблема - меня не слышно :cray:. подскажите по подробней как этот микрофон выковырнуть и подключить штатный если можно.можт фотки есть какие ?

w301 27.08.2009 21:55

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
Все новые устройства nTray 7976 будут комплектоваться бОльшими микрофонами, что даст более качественный сигнал.
Если у вас предыдущая версия устройства и вас не устраивает качество микрофона вы можете обратиться в сервисный центр nTray и по вашему желанию могут либо улучшить звучание микрофона, либо сделать разъем для подключения внешнего микрофона.
Надо сказать, что данная проблема возникла в результате культурных отличий азиатского региона (Гонконг, Япония, Китай, Тайвань и т.п.). Кто там был знает, что люди при общении КРИЧАТ!!! И не просто кричат, как у нас когда спорят, а КРИЧАТ!!! А что начинается когда оживленный спор идет... :)
Поэтому для них микрофон нормальный, а вот для европейцев - слегка тиховат. Хотя не для всех, и не у всех моделей.

klistron66 06.09.2009 10:15

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от orman (Сообщение 486189)
поставил свой waywell такая же проблема - меня не слышно :cray:. подскажите по подробней как этот микрофон выковырнуть и подключить штатный если можно.можт фотки есть какие ?

Штатный автомобильный микрофон я не трогал.
Менял тот, который в голове.
про новый микрофон писал ранее, тип и марку не знаю (примерно как на картинке справа)
фоток к сожалению нет...но тут на форуме достаточно фоток разобраной балалайки.
нужно:
- вынуть балалайку.
- отсоединить переднюю морду ( 4 болтика по бокам и 4 защелки).
- АККУРАТНО! отсоединить шлейфы дисплея и питания подсветки матрицы
- вытащить ручки-крутилки
- открутить штук 6-7 шурупчиков и снять зеленую плату. (кстати на ней можно маркером замазать светолиоды подсветки крутилок, а то они ночью оч ярко сетят)
- Возле разъема SD-карты - мкирофон
- Аккуратно отпаять ( он держится на белом компаунде и припаян через шлейф)
- отпаять шлейф от микрофона
- припаять шлейф к новому микрофону (СОБЛЮСТИ ПОЛЯРНОСТЬ!)
- на передней панели сверлом 6-7 мм. расширить трубчатое отверстие под микрофон на глубину 6-7 мм (дрель не нужна, руками легко делается)
- собрать в обратной последовательности

в результатте - абоненты жалуются, что меня слышно слишком громко и четко...

orman 09.09.2009 19:04

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
подскажите други куда провода от штатного микрофона приходят и можно ли его задействовать (если нет то почему)?

apavlov1977 30.09.2009 19:29

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
Вложений: 1
Про пробки и вообще про интернет... У меня теперь он есть. И пробки показывает. Работает, естественно все: и city guide и автоспутник совместно с yandex.пробки и т.д. Короче говоря, инет есть - дальше только полет фантазии. Итак:
1. Для начала надо почитать это. (про USB)
2. После надо почитать это (сотовый как модем через USB) - этот метод у меня и работает, а также можно почитать и это (сотовый как модем через bluetooth) - этот метод я не пробовал - лень, но уверен, что и он заработает, хотя в нем есть для меня непонятки...
3. Далее, ко всему прочитанному, надо добавить немного понимания: того, что происходит и чуть-чуть соображалки. Т.к. ни Фрэнк, ни Лиля (ни кто-то там еще теперь вместо нее) так и не дали оргигинальный .nb0 файл - варианты с экспериментами с самостоятельной сборкой прошивки (с поддержкой bluetooth USB) для нас не катят. Соответственно, надо будет писать скрипты, к-е каждый раз при загрузке будут инсталировать все то, о чем вы прочитаете в пункте 2 (проще говоря, после того, как Вы все сделаете руками, надо будет экспортнуть некоторые ключи реестра, связанные с настройками вашего мобильника, 232usb драйвера и интернет соединения, а при старте написать скрипт, к-й будет все это обратно импортить, а также ставить 232usb драйвер). Разумеется, это накладывает некоторые ограничения в удобстве, а именно: чтобы все работало - надо сперва включить девайс(зажигание) и дать скриптам отработать и лишь после этого подключить телефон по USB. Собственно, это единственный нюанс, который, уверен, можно также побороть софтверным способом и тогда "мои непонятки" с вариантом через bluetooth также исчезнут и можно будет воспользоваться и этим вариантом. Буду работать над этим в другой свободный день. Еще раз говорю: я не специалист - что смог найти - передаю вам.

speedman_2 01.10.2009 10:50

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
Нарыл в инете видео:

1. http://www.youtube.com/watch?v=kHRPWVA5HzQ
2. http://www.youtube.com/watch?v=uZu7zDNiV9M

Как вам такое? С такими скинами уже можно брать!" А то что есть - сплошное убожество!

Shpunt 01.10.2009 10:57

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
первое видео - отстойное синее меню.
второе - давно уже есть в продаже.

speedman_2 01.10.2009 11:11

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
На сколько давно? В Украине такого еще нет и в помине!

Adolf2003 01.10.2009 11:26

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
Цитата:

Сообщение от speedman_2 (Сообщение 517416)
На сколько давно? В Украине такого еще нет и в помине!

В Украине нет, а в Китае доступно с июня месяца.

speedman_2 02.10.2009 21:20

Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)
 
А програмная перепрошивка поможет?


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU