OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   XL.Управление в сложных условиях. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8158)

SHVED29 11.04.2008 16:17

Ответ: Просто мысли вслух - и все же XL это всего лишь большой 4х4 авто, не более
 
Цитата:

Сообщение от Lieut (Сообщение 157926)
Сегодня попытался преодолеть бездорожье в коломенском лесопарке (в Москве), дорога достаточно разбита была - месиво глубокой сырой грязи. И все было бы хорошо, но навстречу вылетела Нива - ребята тоже покоряли бездорожье. Ну я как джентельмен решил уступить и взять чуть правее, а там.... а там практически грязевое болото.... 4wdLock, но... ноль эмоций - летние Мишлен мгновенно превратились в пластик, через 10 минут перегрелась муфта и зад отключился (собсно как и писали в АР)... XL встал , точней врос в размокшую грязь...:) .
Ребята на Ниве помогли - дергали с разгону раз 5 (вот здесь плюс Xl-ю , так как рывки были чудовещные, а крюк сзади даже не погнуло :)) )

Вытащили, посмеялись, поехал мыться на мойку... Итог слабый - поцарапанные родные литые диски "18 , ощущение мощного внедорожника испарились :):biggrin: . Хотя это, откровенно говоря я подозревал. Хорошая, большая, семейная машина... полноприводная :)

О чем это я ? Да просто так, мысли вслух:good:

лучше мысли не вслух!!!!!!!1 ощущение мощного внедорожника это тебе патрол или ЛС100 подойдет, че тебе менегер чтоли наплел что ты жип покупаешь??? ты взял полноприводный универсал и на этом успокойсо.

Luxxor 11.04.2008 16:32

Ответ: Просто мысли вслух - и все же XL это всего лишь большой 4х4 авто, не более
 
Эх, вадетели, все вам недоджипы достаются прямо. Ужо и неохота флудить, на данную тему лишний текст.
"Вчера пытался перешагнуть лужу, нех..я не получилось тока штаны порвал, вывод херовые штаны- нет, короткие ноги-нет. О! Лужа не той ширины!"

Shpunt 11.04.2008 16:41

Ответ: Просто мысли вслух - и все же XL это всего лишь большой 4х4 авто, не более
 
XL - паркетник и не предназначен для такого вида грязи. и 4wd Lock - это всего лишь маркетинговый ход.
а вообще, как вылезать из такой грязи - уже писали и даже в виде "памятки" делали. это целая комбинация педали газа, кнопки ASC и переключателя режимов.

Игорь_spb 11.04.2008 21:21

Ответ: Просто мысли вслух - и все же XL это всего лишь большой 4х4 авто, не более
 
Цитата:

Сообщение от Lieut (Сообщение 157926)
летние Мишлен мгновенно превратились в пластик,.

Ну зачем с такой резиной в грязь лезть;)

DSW 12.04.2008 00:23

Ответ: Просто мысли вслух - и все же XL это всего лишь большой 4х4 авто, не более
 
Поехал с другом за город. Он на Паджерике. В некоторый момент оказались в таком месте, где обратно ехать влом, а впереди месиво из грязи и глины. Он попёр и я за ним. На удивление проехал, даже не поверил. Но это не драйФ, а риск быть в самому в гуаме. Повезло, но это что-то из вынужденного обстоятельства. Так бы просто никогда не полез, типа проверить. А за машинку рад, то что мне нужно.

nektodron 12.04.2008 16:03

Ответ: XL.Полный привод: что к чему...
 
Ездил сегодня в лес, засел в такой грязи :)
https://out-club.ru/board/attachment...kdtmstg0tm.jpg
Машина очень быстро закапывается в месиво и штатные шины забиваются грязью. Помогло только то, что практически сразу дал назад и немного по другой траектории выехал.
Дорога, на самом деле, в довольно крутую горку. Туда я скатился, как на лыжах. Обратно было сложнее.

406 12.04.2008 20:46

Ответ: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от nektodron (Сообщение 158172)
Ездил сегодня в лес, засел в такой грязи :)
https://out-club.ru/board/attachment...qrfnyujpx7.jpg
Машина очень быстро закапывается в месиво и штатные шины забиваются грязью. Помогло только то, что практически сразу дал назад и немного по другой траектории выехал.
Дорога, на самом деле, в довольно крутую горку. Туда я скатился, как на лыжах. Обратно было сложнее.

Да вроде и грязь-то не ахти, странно. А что с ходу не получилось?

DSW 12.04.2008 21:36

Ответ: XL.Управление в сложных условиях.
 
Дело в том, что на такой дороге в горку Ауту на шоссейной резине, действительно, скользко и трудно забраться. С другой резиной - без проблем.

Shpunt 12.04.2008 21:42

Ответ: XL.Управление в сложных условиях.
 
на какой резине тогда надо ездить, если планируется небольшая поездка в лес, к озеру, где возможно будет подобная лесная дорога?

AlienXL 12.04.2008 21:46

Ответ: XL.Управление в сложных условиях.
 
Это явно не шоссе, значит и резина типа Гудрича, ИМХО.

Shruzi 12.04.2008 23:55

Ответ: XL.Управление в сложных условиях.
 
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=436

Вот такой фигни по меньше читайте и будет вам счастье:fool:
Вторая передача и не более 2000 оборотов. Газ не прибавляем и не уменьшаем. Рулем особо не крутим. Обороты, всегда должны быть постоянны. Да же когда тебе показалось, что уже встал, обороты не прибавлять. Встал. Сдал назад и см. п 1.

Admik 13.04.2008 00:27

Ответ: XL.Полный привод: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от nektodron (Сообщение 158172)
Ездил сегодня в лес, засел в такой грязи :)
https://out-club.ru/board/attachment...sqkskq3txn.jpg
Машина очень быстро закапывается в месиво и штатные шины забиваются грязью. Помогло только то, что практически сразу дал назад и немного по другой траектории выехал.
Дорога, на самом деле, в довольно крутую горку. Туда я скатился, как на лыжах. Обратно было сложнее.

По такому направлению и Нива будет на шоссейной резине мылить (ГАЗ 66 - самый "Проходимец"). Но всё зависит ( без всяких оскорблений) от прокладки между рулём и сидением, сам тому свидетель! Ехал по лесной дороге, лет пятнадцать назад, на УАЗике (дорога громко сказано!!!!), думал утону в грязи, но когда доехал до запланированного места - увидел семёрку брата друга!!!! Это была фантастика!!!!! Мишель (так его именуют), творил чудеса:good: .
Вывод: нужно уметь ездить, а машина - это приложение к прокладке между рулём и сидением, ИМХО!

Джон 14.04.2008 14:41

Ответ: XL.Управление в сложных условиях.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 158222)
на какой резине тогда надо ездить, если планируется небольшая поездка в лес, к озеру, где возможно будет подобная лесная дорога?

Может совет и абсурюдный - но правильный - на ЗИМНЕЙ Шипованной (проверено).
Сам такую грязь не люблю, у моего отца - хлебом не корми, дай в ней полазить (ранее, когда к даче была очень плохая "дорога"). Поэтому неоднократно участвавал в таком преодолении целины.
Все было просто - на ведущие колеса одевали зимнюю резину, давление 1,2 атм. и вперед на малом газу.

Конечно, на Ауте этот совет - лишь для ярых охотников и рыбаков (к которым я не отношусь).

А для себя (на Мишлен Диамарис) - коробку в ручное, вторая передаче, 4х4лок, чуть газа (1,5 - 1,7) и не в коем случае не тормозить. Но в ту грязь, что на фото, я без нужды бы не полез (уж лучше, действительно, перед поездкой поставить зимнюю).

Просто для себя нужно решить - какие шины брать - не бывает шин, одинаково подходящих для шоссе (ПОРУЛИТЬ) и для грязи.

Всем удачного выбора!!!

nk@ 14.04.2008 16:47

Ответ: XL.Управление в сложных условиях.
 
Шипы в грязи, ровно как и любая зимняя - до лампочки. Цепи на передние колеса - реально помогут:good:

Джон 14.04.2008 17:05

Ответ: XL.Управление в сложных условиях.
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 158699)
Шипы в грязи, ровно как и любая зимняя - до лампочки. Цепи на передние колеса - реально помогут:good:

Наверное я не совсем правильно высказался.
Важен ресунок протектора, я подразумевал, что большинство шипованных шин достаточно зубасты. Они полюбому лучше будут цеплять за грязь чем летняя..

Про цепи - полностью согласен. Однако есть одно НО - если такая цепь порвется - может и вылететь.... по двери или порогу, например.....:punish:

На машине за 40-50 - ка-то жалко, лучше купить Уазик...:good:


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU