OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Штатное головное устройство не читает mp3 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5616)

Greendizer 26.12.2007 23:39

Ответ: Запись болванки мр3
 
Дык читает нормально.
Записывай в ISO9660 или Joilet. Имена файлов лучше короткие, но тут сам Неро ругнется если что. ОБЯЗАТЕЛЬНО финализировать диск!
Мультисессионные диски не пробовал играть, но кмк, должны работать.

r27 26.12.2007 23:52

Ответ: Запись болванки мр3
 
Цитата:

Сообщение от barmalei (Сообщение 118116)
Друзья может плохо искал но не на шол,подскажите у нас читает мр3,а я испортил с десяток болванок но ни чего не получается записать,только в обычном формате,пишу через неро-7 вешал вроде полную весит 700мб.

у меня читает и играет самодельные и "заводские" диски с mp3.
сам делаю с помощью ЕАС (рип музыки с CD-Audio и кодирование (Lame кодек), потом в nero7 просто создаю data диск (все по умолчанию) и перетаскиваю mp3 файлы/папки в корень диска, далее запись в автомате.

ЗЫ: кодирую VBR - все играет и очень даже не плохо. :music:
ЗЫ2: жаль что нет поддержки DVD - вошло бы больше файлов на один диск :)

barmalei 27.12.2007 01:14

Ответ: Запись болванки мр3
 
Люди...,когда болканку записал,вставляю,подумает и пишет ноу мр3,парни направте мысль в нужное русло,машине 1500км и тишина,а покупал колыбельные мелкому (7месяцев) всё хорошо вроде читает на ура.

bibika 27.12.2007 01:54

Ответ: Запись болванки мр3
 
читает CDR свободно, посмотри может пишешь на dvdr???
читает и мультисессию и финишный, вербатим ТДК и нонейм (без надписей)
проблем нет... мп3 от 128 и выше

максималка с ченджером

Slava*** 27.12.2007 06:35

Ответ: Запись болванки мр3
 
Цитата:

Сообщение от barmalei (Сообщение 118177)
Люди...,когда болканку записал,вставляю,подумает и пишет ноу мр3,парни направте мысль в нужное русло,машине 1500км и тишина,а покупал колыбельные мелкому (7месяцев) всё хорошо вроде читает на ура.

В неро всё записываю, надо на маленькой скорости (большой?), лучше на 8 и ОБЯЗАТЕЛЬНО финализировать....
А сами песни откуда берёте? копируете или сами в мр3 перегоняете?
Посмотрите на том диске, который читается как он устроен.. (имею ввиду раположение папок, расширения треков и названия, после названия трека должно стоять раширение (название.mp3)
привести в компьютере все в надлежащий вид и в неро записать на скорости 8 и финализировать и будет счастье:good:

Kit 27.12.2007 06:47

Ответ: Запись болванки мр3
 
Читает любые диски мп3 без проблем у меня. и покупные и записаные в нере, пишу правда на скорости не оч высокой 8-10x, пробовал и финализировать и не финализировать. все ок. на имена файлов ему ведь пофигу, ну покрайней мере русские названия он играет, просто на экране вроде не отображает русские...

Greendizer 27.12.2007 07:37

Ответ: Запись болванки мр3
 
2 Barmalei
Посмотри что ты записываешь на болванку. Магнитола съест только чистый mp3, те mpeg layer3. Waw layer3, wma она не осилит. Расширение файлов должно быть mp3 строго. Ну и болванка еесно CD-R, CD-RW, как уже правильно сказали.

Джон 27.12.2007 08:00

Ответ: Запись болванки мр3
 
Записал один полный МП3 на простую болванку. Песни из нета (или сетки). Писал вообще через проводник (ну слабый я юзер).
Читает без проблем.
Но слышно, как различается качество на мп3 и лицензии СД.

Попробуй еще раз записать, еслли опять не получится, дуй к ОД.

barmalei 27.12.2007 13:39

Ответ: Не проигрываются mp3
 
Спасибо огромно, вечером попробую

Alexbander 27.12.2007 14:16

Ответ: Запись болванки мр3
 
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ С (Сообщение 118137)
Нужно учитывать ещё скорость записи!Всегда пишу на 16 :good: ! Читаемость практически в любом самом убитом устройстве,чего не скажешь когда диск прожигается на 40...:)

.

Это зависит от вашего пишущего устройства и болванок. Некоторые балванки даже на 16 уже плохо прожигаются , потому как болванка расчитана на прожиг на высокой скорости, т.е. хим состав болванки таков. А вообще читайте мануал, там есть рекомендации от каких фирм производителей предпочтительно использовать болванки.

Алексей Евгеньевич 10.03.2008 18:24

Ответ: Не проигрываются mp3
 
Интересно, а может ли плейер читать аудиокниги на СD в мр3. Пробывал аудиокнигу на DVD, не читает, выдает Error 01. :help:

!SotniK! 10.03.2008 18:35

Ответ: Не проигрываются mp3
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Евгеньевич (Сообщение 143070)
Интересно, а может ли плейер читать аудиокниги на СD в мр3. Пробывал аудиокнигу на DVD, не читает, выдает Error 01. :help:

естественно... привод любые ДВД не поддерживает
только СД формат

Алексей Евгеньевич 10.03.2008 19:11

Ответ: Не проигрываются mp3
 
Цитата:

Сообщение от !SotniK! (Сообщение 143073)
естественно... привод любые ДВД не поддерживает
только СД формат

Да, но в инструкции написано, что плейер поддерживает музыкальные файлы на СД, а я спрашиваю по поводу аудиокниги, я не знаю, но может быть это уже не музыкальный файл и читаться не будет. Поэтому и спрашиваю, может быть уже кто-нибудь слушал аудиокниги на нашем плейере? Заранее спасибо.

loysha 10.03.2008 19:38

Ответ: Не проигрываются mp3
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Евгеньевич (Сообщение 143088)
Да, но в инструкции написано, что плейер поддерживает музыкальные файлы на СД, а я спрашиваю по поводу аудиокниги, я не знаю, но может быть это уже не музыкальный файл и читаться не будет. Поэтому и спрашиваю, может быть уже кто-нибудь слушал аудиокниги на нашем плейере? Заранее спасибо.

вы ошибаетсь! музыкальный формат МР3 это формат музкальны файлов и им без разницы где они записаны хоть в мобильном телефоне все ранво будут играть!
Другое дело что магнитола в XL не может считывать данные с дисков формта DVD.
DVD это если сказать популярным языком усовершенсвованный CD. Основное различия между ними толшина дорожек, основное различие в приводах толщина лазерного луча для считывания этих дорожек.

Привод магнитолы XL не может прочитать данный с DVD поэтому и выдет error.

Как вариант чтобы прослушать ваш диск в XL необходимыо ваши аудикниги переписать на CD (1 DVD по обьему равен примерно 6 CD)

AlienXL 10.03.2008 19:45

Ответ: Запись болванки мр3
 
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 118151)
Дык читает нормально.
Записывай в ISO9660 или Joilet. Имена файлов лучше короткие, но тут сам Неро ругнется если что. ОБЯЗАТЕЛЬНО финализировать диск!
Мультисессионные диски не пробовал играть, но кмк, должны работать.

Не обязательно финализировать, в частности, CD-R (думаю CD-RW, тоже). Аппарат поддерживает мультисессию.


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU