OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Режим "Ds" в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17428)

A.SH. 01.07.2009 01:06

Re: Режим "Ds" в XL
 
Вложений: 1
На самом деле у нас два селектора: первый - в салоне, второй - на самом варике. Если про салонный мне все понятно, то по второму пока есть вопросы.

TaxAdviser 01.07.2009 01:22

Re: Режим "Ds" в XL
 
так вроде коробка адаптивная, и "ранее" и "позднее" переключение есть результат оценки электроникой стиля вождения? поэтому и спорт-режима в виде кнопки нет... или ..?

tolivan 01.07.2009 04:29

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от TaxAdviser (Сообщение 441893)
так вроде коробка адаптивная, и "ранее" и "позднее" переключение есть результат оценки электроникой стиля вождения? поэтому и спорт-режима в виде кнопки нет... или ..?

Не не фига...

У меня на Nissan Primera с CVT был S режим... дак вот коробка в положении D и в положении S это 2 разные машины :good:

Как и писал автор темы, в S обороты не падали менее 3 тыс в принципе и как только убираешь ногу с газа автоматом получаешь существенное торможение двигателем.

Реализации режима проста, CVT до последнего работает на низком передаточном числе.

---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:27 ----------

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 441777)
если снять нашу накладку - можно попробвать ручкой КПП встать в режим Ds (на фото видна разница в накладках). авось заработает :)
можно просто подпилить круглым надфилем белую внутреннюю и чёрную внешнюю накладки и ... поехали :)

Совершенно верно. Такова и задумка в случае успеха :)

tmalex 01.07.2009 05:06

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 441730)
Ипонский боооог....мать моя женщина...я в шоке )))))))))
больше полугода сижу на форуме....и только щас эту тему заметил. Спасибо всем.
Весь прикол в том, что я думал это типа пониженного режима....как в тойоте L....
И вот самое интересное...зимой, когда я забуксовал...то буксовал именно в этом режиме...а через несколько недель у меня накрылась коробка ((((

А вот это ты конечно неправильно сделал, есть же честный механичекий режим, в подобных случаях лучше им пользоваться.

Shpunt 01.07.2009 09:27

Re: Режим "Ds" в XL
 
самое простое (чтобы не пилить накладки) - снять эти накладки и попробовать перевести рычаг туда, где должен находиться "Ds". если сработает переключение на дисплее - значит должно быть Ок. можно искать партнамберы этих двух накладок. либо белую подпилить, а чёрную попробовать найти по партнамберу (ну или её тоже пилить). :)

tolivan 01.07.2009 10:30

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 442032)
самое простое (чтобы не пилить накладки) - снять эти накладки и попробовать перевести рычаг туда, где должен находиться "Ds". если сработает переключение на дисплее - значит должно быть Ок. можно искать партнамберы этих двух накладок. либо белую подпилить, а чёрную попробовать найти по партнамберу (ну или её тоже пилить). :)

Дружище, все что ты написал обсосано еще на первой странице ;)

Вова Рич 01.07.2009 10:38

Re: Режим "Ds" в XL
 
Я уже занят поиском парт намберов от америкосов с режимом Ds ;) так на всякий случай...

tolivan 01.07.2009 11:27

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от R3ach (Сообщение 442102)
Я уже занят поиском парт намберов от америкосов с режимом Ds ;) так на всякий случай...

:good:

Shpunt 01.07.2009 11:56

Re: Режим "Ds" в XL
 
tolivan
Есть результаты? :)

A.SH. 01.07.2009 13:32

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 441875)
На самом деле у нас два селектора: первый - в салоне, второй - на самом варике. Если про салонный мне все понятно, то по второму пока есть вопросы.

Во я тупой! Селектор один и он на варике! Консоль можно не разбирать, а снять трос управления, и передвинуть рычаг в положение L (Ds). Или ещё проще: снять разъем и перемкнуть скрепочкой контакты 1 и 3.

https://www.out-club.ru/board/attach...0&d=1246395791

Вова Рич 01.07.2009 13:37

Re: Режим "Ds" в XL
 
Я вот только думаю что значит <Vehicles without sport mode>. :dont_know: Может даже если все таки найдем еще один режим, он будет отнюдь не спорт а пониженная? Это конечно тоже не плохо, но спорт как то больше хочется. :)

Yepp 01.07.2009 13:43

Re: Режим "Ds" в XL
 
КОгда всё разберёте в 2.4 отпишитесь....пойду курочить 3.0 :))) Шучу, но если с 2.4 такая фишка есть....то в 3.0 полюбас залезу гляну! Только нужно будет время....так что пилить товарисчи,пилите 2.4, а 3.0 на подходе после вас....

Sergy 01.07.2009 14:07

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 442233)
Во я тупой! Селектор один и он на варике! Консоль можно не разбирать, а снять трос управления, и передвинуть рычаг в положение L (Ds). Или ещё проще: снять разъем и перемкнуть скрепочкой контакты 1 и 3.

чуть оффтопа: очередной привет механическим "противоугонным" системам блокировки АКПП.

tmalex 01.07.2009 14:18

Re: Режим "Ds" в XL
 
А вот интересно, приставочка "S" в названии вариатора не является указанием того ,что они все имеют спорт режим? У всех же моделей, будь то японец или европеец тип вариатора указан S-CVT, т.е. он поидее одинаков должен быть.

Sergey_M 01.07.2009 14:22

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 442251)
чуть оффтопа: очередной привет механическим "противоугонным" системам блокировки АКПП.

:secret: тссс
По теме: что-то сомневаюсь я при мысли, что японцы могли оставить режим Ds машинам для нашего рынка. Хотя "вскрытие покажет"... :)


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU