OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26481)

tooshkan 25.10.2010 22:44

Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0
 
А я что то у себя на модели 2010 года 2.0л. не вижу такого режима))) да не какого невижу) может я что тоне допонимаю?) у меня на цифровом десплее даже нет функции меню))) звонил диллерам так они сказали что надо на английский язык через магнитоллу переключиться)) а то руссофицированная программа не полноя! только тогда появиться опция меню)))))))))

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

Может мне шурупчик в рэйлинги вкрутить)? может тогда и появиться режим Sport Mode вдруг у меня это прямая зависимость, так же как и с опцией меню)))))))))))))))))))))))))

Alex01 25.10.2010 23:52

Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0
 
все гораздо проще - нужно форум читать. Есть тема как практически бесплатно включить в машине этот режим. Всего-лишь одну красивую кнопочку купить.
Тема обсуждается тут Режим Ds в XL

tooshkan 26.10.2010 16:43

Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0
 
Alex01 спасибо за ссылку, почитал посмотрел и пришел к выводу что не так часто мне хочется давить пидаль в пол) впринцепе и D режима мне за глаза.

kalugazorro 03.12.2010 11:45

Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0
 
Доброго дня, Оутоводам.
Скажите пожалуйста после прошивки двигателя 2.0 CVT наблюдается ли убыстрение прогрева двигателя в холодную погоду?
Уж коли расходуется больше топлива значит и прогреваться должен быстрее.
Мне почему то не нравиться, долгий на мой взгляд прогрев в морозы -20 -25.

Заранее спасибо за ответы!

Alex01 03.12.2010 15:51

Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0
 
на холостых оборотах какие могут быть повышения в потреблении?
а ты прогрей ее минут пять и тихонечко поезжай - вот в движении она прогреется очень быстро. Никогда не грею двигатель больше минуты.

tooshkan 03.12.2010 17:08

Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0
 
Алекс привет, подскажи пожалуйсто, где то на форуме есть инфа про то что при наборе определённого числа владельцев Аутлендеров xL кто то выезжает) и чипует их на месте. Заранее спасибо)

Эдуард 03.12.2010 17:24

Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 895464)
на холостых оборотах какие могут быть повышения в потреблении?
а ты прогрей ее минут пять и тихонечко поезжай - вот в движении она прогреется очень быстро. Никогда не грею двигатель больше минуты.

При -27С прогрев на холостом ходу ровно 5 мин. и столько же при движении на мин. оборотах;итог, на датчике температуры охлаждающей жидкости появляется первое деление(тепло пошло однако).

Alex01 03.12.2010 21:55

Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0
 
Цитата:

Сообщение от tooshkan (Сообщение 895548)
Алекс привет, подскажи пожалуйсто, где то на форуме есть инфа про то что при наборе определённого числа владельцев Аутлендеров xL кто то выезжает) и чипует их на месте. Заранее спасибо)

в теме про чипование, я так полагаю. Найти тебе тему про чип-тюнинг? Вот XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

tooshkan 03.12.2010 22:10

Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0
 
Да не саму тему она то просто выше))) а знаеш ли ты этих людей? А сам чиповался?

DiMa_K 03.12.2010 22:47

Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0
 
Цитата:

Сообщение от tooshkan (Сообщение 895784)
Да не саму тему она то просто выше))) а знаеш ли ты этих людей? А сам чиповался?

Я шился у Ёжика. Пиши ему в личку или лучше звони!
Его координаты тут:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=158

alex546 03.12.2010 23:06

Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 895576)
При -27С прогрев на холостом ходу ровно 5 мин. и столько же при движении на мин. оборотах;итог, на датчике температуры охлаждающей жидкости появляется первое деление(тепло пошло однако).

Открываем капот и в щель (около 1,5см) между радиаторами запихиваем что нибудь, у меня под рукой оказалась подложка под ламинат с фольгой (была под рукой именно она, продается в любом магазине строительных материалов), скорость прогрева и как следствие подача тепленького воздуха в салон несколько ускорилась.

Alex01 03.12.2010 23:15

Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0
 
про картонки итак все понятно. Вот только есть возможность получить перегрев охлаждающей жидкости, т.к. тепло от нее теперь практически не отводится.

хохол 04.12.2010 01:31

Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0
 
Закрываю нишу в бампере наглухо.Решетку радиатора не трогаю.Ничего не перегревалось даже при долгом движении на 1 пер.при +5.Но это не из соображений прогрева.ИМХО все закрывания радиатора на прогрев не влияют.А влияют только при движении при низких темп.на большой скорости,когда печка забирает все тепло двигателя и мотор не выходит на рабочую темп.Правда это уже более- 30

Alex01 04.12.2010 13:10

Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0
 
вот ты придумал :) печка значит способна забрать все тепло двигателя, а воздух -30 градусов, который дует прямо на радиатор - не влияет никак. Сравни размеры радиатора охлаждающей жидкости что спереди и радиатора печки. Плюс потоки, которые гуляют при движении на скорости и дохленький ветерок, который дует от вентилятора печки. Печка забирает ровно столько, чтобы тебе стало жарко. А вот с закрыванием ниши в бампере и "решетку радиатора не трогаю" - честно, не понял. Закрываешь, потому-что дырка не нравится? Иначе смысла никакого в этом закрывании нету. Радиатор продолжает охлаждаться через основную дыру - естественно никакого перегрева и быть не должно в этом случае. Перегрев возможен, когда полностью закрывают радиатор по всей площади, затолкав туда картонку. Без потока воздуха через него, просто стоячим холодным воздухом тепла отвести можно ограниченное количество. А двигатель греется очень сильно. А возможности антифриза ограничены - всего 100 градусов цельсия и айда кипеть.
Ах, да, забыл про вентилятор радиатора - он способен создать дополнительное движение воздуха :) Правда на картонку давит поток воздуха с улицы, она плотно прижимается, вентилятор высасывает воздух - она еще плотнее прижимается.
Что-то мы отклонились сильно от темы чип-тюнинга, надо прекращать :)

Эдуард 04.12.2010 19:58

Re: XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0
 
Alex01,вопрос непосредственно к тебе. Прочитал от корки до корки все 62 стр. темы режим Ds и понял следующее.По отсутствию отчетов о активации режима Ds в XL new обьемом 2.0 литра владельцам оных придется забыть о возможности подключения данного режима."Альтернатива"-это лишь активация режима L(понижайка,по аналогии с Ланцем 10-ым),или я ошибаюсь?

Красная карточка за красный цвет в сообщении.


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU