OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10281)

Sergy 28.07.2008 18:27

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Цитата:

Тема плавно перешла в обсуждение XLя. Предлагаю вернутся к обсуждению стуков
+1

Цитата:

намедни был замечен стук, но он еле слышный, буду на ТО обращу внимание.
хочешь, я угадаю, как тебя зову... тьфу, что тебе на это ответят? ;)

:biggrin:

KODak 28.07.2008 18:52

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 208950)
+1

+2
У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит". (с) Аркадий и Борис Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Yepp 28.07.2008 20:19

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Xl 3.0 куплен весной 2007года.
Пробег ~35 000 проблем НЕТ! Ни шума, не каких посторонних звуков! Специально пытался разгонять авто на 4WD с места до 140....крому звука двигателя при старте/езде посторонних звуков нет. Пробавл на 4WD-LOCK тоже нет никаких посторонних звуков! (тьфу-тьфу-тьфу)

DOK 29.07.2008 06:57

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
XL 3.0 куплен в октябре 2007 года. пробег 13,5 . звуки при аналогичных ситуациях (4WD auto, ускорение в диапазоне 20-25) есть. При 2 WD нет. На ТО 15 тыс. буду задавать вопросы ОД.

Sergey63 29.07.2008 08:15

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Уважаемый KODak, будьте добры объяснить смысл поста №32, для чего это сообщение появилось на форуме?

KODak 29.07.2008 12:58

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Sergey63 (Сообщение 209125)
Уважаемый KODak, будьте добры объяснить смысл поста №32, для чего это сообщение появилось на форуме?

Смысл поста № 32 в том что обсуждать звуки - дело неблагодатное. Деффекты надо обсуждать, конкретные деффекты и их симптоматику. Вот такое ИМХО. :)

Ser_Gio 29.07.2008 15:40

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 209304)
Смысл поста № 32 в том что обсуждать звуки - дело неблагодатное. Деффекты надо обсуждать, конкретные деффекты и их симптоматику. Вот такое ИМХО. :)


...так дефекты и проявляются со звуков, несвойственных нормальной работе машин, агрегатов и механизмов... Поэтому, если есть такие странные звуки, то это говорит о дефекте... если такие звуки не только у меня одного, то вырисовывается система, ну а коль система, значит что-то недосмотрели на заводе-производителе или этот узел нуждается в доработке или улучшении. Значит, мы обращаемся к ОД, в случае массовых обращений ОД - к заводу производителю. Так вот, через некоторое время, общими усилиями, и этот косяк будет побежден. ...надеюсь:) Так что все начинается со звуков:), уважаемый KODak.

Кто победит этот звук первым, просьба отписаться. ПОЖАЛУЙСТА!

KODak 29.07.2008 18:49

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Ser_Gio
Осталось только сравнить обсуждаемые звуки, что бы быть сколь либо объективными. ;)

Ну да ладно, не обращайте внимания на старого ворчуна: бог вам в помощь! :friends:

Ser_Gio 31.07.2008 12:23

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 209499)
Ser_Gio
Осталось только сравнить обсуждаемые звуки, что бы быть сколь либо объективными. ;)

Ну да ладно, не обращайте внимания на старого ворчуна: бог вам в помощь! :friends:

...по поводу звуков и условий их проявлений смотри пост #1

KODak 31.07.2008 15:54

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Ser_Gio (Сообщение 210292)
...по поводу звуков и условий их проявлений смотри пост #1

Пробежался мЕльком по сообщениям на первой странице. Полная палитра впечатлений: у вас звук напоминающий "палкой по забору" в интервале 20-25 км/ч, у другого звук "напоминающий детонацию в цилиндре" в первые секунды после начала движения, у третьего звук напоминающий "работу системы стабилизации", у четвёртого ещё и сзади чегой то "стрекочет"... Вобщем мир полон чудных звуков. (с)

ПыСы. Я не отрицаю наличие проблемы, просто хотелось бы бОльшей конкретики.

Сергей 399 31.07.2008 16:45

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 210407)
Пробежался мЕльком по сообщениям на первой странице. Полная палитра впечатлений: у вас звук напоминающий "палкой по забору" в интервале 20-25 км/ч, у другого звук "напоминающий детонацию в цилиндре" в первые секунды после начала движения, у третьего звук напоминающий "работу системы стабилизации", у четвёртого ещё и сзади чегой то "стрекочет"... Вобщем мир полон чудных звуков. (с)

ПыСы. Я не отрицаю наличие проблемы, просто хотелось бы бОльшей конкретики.

А конкретика-это что аудио файл выкладывать со звуком треска или что...?

KODak 31.07.2008 17:59

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 399 (Сообщение 210451)
А конкретика-это что аудио файл выкладывать со звуком треска или что...?

Нет.
1. Парят посторонние звуки - предъявите мастеру приёмщику.
2. В случае устранения, напишите что и как делали.
Плюс описание проявления деффекта с максимально корректными формулировками.
ИМХО: только тогда можно делать сколь либо объективные выводы и прослеживать закономерности.

А пока ваши поиски истины выглядят примерно так...
Первый: У меня чегой то бухает спереди.
Второй: У меня тоже. Только не бухает, а тренькает.
Третий: Угу, явно тренькает что то сзади в момент начала движения.
Первый: Постойте, у меня бухает при торможении...
Третий: Когда включаю заднюю и газ в пол...
Четвёртый: Да какая разница что вы там включаете! Скажите лучше тренькает у вас или бухает, и раздаётся ли при этом характерный стук?
Первый: Отвечу как родоначальник темы: у меня бухает, причём только в сухую погоду. В остальное время года - всё Ок, особенно когда заправляюсь 95-м с бефидобактериями.
Пятый: А шумоизоляцию кто нибудь делал и где? (можно в личку)
Шестой пятому: Ты название темы то читал??? Тут обсуждают кто как обмывал машину, а не куда ей рулон войлока засунуть!
Первый шестому: У меня бухает а не бухает!
Второй первому: А ты на каих АЗС заправляешься?
Первый второму: На Киришах. По делу есть что сказать?
Чётвёртый: По делу: звук, в широком смысле — колебательное движение частиц упругой среды, распространяющееся в виде волн в газообразной, жидкой или твёрдой средах, в узком смысле — явление, субъективно воспринимаемое специальным органом чувств человека и животных. В свете вышеизложенного у меня вопрос: ваш орган чувств воспринимает звук похожий на стук, или на что либо иное?
Первый четвёртому: Да пошёл ты в жо*пу со своим органом чуйств, у меня машина вот вот развалится, а он под меломана косит.
Второй: Девочки, не ссорьтесь - у меня тренькает.
Первый второму: Тренькает - к урологу, на массаж простаты...
Четвёртый: Ничего не понимаю, простата это что? Электромагнитная мувта что ли?
Пятый: Про шумку никто так ничего и не сказал(((((((((

ЗЫ. Ничего личного, просто ассоциации. ;)

Ser_Gio 31.07.2008 20:22

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
уважаемый KODak, не порте людям настроение своими "умными" умозаключениями. Едиными стандартами никто не мыслит, одну и туже проблему люди опишут по-разному и звуки охарактеризуют тоже по-своему. Здесь главное это "чистота", т.е те условия эксплуатации машины, при которых они проявляются. Об этих условиях проявления этих звуков, нехарактерных нормальной работе я более чем подробно описал в посте #1 . Что непонятно??? Возникает только на полном приводе на скорости около 20 - 25 км/час. Если скорость стараться держать боле-менее постоянно в этом режиме, то и звук держится боле-менее постоянно. Если же отметка в 20 - 25 км/час проходится быстро, то и звучок этот проявляется так же быстро, но сила его звучания усиливается. На больших скоростях этого звука нет. На переднем приводе его тоже нет!
Был сегодня у ОД. Снова смотрели машину снизу. Прошлись по подушкам, сайлен-блокам, покрутили, повертели, пощупали... никакого криминала не нашли...Все в норме. Сели дружной компанией в машину, я, мастера, +инженер по гарантии, и поехали кататься на предмет этого звука. Звук, тарабание чего-то об чего-то, услышали все... но причину его возникновения так объяснить и не смогли. На их практике это первый опыт! Никогда с таким не сталкивались. Все режимы возникновения этих звуков подтверждены. Они проявились точь в точь, как я и писал ранее в посте #1 . Но мне пока от этого не легче. Они, конечно и стали мне уже родными, но все же избавиться от них желание не пропало, а только усилилось.
У кого такая же хрень, народ, отпишитесь.

KODak 31.07.2008 21:21

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Ser_Gio, чесслово, не хотел вас обидеть. :friends:

По теме: в першую очередь надо "рыть кардан" (ИМХА).

ЗЫ. "Пинки под жопу" на 3.0 для трансмиссии бесследно не проходят. :(

Маркус 01.08.2008 18:42

Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч
 
Возникает только на полном приводе на скорости около 20 - 25 км/час. Если скорость стараться держать боле-менее постоянно в этом режиме, то и звук держится боле-менее постоянно. Если же отметка в 20 - 25 км/час проходится быстро, то и звучок этот проявляется так же быстро, но сила его звучания усиливается. На больших скоростях этого звука нет. На переднем приводе его тоже нет!
Был сегодня у ОД. Снова смотрели машину снизу. Прошлись по подушкам, сайлен-блокам, покрутили, повертели, пощупали... никакого криминала не нашли...Все в норме. Сели дружной компанией в машину, я, мастера, +инженер по гарантии, и поехали кататься на предмет этого звука. Звук, тарабание чего-то об чего-то, услышали все... но причину его возникновения так объяснить и не смогли. На их практике это первый опыт! Никогда с таким не сталкивались. Все режимы возникновения этих звуков подтверждены. Они проявились точь в точь, как я и писал ранее в посте #1 . Но мне пока от этого не легче. Они, конечно и стали мне уже родными, но все же избавиться от них желание не пропало, а только усилилось.
У кого такая же хрень, народ, отпишитесь. [/quote]


Все то же самое. Даже мастеров катал так же. тоже пожимают плечами. Обещают на ТО-1 более подробно попробовать разобраться. в субботу еду.


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU