OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Встраивание подогрева сидений. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13297)

FeudorK 31.01.2009 19:28

Ответ: Встраиваем подогрев в передние сиденья. Фотоотчет.
 
Коля, насчёт кнопок.. может их к крышке пепельницу как-нибудь приделать.. ещё совет, попросить владельцев аутов прислать фото панели с кнопками попогрейки

Kolek54 01.02.2009 19:43

Ответ: Встраиваем подогрев в передние сиденья. Фотоотчет.
 
Цитата:

Сообщение от FeudorK (Сообщение 316934)
Коля, насчёт кнопок.. может их к крышке пепельницу как-нибудь приделать.. ещё совет, попросить владельцев аутов прислать фото панели с кнопками попогрейки

Ага, спасибо за совет, задал вопрос в форуме аутоводов. На работе еще сотрудник ездит на ауте, завтра к нему в салон на экскурсию наведаюсь.

Тоже думал про крышку пепельницы, тем более, что я не курю и ее как мусорку использую, но что-то мне этот вариант не очень нравится.

Пока есть два рабочих варианта:
1. Приделать площадочку к торпедо внизу, на нее разместить эту кнопку и на будущее задел сделать. Нужно найти кусок пластика, по цвету пододящий, желательно в форме...блин, не знаю как объснить. Короче, коробочка нужна под цвет пластика трека, шириной сантиметров 20.
2. Кнопка хорошо размещается на полочке передней части ящика между сиденьями, если откинуть переднюю крышку, где подстаканники. Не понятно? :-) Фото сделаю потом. Минус этого варианта в том, что нужно держать откинутую переднюю крышку, но в принципе, она и так у меня все время открыта, там телефон болтается.

zoot 25.02.2010 10:23

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание подогрева сидений.
 
Kolek54,
Я установил подогрев "Емеля УК-2" с многопозиционными переключателями. Тоже долго думал куда эти переключатели поставить. В итоге разместил их внизу бороды, по бокам. Получилось очень неплохо, они на виду и не мешают. Фото выложу позже.

Противник Тойот 22.04.2010 08:49

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание подогрева сидений.
 
Кто будет ставить Емелю под обивку, внимание!
Встраиваемые под обивку комплекты на 2 сидения с термостатами имеют большие неудобства при монтаже самих ковриков!
Я в итоге поставил два единичных комплекта без термостатов. Выключатели очень удобно располагаются внизу межкресельного бардачка, с переднего торца. И светодиоды по глазам не лупят, и даже на ощупь легко находятся. Подключили мне его так, что при дистанционном запуске с сигналки подогрев тоже работает (если включен выключатель). Не нужно ждать прогрева салона утром.

-=VIT=- 22.04.2010 09:53

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание подогрева сидений.
 
фотки давай!

zoot 26.04.2010 12:39

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание подогрева сидений.
 
Цитата:

Сообщение от Противник Тойот (Сообщение 708311)
Кто будет ставить Емелю под обивку, внимание!
Встраиваемые под обивку комплекты на 2 сидения с термостатами имеют большие неудобства при монтаже самих ковриков!
Я в итоге поставил два единичных комплекта без термостатов.

о каих комплектах идет речь? емеля ук-1, ук-2? я не заметил каких-либо особых неудобств при установке, кроме того что комплектную проводку практически полностью заменил (ну это мой каприз, так сказать).

Sportsman 27.04.2010 17:54

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание подогрева сидений.
 
весна наступила, надо тож прогревом заморочиться, а то второй год собираюсь сделать :D

AntonSergeevich 01.12.2010 18:04

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание подогрева сидений.
 
а ни кто не пробовал подключать проводку в штатны места, ведь в Аире предусмотрены места для предохранителей попогрейки?

220V 02.12.2010 07:51

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание подогрева сидений.
 
Хм, а зачем лишние проблемы??

tt1488 02.12.2010 12:21

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание подогрева сидений.
 
Больше интересно где штатные кнопки стоят в северном исполнении...и как они выглядят...

AntonSergeevich 02.12.2010 16:15

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание подогрева сидений.
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 894208)
Больше интересно где штатные кнопки стоят в северном исполнении...и как они выглядят...

у меня северное исполнение. подогрев лобового(щеток) - бесполезная вещь и от негоу меня стекло треснуло - при замене не стал ставить подогрев, зеркал заднего вида, термочехол на аккумуляторе, сам аккум больщой, разминусовка, под капотом термоизоляция, но попогреек НЕТ!

tt1488 02.12.2010 21:57

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание подогрева сидений.
 
У мну кстати тоже чехол на аккуме, а сам он 40а.ч.(маленький).
Вопрос по стеклу, его китайцы делают с подогревом или только оригинал? У нас последнее время такая погода, то 0, то -20, щетки постоянно как большой кусок льда( думаю с подогревом поискать...
Сел сегодня в XL, когда попу греет, реально приятно))

AntonSergeevich 03.12.2010 12:59

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание подогрева сидений.
 
не ставьте подогрев щеток - бесполезная штука. сам рабовался когда он был - типа круто! а на самам деле вообще бесполезная штука. снег на щетках он все-равно не топит. пользу ощутил только 1 раз - лобовое все обледенело коркой и щетки примерзли (где-то -1 было и дождь) - так вот щетки отмерзли, но остальное-то стекло НЕТ! т.е. как бы приятно что есть, а толка мало.
по трассе в снегопад - вообще бесполезно - стекло обдавается холодным воздухом и подогрев не справляется.
а в итоге при -20 у меня от подогрева лопнуло стекло и именно из-за подогрева слекла.
если еще есть желание, то не ищи стекла китайского - нет их на АИР, есть на АУТ-но щетки-то в другой стороне. рещение одно - покупать универсальные наклейки подогрева и клеить их в место прилегания щеток при установке нового лобового

tt1488 03.12.2010 20:16

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание подогрева сидений.
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 895318)
рещение одно - покупать универсальные наклейки подогрева и клеить их в место прилегания щеток при установке нового лобового

Я тоже об этом думаю давно, вот правда у нас не найдешь их, придется под заказ, мне думается, они должны получше родных греть, хотя может и ошибаюсь)...
http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm

AntonSergeevich 04.12.2010 09:07

Re: Airtrek: Фотоотчет. Встраивание подогрева сидений.
 
не надо это тебе. хочешь чтобы щетки необмерзали - купи зимние щетки в чехлах. а ещеесть щетки с подогревом. греть стекло бесполезно


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU